Перейти до вмісту

М-2140 SL полный сток


_Robert_

Recommended Posts

С разбегом коленвала шутки плохи.Кроме перечисленного Леоном,нет соосности цепи ГРМ.Попадаешь в звезды и цепь.Нельзя тянуть с такой проблемой.Надо срочно лечить.Для ремонта понадобиться несколько комплектов с разной толщиной. Ты проверь в порядке ли лепестки корзины,что бы небыло провала какойто их части. Как проверить лепестки знаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я повторюсь, что мастер не внушает доверия. По переборке ходовки я следил за каждым его шагом, помогал ему, хотел сам научиться чему-то и фотографировал. Вроде бы работает он аккуратно, знает ньюансы москвичевские, но когда речь идет об окончательном рассчете, то начинает ныть, что пришлось е..ся с тем-то и тем-то и говорит добавить сотку там или ещё чего, хотя договаривались сразу на определенную сумму. Ну не порядошный у нас народ. Убивает друг друга под предводительством жидов. Ну можно же было заранее сказать: вот я это делаю и это будет стоить дополнительно столько и столько. Б...ть, не знаю, он сказал, чтобы заменить полукольца, надо снимать весь двигатель. Вы говорите, что надо открутить только поддон. Где правда? Испортилось у меня настроение. Я был уверен, что двигатель в порядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну подднон снять можно и на снятом моторе так ему легче, вот он и сказал. А еб-сь не снимая мотор, он не хочет. Так что тут дилемма. Х.З когда снятый мотор то шальные мысли могут заставить заглянуть ещё глубже в него, я так на 97т.км и менял полукольца, а на 167т.км ремонтировал мотор капитально.

Выбор за тобой, главное - цена вопроса? Я то себе сам делал, а тебе дядя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не удобно поддон откручивать-балка мешает.Но в целях экономии средств можно.Нужен так-же динамометрический ключ зажать бугель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Я то себе сам делал, а тебе дядя.

Та я хотел посмотреть, а потом сам буду делать. Ну нафик такие деньги платить. Опыта у меня по москвичам пока маловато. Например, на оторванные втулки, в которые сзади вставляется рессора, я бы не обратил внимания. Да и сварки у меня нет. И много ещё таких моментов. Будем считать, что я заплатил за обучение. К тому же через него узнал людей, которые занимаются разборкой. Ну, вообщем, есть положительные моменты. Буду пытаться устранить этот недостаток. Я понял, что он хочет снимать двиг, чтобы особо не париться и срубить с меня бабосиков. Спасибо всем за разъяснение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот когда была снята КПП и выявлен осевой люфт и надо было не вынимать двиг, а всего лишь приподнять открутить поддон и устранить люфт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты проверь в порядке ли лепестки корзины,что бы небыло провала какойто их части. Как проверить лепестки знаешь?

Не знаю. Подскажи.

Вобщем, машина сейчас неделю будет краситься. Потом буду устранять люфт. Знаю одного толкового человека, который мне фордовский двиг капиталил. Буду с ним разговаривать. Обратного пути уже нет. Все говорят, что я придурок и за эти деньги я мог бы купить нормально ездящую машину. Я на данный момент потратил около 4 тыс. За эти деньги я бы хрен чего путного купил бы. Думаю и за 20 и за 25 ничего путного. Такой же металлолом, в который столько же ещё вваливать пришлось бы, да ещё и с сюрпризом каким-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько пробега у мотора? какая компрессия? Масло берет? Какой расход? Как едет? если эти показатели нормальны - то мне кажеться перебирать двигатель не нужно. Просто поменяй полукольцо и все. Если же что то из этого беспокоит - стоит задуматься. 

и опять таки - как ты ездиешь? В режиме гонщика или эконом?  Тоже это влияет на требования к состоянию мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг масло не ест. Выхлоп чистый. Скоко прошёл, не знаю, измеритель километража не работает, но думаю за сотню. Компрессию не мерял, но знаю одного дядьку в Пролетарском р-не, который по умеренной цене всё сделает. Я его работой по капиталке полностью доволен. Двиг фордовский CVH (хорошая вещь)после капиталки работал как часы, масло от замены до замены не доливал вообще. Проехал 60 тыс. и продал в очень хорошем состоянии. Вот только дозвониться ему не могу. Уже почти 3 года не виделись. Сам я вряд ли справлюсь. Там пластины, скорее всего надо подгонять, т.е. шлифовать. И, вообще, я этот люфт никак не чувствую, если бы не сказали, я бы его и не заметил бы никогда.

А ты можешь в этом вопросе помочь? Или порекомендовать кого?

Я не гонщик, и это слово вряд ли подходит к данному авто, но хотелось бы по трассе 110-120 придавить. Мне бы хотелось иметь состояние мотора всегда хорошее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну 110- 120 для москвича со стоковой коробкой много. 

если полукольца менять - нужно снимать поддон, а поддон снять не снимая мотор --это ООчень неудобно и сложно, почти невозможно. тем более из ямы вверх головой менять полукольца - это я считаю не ремонт а так.

