Перейти до вмісту

М-408ИЭ "Голубой вагон"


Александр86

Recommended Posts

принимайте и меня в свои ряды, решил и я создать свой гараж. В апреле был куплен экспортный москвич модели 408. Этот экземпляр простоял под открытым небом лет 10ть, соответственно метал начал давать свою ржавчину, хотя машина в этот период была поварена (дно в салоне, немного в багажнике, немного были поварены двери. Бралась как рабочая лошадка для перевозки инструмента и своей *опы и на выходных ездить на море оздоравливаться. Было уже проведено немного работ: вытащено линолеумное покрытие, зачищен пол салона от мастики, ржавчины. ожидает покраски. Была заменена помпа т.к стоявшую на двигателе вовремя не заправили смазкой и на ней подшипники вылетили под действием воды и  вал начал сильно люфтить. крышка багажника в процесе установки, делались петли, чтоб держали крышку, а так же предпринимаются попытки выставить ее на нормальную высоту открывания. и вот собственно несколько изображений моего мося.

 

post-18991-0-13580000-1403768237_thumb.jpg

post-18991-0-17111600-1403768239_thumb.jpg

post-18991-0-87295200-1403768241_thumb.jpg

post-18991-0-78961600-1403768244_thumb.jpg

post-18991-0-61966900-1403768247_thumb.jpg

post-18991-0-57434400-1403768249_thumb.jpg

post-18991-0-29549100-1403768251_thumb.jpg

post-18991-0-58087000-1403768253_thumb.jpg

post-18991-0-00556900-1403768256_thumb.jpg

post-18991-0-78969400-1403768258_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорош, но ржав. а я и вправду ожидал вагона - 434 или 2137

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне че-то вспомнилась песенка из мультика.

 

хорош, но ржав. а я и вправду ожидал вагона - 434 или 2137

так он и был куплен за смешные деньги, 2,5 т. грн.


Нормально. Прикольно что решетка крупноячеистая.

самому нравится именно этот облик морды москвичевской.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О в нашем полку прибыло. Приветствую.

Его разок видел где то по городу. И ещё такой же точно белый с мелкой решёткой катается, и подржавевший фиолетовый.

Вот смотрю иногда  и радуюсь. Что хоть у кого то что то есть.

За помпу уже говорил. Так же могу подарить тубус на рулевую колонку (чтоб потроха спрятать).

Передние сиденья понравились. Это чехлы или нет? Что за материал?

В каком микрорайоне машинка(если не секрет)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за предложение помпы спасибо, но я откажусь. поскольку этот москвич у нас в семье не первый, я вырос в 407 цвета белая ночь, у дедушки был. а по сему запасная коробка 407 и двигатель 408 с кучей запчастей существуют. предние сиденья так затянуты, материал х.з. хочется перетянуть в кожзам как и заднее. Отчего же секрет? абсолютно нет, стоит она в микрорайоне 8е марта. А вот за тубус буду премного благодарен. А случаем торпеды с 412го нету? прикупил бы с удовольствием. хочеться вернуть ему стоковое состояние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Торпеды нету, сам искал долго в приемлемом состоянии.

Можно спросить у Петра в зеленхозе или у Эдика на разборке в колонии.

Тубус - это без проблем.

На фото не видно ползункового регулятора. К торпеде нужен будет ещё и он. Посмотрю, может ещё где и валяется у меня 412й

А что под капотом? Понятно что 408, ну может какие улучшения есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не совсем понял, что за ползунковый регулятор? из улучшений стоит "солекс" с вазофильтром, и масляный фильтр тоже вазовский. из родного 408й двигатель с родным генератором и соответственно  рр 24. из улучшений поставил релюху на стартер, который чувствую скоро придется перебирать, плохо крутит раз в десять раз, благо запчасти есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аааа управление печкой, так так и говори, они у меня есть. только они старого образца с металлической торпеды.

post-18991-0-27274500-1403786278_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На фото торпедо 408-412 и регуляторы печки. В металической там не такие (2 вертикальных ползунка сверху, справа от динамика). это про заводское

На фото уже видимо что то самодельное.

Для установки мягкой нужен весь комплект на фото.

Для металической - нету пластика. Или большая редкость.

У нас в клубе новодельный делают, но цена сопоставима с машиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та вот как бы хотелось поставить мягкую торпеду всем скопом. только вот смущает один момент, на экспортные моси ставили такие торпеды или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно ставили. По-моему ещё с 71г

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=S9dVPkhPYek

 

на видео образец года так 74. в 73 приборка была другой. Хотя на экспорт могли ставить ещё в конце 73 приборку с круглыми шкалами. но не уверен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужна прям идеальная?

Вот сегодня был в зеленхозе. Есть чёрная от 21251 или 412-028. Состояние неочень (ну и конечно  же грязная). Можно мониторить, иногда приежают хорошие экземпляры без документов. За вминяемые деньги можно поснимать что то интересное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зеленхоз это извиняюсь на проспекте Труда? али где? разьясни. эдик знаю где находится тока все никак до него не доберусь. а вот про зеленхоз не слышал.(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В колонии вероятнее найти нужное. Туда чаще машины прикатывают.

Зеленхоз всегда был между складом "Айсберг" и "Ламповым" (между РТС и промышленой). Перекрёсток от заправки WOG и наверх.

На данный момент там находится 2 волги 24й, разобраная 22я, и два полуразобраных москвича (412 и 2140). и ещё что то. Машин сейчас не много.

Периодически заежаю, смотрю, если будет что то стоящее - сообщу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько я понял это на Юнатов, рядом с новой почтой. по улице там было СТО а во дворе за ним прием металлолома. там у них еще козловой кран с динамометром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и так, только надо двигать до самого конца улицы, пробираться через хащи, обходить несколько домов.

Там переезд завален всяким барахлом, и сквозного проезда нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

та надо будет появится как-то у вас на районе. а перед этим махнуться координатами)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да впринципе и сам могу привезти. Не проблема. Всё равно бывает по городу "катаюсь"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будешь в районе часовни на шмидта/труда набери 0664210982. с 10ти до 17ти я на работе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...