Перейти до вмісту

Красный АЗЛК 21412


Andji

Recommended Posts

Да уже наверно и буду ставить, а там посмотрим как на долго хватит.

Еще такой вопросик. Хочу взять амортизаторы каяба но тут такой вопрос на передних амортизаторах какой диаметр штока должен быть? 25 или 22 мм? Вро ди бы 25. Но у каяб сейчас только с 22 мм. Тогда на нее нужна втулка переходник чтоб на 25 вышло. А где эту втулку брать? На рынках продаеться она?

за диаметер щяс не скажу не помню я просто сразу ставил каябы и опоры вазовские  :D ( после того как вырвало опору сток )так я и стойки перетачивал чтоб влезли в опору

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 474
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ктото тут писал (помоему Rasp) что на каябовских стойках хоть и написан диаметр штока 22мм, но в реале там стоит втулка на 25мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она там точно стоит? Или надо ее туда ставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот по каябе на 41-й http://www.kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1382&SECTION_ID=151

Честно говоря слабо представляю зачем существует модификация с диаметром штока 22 мм, если верхняя чашка пружины с опорным подшипником будут элементарно болтаться на нем. Мои амморты именно 22 но с заводскими втулками-переходниками на 25, возможно это и имеется ввиду под диаметром штока 22 :D Кстати именно такие амморты, со втулками очень легко переделать под ВАЗовские опоры т.к. все что надо - это срезать втулку по высоте на токарном или даже ножовкой-болгаркой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я это знаю. Хочеться узнать те что по 22мм они с втулками переходными в комплекте идут или втулки отдельно надо будет искать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот вчера купил амортизаторы Каяба газ-масло

dee51487fe56.jpg

ca7e1a0b526c.jpg

Это передок. И с ними в комплекте ишла инструкция и в кулечке шайбочка, гайка и еще какието запчасти (куда их ставить?)

А это Задние Амортизаторы с ними в комплект ишла инструкция и гайка!

45f20373e2d5.jpg

0d1a8be05471.jpg

Подскажите что еще нужно из запчастей взять чтоб поменять амортизаторы и в возможно планирую пересыпать всю ходовку для надежности (заменить резинки) Какие резинки лучше брать???

А да вот еще взял резинки некоторые (отбойники задние 2 шт, передний только один был, И проставки под задние пружины), Стяжку пружин двойную! При этом малой сразу забрал и начал играться запчастями  :D Как говориться вот чем играються дети Москвичеводов

4ae38d6acdd4.jpg

А это прикол называеться КОТОстяжка  :))

c7f17f8b94a5.jpg

А вообще вот как они выглядят!

3de74e66e738.jpg

И так жду от вас советов по поводу какие еще нужны запчасти для замены стоек и нужно ли брать еще газелевский подшипник под стойку и что для этого надо сделать? и Какие резинки для ходовки лучше взять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по резинкам толково не подскажу, единственное что могу посоветовать это взять святогоровские скобы и резинки стабилизатора. А остальное я думаю тебе ребята подскажут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почём взял? Мне цену всё ещё узнают на них :)

У мя обычные родные подшипники стоят. Для этого и нужны всякие шайбочки с комплекта. Когда начнёшь ставить, будет ясно.

А резинок кроме как говняного полиэдра особо ничего и нет.

Под святогоровские вродь чота есть другое, но качеством тоже особо не блещет.

Можно наколхозить всякой фигни, но заниматься этим или нет, дело каждого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каталожные номера или правильное название резинок чтоб проще было и правильнее найти их! Хочу сначало все купить а потом по весне по теплу полностью все перебрать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почём взял? Мне цену всё ещё узнают на них :)

У мя обычные родные подшипники стоят. Для этого и нужны всякие шайбочки с комплекта. Когда начнёшь ставить, будет ясно.

А резинок кроме как говняного полиэдра особо ничего и нет.

Под святогоровские вродь чота есть другое, но качеством тоже особо не блещет.

Можно наколхозить всякой фигни, но заниматься этим или нет, дело каждого...

Взял все четыре за 1260 грн. Передние по 320грн а задние по 310

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял все четыре за 1260 грн. Передние по 320грн а задние по 310

Прикольного.

А где? В принципе цена нормальная... В той конторе оно гдет так-же и выходило.

А резинки. Идёшь на рынок и в москвичёвской палатке спрашиваешь что есть на переднюю подвеску 2141.

Там скорее всего тебе предложат белую церковь и полиэдр. Полиэдр из них двух немного получше.

Можешь купить как посоветовал мессер литые скобы под подушки стаба, и святогоровские подушки стаба. Они немного пошире и по качеству сами резинки вродь чуть получше... Во всяком случае те, которые я видел.

