Перейти до вмісту

II-я Крымская Встреча ИЖ и АЗЛК


Recommended Posts

смотри новости-и поймеш почему з раза можно сьездить на машине по цене билетов на поезд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 147
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Узнаю обстановку на границе, отпишусь! Ждём старых друзей и новым всегда рады!

post-10347-0-27701000-1402542837_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорек, обязательно отпишись. Особенно за общественный транспорт(свою машину по топливу не потяну...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на 1е мая был в Крыму, проблем на границе никаких абсолютно

Ну кроме пробки, туда 1го в 6 утра приехали на перешеек, простояли 9 часов

назад 3го в 6 вечера проехали за 20 минут

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Докладываю по теме: житель Армянска приспокойненько ездит в Чаплынку и обратно, машины проезжаю спокойно и практически не каких заторов! При появлении какх-либо свежих новостей, обязательно проинформирую!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Докладываю по теме: житель Армянска приспокойненько ездит в Чаплынку и обратно, машины проезжаю спокойно и практически не каких заторов! При появлении какх-либо свежих новостей, обязательно проинформирую!

 

В смысле без временного ввоза?

Я думаю своего Мося перегнать в Крым к тестю на этой неделе, но волнует вр. ввоз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается, зеленая карта все-таки нужна.

 

ИГОРЬ мониторь тему насчёт проезда-может мы скинемся и приедем одной машиной

Поддерживаю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где я писал что-то о временном ввозе?

По таможенным правилам РФ при ввозе авто необходимо оформлять вр. ввоз (срок на 90 дней). Вроде как при въезде в АРК его не требуют (пока), но хочется точнее знать. Если можно, пролейте свет от российских таможенников

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я в Крым уже решил не ехать. Да и не спокойно там. Вот в Одессу бы махнул. Долго они что-то думают :(

А ехать без машины считаю вообще не вариант. Ведь встреча москвичеводов! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На этих выходных едем по базам узнаем что почем. И там будем посмотреть за встречу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для ввоза машины в РФ:

  • номерные знаки государственного образца ПОСТОЯННОГО регистрационного учета
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт)
  • если в машине нет собственника автомобиля, то доверенность, заверенная нотариально, на управление автомобилем и желательно с записью «с правом выезда за границу»
  • если автомобиль служебный (собственник — организация), то путевой лист, командировочный лист или доверенность на управление автомобилем
  • водительское удостоверение международного образца или российского образца
  • страховка гражданской ответственности: «зеленая карта» или полис обязательного страхования ОСГПО (аналог нашего ОСАГО). Покупается перед Украинской границей в многочисленных киосках.
  • Не обязательно:
    • наклейка на авто с надписью «RUS» если ДАИ (ГИБДД по-украински) требует наклейку, их требования неправомерны. У нас валяется в бардачке, зачем портить машину наклейкой?
    • талон техосмотра. Нужен только для перемещения по России.
    • ПТС паспорт технического средства

    Если возникают какие-либо претензии со стороны таможенников, то не стоит «вестись» на их вымогательства, стоит сначала позвонить по телефонам доверия:

    Общий телефон доверия Федеральной таможенной службы России (ФТС России):

    +7 (495) 449-79-97

    Общий телефон доверия Государственной таможенной службы Украины (Гостаможслужба Украины):

    +380 (44) 247-27-19 (круглосуточно, технические перерывы: с 8-00 до 9-00 и с 13-00 до 14-00).

    8-800-50-13-13-0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cообщение с нашего севастопольского форума: 

Рекомендую всем кто собрался пересечь украино-крымскую границу,делать это рано утром.(грузовики стоят в отстойниках для ночного сна) В это время очереди нет вообще. Чёткого правила досмотра видимо нет. Если вы двигаетесь в составе семьи, в салоне дети, автомобиль осматривают визуально и в закрома не лезут.
В обеденное время(в период жары) на украинском участке, можно пройти процедуру без очереди если в машине дети.(по крайней мере, мне это предложили)
На российском участке движение побыстрее...там шире площадка и действия служб более слаженные.
Обычно в зону досмотра пропускают 3 грузовика, 3 легковых и держаться нужно параллельно.
Общее время прохождения - 40 минут в обед и 15 утром.

 

И ещё одно сообщение:

 Ездила каждый день в течении недели через Армянск на Каланчак и на Чаплынку, номера севастпопльские, прописка тоже. Ездила одна. Проблем ни на русской ни на укр. границах не было никаких. Надо чтобы док-ты были в порядке. Регистратор снимайте сразу перед российской границей. Паспорта даете без обложки и вложений, каждый свой. На укр. границе все немного проще, вопрос куда и с какой целью следую, проверка машины, оформление документов и пожелания счастливой дороги. При мне на украинской границе не пустили в Крым парня с не вклеенной фотографией, отправили в Херсон или Чаплынку.

 

И то же считаю важное;

 

У кого аптечка украинская, выкиньте оттуда бутанол. В России это наркотическое вещество и запрещено. Если захотят прицепиться, проблем будет достаточно. Меня уже предупредили.
И еще, на границе что к Чаплынке машин поменьше будет, если въезжать в Крым утром, в районе 8-9 утра, то можете попасть в очередь из фур, чуть позже их меньше, но после обеда уже довольно ощутимая очередь собирается.

 

Так что дорогие мои не надо пугать людей 9 часовыми очередями или беспорядками в Крыму!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

    • наклейка на авто с надписью «RUS» если ДАИ (ГИБДД по-украински) требует наклейку, их требования неправомерны. У нас 

а вообще если включить логику, нафига мне эта нашлепка рус?

Машина то украинская. 

Вот при вьезде в Европу надо UA чтоб было наклеено.. ну и не только это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как быть с талоном ТО. В Украине техосмотр отменили и талонов нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как быть с талоном ТО. В Украине техосмотр отменили и талонов нет.

 

никак не быть. У тебя будет временный ввоз до 90 суток. Катайся на здоровье без талона ТО. могут быть вопросы по тонировке передних стекол, но тут также распространяются положения о "Временном ввозе" и подобное допускается. 

Харьковчан неопытных пытались одно время "разводить" в соседних Белгородских, Курских областях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопросы. Аптечки нет вааасче. Что будет? Что за проблемы с регистратором? У меня в Украинском паспорте нет прописки, но есть загран, по которому и летал в Россию, без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пацаны! Всё расказано и доказано! Не исщите проблем и подоплёк, не хотите -не едьте)))) Всё просто! Встреча то Крымская!!! Гостям рады))) И всё!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как быть с талоном ТО. В Украине техосмотр отменили и талонов нет.

никак не быть. ездил в мае в РФ, не в Крым правда, а в СПб. на таможне не дергали, заполнили декларацию, вписали данные ТС и поехали себе дальше. ни талона ТО, ни еще что то никого не интересовало. на что стоит обратить внимание, если вызжать через другой пропускной пункт, советую оставить декларацию себе до следующего въезда (ну по крайней мере мне так посоветовали, т.к. въезжал и выезжал через разные томожни и даже разные субъекты федерации)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...