Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

А ржавчину зачить, преобразуй, погрунтуй и баллончиком того - хуже точно не будет.

То не ржавчина, то уже дырка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Чтот не понял, как это из куска покрышки!? Там как бы толстоватая резина. Чтот не могу даж представить....

Из покрышки газона, если толщины легковой мало  :) На самом деле имхо любое уплотнение, хоть бы и просто герметиком, лучше чем никакого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из покрышки газона, если толщины легковой мало  :)

ну вы и выдумщики , из покрышки газона прокладку резать .....

я брал кабель от старого электрочайника (Ф~6-8мм) и в паз который на фонаре + немного герметика

уже 2 года нет проблем  :)

в крайнем случае в хоз.магазинах есть уплотнитель для дверей-окон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давененько я тут не отписывался...

За это время был куплен и раздербанен донор, и на выходных я поменя радиатор система блин-лего отдыхает), сегодня все доделал, залил жидкость, и поменял бензофильтр с шлангами.

Теперь оно будет так

164121530.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжаем...

За прошедшее время я успел вдоволь повоевать с сигналкой и сделать чтоб она более-менее понятно работала, найти на машине ЦЗ (с которым надо повоевать) и поменять кучу шлангов в подкапотии)

Возник вопрос по подключению ЭПХХ

Имеем карб ДААЗ-2140-...-20 с пневмоклапаном, вот такой электроклапан

164421397.jpg

и вот такой блок управления (на нем написано 37.459.063-84  50.3761)

164421407.jpg

Как я понял он для Солексов, а там система ЭПХХ другая. Как его подключить ко мне? Лишних проводов идущих от него я не нашел....

И как проверить исправность пневмоклапана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему для солексов очень даже для озонов  :blush:

проверить клапан - один провод на массу другой на + клапан должен щелкнуть

ну и подуй в него в одном состоянии дуется в другом нет вот и вся проверка

а провода исчи в раене карбюратора там он должен подключатся ....  :D

и на карбе еще дожен быть концевик ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мое мнение  - и не только мое - выкинуть к чертям этот клапан, а трубочку на карбе заглушить.

вот тут тоже выражено такое мнение http://forum.moskvich.kharkov.ua/viewtopic.php?f=18&t=2066

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly, хм,а гугл говорит что он для Солекса. По крайней мере написано что порог его срабатывание 2100/1900, а у Озона примерно 1500 должно быть... А лишенго провода на ЭМК у меня нигде нет-спецом проверил всю косу. Концевик на карбе есть.

Ладно, буду проверять, тем более чсто пока несовсем до него:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня в переывах между работой и сдачей сессии провел для себя свечной экспириенс. Давно еще заметил что мотор у меня сразу после завода немного троит потом перестает, а сегодня я таки выкрутил свечки. В итоге выяснилось что у меня стоит 2 бриска, 1 бош и 1 А17ВД. Немного пораскинув мозгами из заначки был извлечен комплект из 5 Champion N9YC.

Еще когда выкручивал свечу второго цилиндра нашел вот такое колечко.

164481192.jpg        164481207.jpg

Откуда оно могло выпасть? В насвечник не влазит, на других свечах его нет....

И еще вечерком восстановил один фонарь, завтра надеюсь поставить

164481197.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это оно и оказалось:rtfm:  а я с утра долго ломал мозг пытаясь решить пазл как это колечко засунуть в свой свечной ключ, в итоге выяснилось что это колечко выпало из ключа нашего соклубника:bye: который уже давно не мог понять куда ж оно делось))

Люди, подскажите как проверить состояние ШРУСов? А то батя сказал что они хрустят, но их на полуоси 2..как понять какой менять?

Сегодня наконец-то поменял левую фару-там у меня отвалился отражатель, и левый поворот-он у меня болтался на одном креплении, еще поковырял электрику и уже стемнело. Полазил под машиной, на передней подвеске забрызгал все болты куда дотянуся ВД-40, чтоб потом они легче открутились...и собсно все(

Снял еще сегодня ремень безопасности, который валялся по салону, снял кожух инерционника и выяснил что он у меня стоти, но его конец, который должен в замок защелкиваться обрезан. Эти ремни вобще зашивают обычными нитками, или нужно какими-то хитрыми шить? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена вообще в основном хрустят наружные шрусы!

А как проверить,это легче простого-подними на домкрат, покрути, покачай передние колеса.Крути руль до упора вправо(влево) и пробуй крутить колеса.Хотя возможно так и не покажет,тогда надо будет только под нагрузкой проверять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня переделал систему охлаждения. Теперь в печку уходит  жидкость с ГБЦ, а за краном печки поставил тройник, к которому идет жидкость от  того места где раньше была печка.

Теперь вопрос по передней ходовой. У  меня уже есть: 2 ступиничных подшипника, набор всех резинок (сайленты, резинки  стаба итд), и 2 шаровые опоры. 2 наружных шруса куплю на днях. Как на машине  проверить состояние внутренних шрусов?

