Перейти до вмісту

II-я Крымская Встреча ИЖ и АЗЛК


Recommended Posts

Переведите мне в гривны. Атрибутика - 1 комплект, ужин 2 , расселение - бюджетые домики :) . Нищеброд, что с меня взять :crazy:


А, чуть не забыл. Деньги менять нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 147
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вова делишь на 3 и это будет в гривнах! Деньги везти лучше в рублях, что бы не бегать менять по плавающему курсу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ник: Anarchy-forever


Ф.И.О.: Барахтенко Владимир Геннадиевич


Город: Николаев


Авто: Общественный транспорт  


Экипаж: я и подруга


Жилье: бюджетный домик на 2 дня


Ужин: 2 взрослых 


Атрибутика:1 шт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова принято! На общественном транспорте кататься не будешь ( прокатим на авто Севастопольского " Москвич" клуба)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От ККМ, пока уточняем. Ориентируюсь на себя и невесту. Может ещё народ и соберу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

06.07.2014 въехал в Крым через кпп "Чонгар".

ехал из Харькова, кратко опишу дорогу:

Машин очень мало, ехал "на расслабоне". Между Новомосковском и Запорожьем пару блокпостов, но никто не проверял - лишь мельком взглянули на машину. Между Запорожьем и Мелитополем на дороге идет ремонт - "расставлены" ямы под латки (думаю через неделю их не будет).

От Мелитополя до Чонгара трасса в нормальном состоянии, машин мало. Многие едут на Геническ, после поворота на него - дорога просто "вымерла".

 

Граница....... Не хочется об этом говорить, но Украинская сторона показала себя "не ахти". Местные барыги с рыночка, совместно с погранцами занимаются "бизнесом" - продажей мест в очереди. Место - 200 грн и вы почти на КПП..... Три часа мы еле двигались, когда поняли причину, то с народом из Луганска подняли бунт и прекратили этот "бизнес"...

Паспортный контроль проходит на базе Газели, из двух окошек, таможенный - беглый осмотр и пропуск на нейтралку. 

Мы попали на пересменку и простояли час на нейтрали. Категорически!!!!! Следите за детьми, чтобы никто не ходил "пи-пи" в кустики, ибо там МИНЫ!!!!

 

Российская граница была пройдена за 20-30 минут. Все было доброжелательно, вежливо и корректно.

Ну а дальше - КРЫМ!

Дорога от Чонгара на Симферополь в точно таком же состоянии как и на Новый год :) Местами мелкие ямки, наплывы асфальта, но не критичные. Не забываем включать свет фар при движении по территории РФ. Стоимость бензина на ВОГе и ОККО такая же как и на Украине, но в рублях. Я заправлялся на ТЭСе по 34,8 руб/литр за АИ92

 

Из документов: ГринКарту на границе не смотрели, временный ввоз не оформляли. На мой вопрос о вр. ввозе таможенник корректно промолчал, ограничившись фразой "пока нет".

Надеюсь, кому-то пригодится мой очерк, если считаете его "флудом", то удаляйте без зазрения совести.

 

П.с. постарался быть политкорректным ко всем сторонам.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за информацию, бо на днях еду в Севастополь. Сегодня обзвонил все что можно (даж в Москву звонил), чтоб уточнить все вопросы т.к. я не собственник машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо бы после поездки В Крым оставели очерк, так сказать не с телевизоров, а очевидцев!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Барыги с “пограничниками“ продают места на КПП. Ето как? Слава Украине или что?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Барыги с “пограничниками“ продают места на КПП. Ето как? Слава Украине или что?

 

Выглядит это следующим образом:

мимо очереди идут местные архаровцы с невинным вопросом - "не хотите быстрее пройти границу?" Если "да", то возникает авто с местными номерами (Херсонская область) и вы едите следом за ним в голову колонны, где чудным образом вас пропускают вне очереди. Вместо авто может провести и местный - на скутере (в воскресенье он был в голубой футболке).

Рядом с очередью гуляет пара пограничников, с ежедневниками. в случае нахождения "клиента", он что-то говорит по рации (догадайтесь сами)......

 

П.с. Я никоим образом не хочу чернить Украину, но факты вещь очень упрямая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо бы после поездки В Крым оставели очерк, так сказать не с телевизоров, а очевидцев!

 

Могу хоть сейчас написать:

1. Дороги в Крыму как всегда идеальны или близкие к этому термину;

2. Еще ни разу не встретил полиции, даже в тех местах, где раньше стояли ГАИшники

3. Никакой агрессии от Крымчан и органов власти я не слышал и не видел! Везде доброжелательность, официальный тон (не путать с официозом) и максимум информации.

4. Когда узнавали, что я из Харькова, то никто не говорил, что "Украина- фашисты!" и т.д. и т.п. - народ имеет свое мнение, но нет ничего подобного того, что слышно в Харькове о Крыме и России. Как-то все более сдержанно и толерантнее.

5. В местных новостях информация подается корректно и практически без вранья.  Удивил новостийный сюжет ТСН про паспорта без печати и подписи - взял с десяток паспортов друзей и знакомых -везде стоят подписи и печати должностных лиц. Может где-то и имело место то, что озвучили на 1+1, но не массово как это они назвали.

6. Канал действительно без воды..... Но на полях стоят подсолнечник, убраны зерновые, очень вкусные абрикосы.

7. Закрыты АЗС Коломйского - Сентоса Оил, Анп, Авиас.

 

п.с. Я вблизи Симферополя нахожусь и озвучиваю то, что вижу на участке Чонгар- Симферополь.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ar_rn2001, спасибо, что пишите как видите.
Хочется, чтобы к нам, живущим тут, все относились так же как и Вы.
Надеемся, что этот пост прочтут как можно больше участников сайта moskvich.net из разных областей Украины!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Были на майские две недели  прблем никаких не было .  В августе собираемся . границу пересекать   несложно  . народу мало едет. Я сам с феодосии .  Проживаю. работаю  и семья в кривом роге . Машины есть в крыму и в кривом роге. На встречу собираемся .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

назар, очень радует, что собираетесь приехать! Если собрались, то заполните пожалуйста заявку! Мы собираем по раньше, оплата по месту и денги не передать и не перевести пока! Так что аванс вносим своми, а оплата по факту! Тут надо знать 100% кто приедет! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрались. Идрит его в корень ту "таможню", и ту и другую. Обе хороши. Гуртом 3 часа простояли. Отбивает напрочь всю охоту еще раз ехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо было с утра проезжать вообще ни кого нет! 

 

Раньше на Крым я всегда выезжал в 8-9 вечера и приезжал с первыми лучами солнца. Но в этом году Симферопольская трасса днем пустая+страшилки о блок-постах. Поэтому ехать ночью не каждый рискнет (во всяком случае я не рискнул).

На границе очень много беженцев, из-за этого создается очередь.... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Крым в первых лучах солнца прекрасен!

Слава Богу что вас не коснулась вся эта котовасия....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...