Перейти до вмісту

Красный АЗЛК 21412


Andji

Recommended Posts

Сетка мелкая но можно и по крупнее. Сетка из нержавейки. Просто такая была в гараже. И обычным паяльником постепенно вдавливаешь сетку в пластмас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 474
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

И вот наконец про замок багажника! Замок у меня был убитый в хлам. Задняя дверь не держалась, захлопнул ее а потом можно свободно открыть. Замок проскакивал. Так как и шпилька и крючок уже были сработаны. И еще при езде этот замок такой шум делал.... что ехать было невозможно! Новый замок на рынке - не внушает надежности. а какой еще можно туда влепить.....

поэтому решил доделать этот! а именно - взял кусок металопластиковой трубы, обрезал и вбил в шпильку. Так как она меньше немного диаметром - то пришлось снять кромку со шпильки и вбивать ее молотком.

dc4cc25606b9.jpg

Зато все село замечательно! и теперь нет ни шума и дверь закрываеться аккуратно методом прижатия а не хлопанья. Одним словом я теперь доволен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я делал восстановление самого крючка наплавил металла потом обработал наждаком и напильником, новый замок купил но он мне совсем не понравился зря потратил деньги, вот про пластиковую вставку это ты здорово придумал, как и на дверные замки стержни типа "тихие" теперь зовем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я делал восстановление самого крючка наплавил металла потом обработал наждаком и напильником, новый замок купил но он мне совсем не понравился зря потратил деньги, вот про пластиковую вставку это ты здорово придумал, как и на дверные замки стержни типа "тихие" теперь зовем.

я уже 3 замка новых сменил на багажнике последний  розобрал на запчасти взяли закалили резаком все рабочие части собрали точечтою сваркою заварили и поставил я себе его уже месяц никаких нариканий ни выработки ни чего и закрывается сказка а то купил поставил 2 месяца и пипец язычку и пальцу выроботка пипец и торохтит багажник и не закрывается  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня самая упращеная дороботка  :D ! Посмотрим теперь как долго она прослужит!  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупайте замки только с разборок!!! и только родные. Не разболтанных и нормальных можно найти при желании. Вот у нас ребята разбирают (mosalek и Stal) можно было договориться за нормальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупайте замки только с разборок!!! и только родные. Не разболтанных и нормальных можно найти при желании. Вот у нас ребята разбирают (mosalek и Stal) можно было договориться за нормальный.

мы легких путей не ищем мы москвичеводы :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С бампером будут неприятности когда  эта сеточка лопнет от микровибраций по месту предыдущей трещины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бред. от каких микро вибраций?она туда в плавилась и стала единым целым .шпаклевка не трескается а сетка лопнит. ?он эластична так что будет только гнутся если на то пошло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сетка лопнет? Сталь нержавейка? Этаж какие нагрузки на нее надо дать? И сколько раз согнуть и разогнуть????

В некоторых машинах стоит сетка с завода. И то там сетка намного хуже... И ничего не лопаеться! Это равносильно сказать что машина от микро вибраций на мелкие клаптики порвется  :bye:) :bud:) :D) .

Да расмешил.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пацаны, не хотелось бы вас расстраивать, но имхо бутафория все это - клеил-паял, а в результате ногой пни и оно развалится... Образно конечно, но теперь то не бампер, а одно название. Потом его надо выводить и красить - это тоже деньги, время, как и сам ремонт бампера, кстати. Не проще ли было купить новый, учитывая, что этот бампер - черный и на базаре вы такой же купите абсолютно + цена новому далеко не 1500 грн (за вшивый Китай кстати, это я как пример, когда ремонт оправдан 100% :bye: )

З.Ы. Подобные вещи делаются не паяльником, а строительным феном, раз уж отважились :bud: Паяльником много раз "паял" пластмассу - на выходе говно, а не работа - не держит трещит и все тебе. Феном же и работать приятно и результат хороший.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Феном только для разогрева и чтоб форму придать. А как феном впаивать??? Это что то ты путаешь.

А на счет ногой пнешь- я его после пайки шварял и гнул чтоб из дверей в гараж занести. Потом пока на место ставил - несколько раз падал  :bye: И ничего.... при этом на ремонт ничего пока не затратил (сетка была, паяльник тоже был и руки с головой  :bud: ) Единственное на что затраты пойдут это на шпаклевку и покраску его. Но пока так эзжу по в планах - дороботать немного бампер снизу а потом зашпаклевать и покрасить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мои изыскания с сеточкой, бампером, паяльником и промышленным феном закончились металлической пластинкой на саморезах над выхлопной трубой :)

До этого на предыдущем бампере был припаян уголок, делал не я. Бампер и уголок с другого бампера оказались с разного пластика, лепили их каким-то полученным специально для них составом. Я только марафет наводил паяльником. Но сделано оказалось добнотно. Ездили с ним долго, бампер мне раскололи посередине., уголок до сих пор на месте...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Феном только для разогрева и чтоб форму придать. А как феном впаивать??? Это что то ты путаешь.

Насадки есть различные :) С узким "соплом" очень даже возможно. Понятное дело, что если использовать на манер как фен для сушки волос - то ничего не получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пластик обычно клеят cosmofen plus, это специальный клей для ПВХ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там в составе 2 клея идёт.

Одним прихватывают чтоб хоть как-то держалось, вторым фигачат уже всё подряд чтоб закрепить. Вроде он растворяет пластик и поэтому соединение очень хорошее.

Названия не помню, но цена у них под 100грн за пару.

Расколотый бампер всё в гараже валяется. 2й год не могу решитцо чтоб слепить его до кучи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прихватывать можно космофеном CA12, это секундный клей (в народе супер-клей), а космофен плюс как-раз растворяет пластик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Феном только для разогрева и чтоб форму придать. А как феном впаивать??? Это что то ты путаешь.

Насадки есть различные :) С узким "соплом" очень даже возможно. Понятное дело, что если использовать на манер как фен для сушки волос - то ничего не получиться.

Да нет феном пользовался строительным - 3 режима 1-продувка, 2- 400 градусов и 3- 800 градусов. Но впаивать с помощю фена сложновато будет. Обычным паяльником проще! и впаять сетку можно хорошо и глубоко и для уверености можно впаивать с двух сторон!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп, а твой второй бампер можно склеить и для надежности обтянуть тканью  под карбон, будет очень крепко и смотреться круто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И паяльником можно легко расплавить пластик и перемешать его. На обратной стороне бампера где припаян усилитель бампера. Там тоже все поодставало и трешины были. Так паяльникам поприпаивал - методом расправки и наплавки пластмасы одна на одну. Потом пробывал на прочность - ДЕРЖИТ как одно целое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп, а твой второй бампер можно склеить и для надежности обтянуть тканью  под карбон, будет очень крепко и смотреться круто

Дорогая эта плёнка, и её вид на бамперах мне не очень нравитцо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или стеклотканью (только плетеной, она как кевлар смотрится) и сверху тонированным лаком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или стеклотканью (только плетеной, она как кевлар смотрится) и сверху тонированным лаком

так я не о пленке, а именно о ткани, она практически как настоящий карбон, и клеется на клей, как  к примеру кожзам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как вариант некоторые не наши марки в бампер дуют некоторое количество пены типа "макрофлекса" для придания ему некоторой прочности и после удара пена не дает ему рассыпаться на осколки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...