Перейти до вмісту

Эскалибур


Romm

Recommended Posts

Рассекретили...  :beer: блин..... Хоть в гараже держи и то папараци найдёт :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ладно, никто ничего не видел :beer:

цвет как закат только зеленый и 4е фары - больше ничего не видно было

интрига осталась :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и мне интересно, зачем было фото показывать раньше времени....

зачем тогда была такая интрига..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ля меня 4х фарник уже обыденность. До ума доведу и хоть 401й покупай...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 страницы постов и так ничего толком о машине. Фотка - одна, да и то только кто то не выдержал и выложил.  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blush: Третья страница понтов пошла. :new_russian:

так может пора почистить и картонки раздать? :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не, хай. За что раздавать, за то что автор темы напустил дыму из ничего и теперь пышается? Хай будэ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пышаюсь, я очень выгодных заказ оменил, и ещё 3 отложил ради того чтобы на встречу попасть у меня обычно в комнце месяца как у студента на сесии, поспать некогда- работы ураган, а тут я завтра буду:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай чьо тебе нравится. Критика бывает всякая.

А мне нравится, вот и себе сделал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни в сказке сказать ни пером описать :diablo: .

Таких остались экземпляры.Тюнинговать не стоит.

Он прекрасен какой он есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь в клубе два 4-х фарника и ето не может не радовать! :claping:

P.S Эндрю давай уже свой показывай во всей красоте!!! :claping::beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наш герой совершил подвиг позавчера и вчера и пробежался по сл. маршруту  Киев-Житомир-Ровно-Почаев-Тернополь-Хмельницкий-Житомир-Киев, общий  километраж неизвестен, полёт нормальный, машинка как часики- я б сказал  даже дообкатку прошла, мотор под конец стал резвенький, и тяге почти не  отличаться от 412-го, обратно Хмельницкий- Житомир было вообще жесть  ночь, раздолбаная дорога встречка , дождь как из ведра, куча поворотов, и  зигзагов, дикая охота спать (ехал сам). Но за машинку доволен- не  подвела!     

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошую машинку приобрел) Я вообще не нарадуюсь. 408 реально тянет не хуже 412(до 70км/ч), про надежность я вообще молчу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правду глаголите, товарищи.  :D

Сколько помню, папик никогда не долбился с машиной, и никогда не боялся никуда ездить, и никогда машина не подводила (за исключением родной генератор). А ездили немало и часто.

Знаю, что поклонники УЗАМ 412 заплюют и закидают меня, но как был фанатом 408го мотора, так и остался.  :azlk: Хоть и разрабатывался мотор ещё "при царе горохе", а для нормального неторопливого передвижения по жизни более чем хватает.

Вообще то разница в тяге есть... Особенно когда машина сильно загружена. Но не существенна, когда 1-2 человека в машине, и вполне комфортно передвигаться до скорости 80 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понравился "дизелистый" характер мотора если заежжать на подьем на 4й с средними оборотами, то она едет гут, поднажать тапку-так она ещё и разгоняться начинает на тойже 4й под гору :D . Не пойму только какая крейсеркая, у меня спидометр не работает, туда шол дето 50-60, обратно она стала както легче ехать и шутрее, шол обратно дето 80, как и на 412-м моторе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И такое то же есть...  :D Скажем так, достоинство этого мотора, но в то же время его недостаток - большое колено и длинные шатуны.  Да же по звуку "клакотит", чем то напоминает дизель.

Крейсерская экономичная скорость для этого мотора где то 70-80км/ч, в зависимости от ГП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по узкому заднему мосту и широкому переднему (смешно но у меня в 412м узкий спереди сзади широкий) предположу что редуктор тем чисто 408-й а сколько видов там было не знаю

И сС какой скоросью надо ездить чтоб бережно было для машинки а то я по бешеному киеву "ползаю" 40-50, на пролётах 60 макс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так это можно посчитать. На 408 ставили 4,55 и 4,22. С 1969, после обновления модели и унифицирования с 412, машина получила узкий передний мост (задний чулок узким так и остался), и ставился ГП только 4,22, как и на моделях 412.

Ну как сказать бережно... Мотор боится длительных высоких оборотов, и некомфортно загруженым на низких. По городу 60 нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...