Себе я на заказ купил полиуретановые подушки стаба, но ставить тож буду ближе к теплу. А если повезёт, то мож ещё на своей подвеске покатаюсь. По поводу того как полиуретан будет ходить и стоит ли своих денег ничего пока подсказать не могу...

Для переборки подвески тебе скорее всего ещё понадобятся рулевые наконечники. Ну или их ремкомплект.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А про шаровые тоже не забудь.

Ну тут особых сложностей нет. Вродь качество что у трека, что у надежды более-менее.

Во всяком случае пару комплектов резинок они спокойно переживают :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все резинки (кроме сайлентов) на переднюю подвеску поставил от волги и ГАЗ 53 полет нормальный за 80 т.км еще и не просятся менять. Шаровые были Трек, и какие-то поджимные. ТРЕК ходит нормально при хороших пыльниках (80т.км), а вот поджимные не понравились, х.з. кому-то нравятся есть возможность ремонта - менять вкладыш. Полиуретан не использовал нет возможностей. В рейку установил самодельную опору из фторпласта+ подгонка размера самой рейки т.к. в месте прямолинейного движения имелся небольшой износ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по конкретнее!

Список мож кто скинет (название, фирма, каталожный номер и куда ставить!) А и еще мож у кого есть фото с коментариями в подробностях - как самому менять амортизаторы, резинки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по конкретнее!

Список мож кто скинет (название, фирма, каталожный номер и куда ставить!) А и еще мож у кого есть фото с коментариями в подробностях - как самому менять амортизаторы, резинки и т.д.

http://www.azlk-team.ru/literatura/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все резинки (кроме сайлентов) на переднюю подвеску поставил от волги и ГАЗ 53 полет нормальный за 80 т.км еще и не просятся менять. Шаровые были Трек, и какие-то поджимные. ТРЕК ходит нормально при хороших пыльниках (80т.км), а вот поджимные не понравились, х.з. кому-то нравятся есть возможность ремонта - менять вкладыш. Полиуретан не использовал нет возможностей. В рейку установил самодельную опору из фторпласта+ подгонка размера самой рейки т.к. в месте прямолинейного движения имелся небольшой износ.

Вы по паркету ездите чтоль? 10 тык и просятся уже на замену... и подушки и газоновские резинки...

Волговских подушек стаба старого образца уже нет, они все идут разрезанные

Есть какие-то неразрезанные хохляцкие, но их качество не радует....

Andji так и не сказал, где аммы купил-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по конкретнее!

Список мож кто скинет (название, фирма, каталожный номер и куда ставить!) А и еще мож у кого есть фото с коментариями в подробностях - как самому менять амортизаторы, резинки и т.д.

http://www.azlk-team.ru/literatura/

Тут книги. А я хотел посвежее. Ведь резинки сейчас ставят не стандартные для более долговечной службы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Амы купил вот в этом интернет автомагазине запчастей http://autopart.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Узнали мне цену на передние. 350грн/штука. Так что твоё предложение оказалось выгоднее :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага повезло.  :D

Вот теперь лазию по инету и ищу что еще надо купить. Чтоб весной ходовку полностью перебрать! А не по частям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Недавно у 99 тазика отказали тормоза и она своей жопой въехала в мордочку 41! в итоге трещина на бампере. Пришлось снять и научиться заделывать! Шавичь показал как это делаеться и заделал трещину по середине бампера, а я уже продолжил и старые раны бампера начал заделывать! вот что получилось!

369111f72f66.jpg

А вот начал бок заделывать! Из инструментов сетка мелкая нержавейка и паяльник на 80 ват и отвертка для облегчения прижатия сетки бо пальцами горячо!  :blush:

e955316597f1.jpg

85ffa52a8c0b.jpg

8a4e85371d5f.jpg

27e8c4c89106.jpg

После поставил бампер на место. Там конечно его еще нужно подшпаклевать и покарасить но это потом, а да еще нужно будет резинку на верх бампера - но еще не придумал какую резинку туда можно поставить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    Многие сталкивались с тем что задняя дверь шумит при езде. При  осмотре и анализе выявил что причина в задней панели этой двери и замке который  полностью убитый и для того чтоб закрыть багажник пришлось сместить фиксатор в  сторону чтоб задняя дверь не открывалась!

Но начнем по порядку вот так вот обесшумил заднюю панель

815ba08fb7b0.jpg

[font=]f10681901d8d.jpg[/font]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет. у меня такая же беда с бампером. скажи что за сетка где брал. и ты ее просто впаивал в бампер? расскажи суть работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...