И самый больной мой вопрос, который я  никак немогу понять. Стойка и амортизатор это одно и тоже? Если я хочу поменять  амортизаторы, что мне надо менять, и что спрашивать в магазине?

И у кого  какие аморты стоят? Как впечатления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, и еще. От чего можно поставить уплотнители дверей, те которые на кузове стоят? А то цена комплекта на месном авторынке в 290 грн мне сильно не понравилась....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, и еще. От чего можно поставить уплотнители дверей, те которые на кузове стоят? А то цена комплекта на месном авторынке в 290 грн мне сильно не понравилась....

тебе комплект надо или пару штук?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И самый больной мой вопрос, который я  никак немогу понять. Стойка и амортизатор это одно и тоже? Если я хочу поменять  амортизаторы, что мне надо менять, и что спрашивать в магазине?

И у кого  какие аморты стоят? Как впечатления?

Стойки в заводском исполнении - разборные, т.е. корпус (так называемый "сапог") является корпусом аммортизатора, аммортизаторы что продаются в магазинах и на базарах - вставки в "сапог", их просто вставляют вместо внутренностей заводского. "Сапог" сам по себе вечный, и его нет смысла менять, если не кривой. Спрашивать передние аммортизаторы-вставки, но не Герцог или Фенокс - эти не стоят внимания однозначно, разве, что преследуется цель купить что-нибудь да подешевле.

У меня стоят KYB - газ-мяс вроде, жестко очень, но траекторию держит хорошо.

А то цена комплекта на месном авторынке в 290 грн мне сильно не понравилась....

  А родные хоть предлагают? Или 2110, 3110?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp спасибо за разъяснение :blush: А каталожный номер твоих амортов можно?

  А родные хоть предлагают? Или 2110, 3110?

Вроде родные...

По крайне мере фразы что они от другой машины я не слышал.

[тебе комплект надо или пару штук?

Все...они порваные, а предыдущий владелец решил проблему очень просто-подвязав их веревочками :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот по каябе на 41-й http://www.kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1382&SECTION_ID=151

Честно говоря слабо представляю зачем существует модификация с диаметром штока 22 мм, если верхняя чашка пружины с опорным подшипником будут элементарно болтаться на нем. Мои амморты именно 22 но с заводскими втулками-переходниками на 25, возможно это и имеется ввиду под диаметром штока 22 :blush: Кстати именно такие амморты, со втулками очень легко переделать под ВАЗовские опоры т.к. все что надо - это срезать втулку по высоте на токарном или даже ножовкой-болгаркой.

По крайне мере фразы что они от другой машины я не слышал.

  А не мог бы ты, при случае, конечно, узнать про родной уплотнитель пятой  двери? Расходы-затраты я бы оплатил, увы нету у нас их и в Николаеве  тоже не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вчера еще на автобазаре нашару забрал коричневую карту на заднюю дверь в состоянии помыть :D  теперь надо найти их-же на передние двери и собирать коричневый салон...

народ, не стесняемся, рассказываем у кого какие аморты стоят:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду покупать каябу, так как цена более менее демократична, 320 грн штю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тебе коды

Амортизатор газовый задний Monroe 26 441 

Monroe S 2046 

  Monroe R 3282 

  Sachs 101 736 

  Sachs 101 740 

  Kayaba 344 277 

  Bilstein BNE-6783 

Амортизатор газовый передний Bilstein PNE-3151 

  Kayaba 366 011 

  Kayaba 365 800 

  Monroe M G273 

  Monroe S 3455 

Амортизатор масляный задний Sachs 101 796 

  Boge 32-783-0 

Амортизатор масляный передний Sachs 170 911 

  Boge 32-C25-0 

Диск колесный штампованный Евродиск 53C41G 5,5Jх14/41.0/4х108

удалить

направляющие

Подшипник ступицы задний Россия 2141-3104020 

  SKF 309 726 DA 

  SKF VKBA 1306 

  SKF VKBA 1403 ремк-т

  SKF VKBA 1439 ремк-т

  SKF VKBA 1447 ремк-т

  SKF VKBA 1486 ремк-т

  SKF VKBA 3408 ремк-т

  SKF VKBA 3416 ремк-т

  SKF VKBA 895 ремк-т

  SKF VKBA 896 ремк-т

  FAG 532 066 DB 

  SNR GB 10 884 

  Optimal 801 442 

  Pilenga PW 1306 

  Coram CR 008 

Подшипник ступицы передний Россия 2141-3103020 

SKF BAH-0012 

FAG 562 398 AA 

SNR GB 40 706 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто ставил опорные подшипники стоек от Газели, как ощущения? Есть ли смысл ставить их или лучше поискать родные? Как вобще проверить их состояние?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди ставили, отзывы только положительные. Но надо переделать чашку, поиши на азлк тим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...