люфт, а ты когда на сцепу нажимал на холостом ходу звук хоть немного менялся?  или так проверь: один в салоне на заглушенном двиге жмет сцепу. второй пальцем ощущает перемещение шкива коленвала. если там 5 мм, то это рукой почувствуешь.

мне кажется если разобрал - так тогда уже проще откапиталить и ездить спокойно.

насчет посоветовать - никого не могу, так как не к кому по данному  вопросу не обращался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда нажимал педаль сцепления, шумы как раз и прекращались. Проверю как ты сказал, мож он меня напарил, чтобы ещё денег срубить. Ну тогда буду дядьку того ловить. Я готов сделать капиталку, лишь бы это не затянулось на месяц, машина нужна сейчас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что там месяц можно тянуть? 2 недели вполне достаточно. Ту же не надо поршня из-за океана дожидаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня нажимали на сцепление и дергал шкив колена, люфта не почувствовал и не увидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня нажимали на сцепление и дергал шкив колена, люфта не почувствовал и не увидел.

мастер хотел тебя нае.. ать и лаве срубить, за ними надо глаз да глаз, бывает попадается одно жульё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем добрый вечер. Вчера забрал машину с покраски. Красились: 2 передних крыла, задняя левая дверь.

Дальше вся работа будет делаться мной самостоятельно. По плану было приведение в порядок системы охлаждения.

Начав работу, я понял, как, всё-таки, неудобно работать с Москвичем, по-сравнению, с моим когда-то бывшим фордом. Подлезать к гайкам и хомутам очень трудно, даже с ямы. Хотел сразу снять ремень генератора, чтобы поменять походу. Открутил регулировочную гайку с болтом, попытался сдвинуть генератор в сторону двигателя, но не смог. Отпустил все гайки и болты  возле гены (но так, блин неудобно, жуть, еле с ямы нашел место, чтобы можно было ключом хоть чуть-чуть на см размахнуться). Кое-как мелкими рывками открутил и гена подался. На других машинах данная операция занимает пару минут, на мосике я, блин, упарился, хотя операция, вроде бы и простая. Следующий шаг - слив ОЖ. Для этого надо снять нижний шланг с радиатора. Задача тоже не для слабонервных. Снизу доступа, чтобы открутить хомут нет, нет. Сверху, ну хоть ныряй вовнутрь. Благо была в запасе полуметровая отвертка и хорошо, что хомут сразу подался, а так я даже и не знаю, что бы я делал. Вообщем, простые операции на москвиче проводить неудобно. Это факт. Свободного доступа к гайкам и болтам нет, даже снизу, несмотря на то, что простора в моторном отсеке много. То-то я смотрю, что мало кто хочет с ремонтом москвичей связываться. Но зато, какая физкультура :goodd:  Ремонтникам с животами там нечего делать. При сливе ОЖ кое-что попало в тазик, остальное все мимо. ОЖ такого неприятного цвета. Также слил ОЖ с блока, куда выходит нижний патрубок печки и с самой печки. Правильно ли я всё сделал или что-то не так или не полностью? Букваря, где бы эти процессы подробно описывались не нашел пока.

post-21817-0-42243400-1402943620_thumb.jpg

post-21817-0-73449900-1402943643_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сколько слилось ОЖ? 

а по поводу неудобств - позвольте не согласиться :) вся беда в том, что к многим узлам хозяева не уделяли внимания, пока они не откажут в работе... а ведь руководством предусмотрены профилактические мероприятия... но ими, к сожалению, игнорировали, потому что это МОСКВИЧ... не сочтите за грубость! Удачи!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дальше открутил все шланги, которые идут к термостату от двигателя и вынул термостат вместе со шлангами, при этом самый короткий шланг вместе со штуцером термостата отвалился у меня в руке. Хорошо, хоть не в пути, а то была бы катастрофа. Антифриз весь бы вылился. Остается только искать новый термостат или что-то наподобие тройника. Это, конечно, недостаток, так как снижается выживание на дороге, в других авто такого нет.

Догадался запомнить расположение шлангов на старом термосе и также прикрутил их к новому нержавеющими хомутами, якобы немецкой фирмы "Norma" 7грн за штуку. Всунул новый термостат вместе со шлангами на место. И тут опять засада... Вставил шланг в нижний патрубок радиатора и понял, что я хомут просто так не затяну, поскольку он проворачивается вокруг шланга, а второй рукой его не придержать никак. Ну кое-как с помощью ручки молотка, полуметровой отвертки и такой-то матери удалось все-же его закрутить. Перед тем как ставил шланги, наждаком убрал, где смог подлезть остатки накипи со штуцеров. Герметиком не пользовался ни на одной машине. Никогда ничего не текло, но ведь москвич это же особенная машина ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далее делал замену крана отопителя. Старый закис намертво. Естественно, что пришлось помучаться, прежде, чем его открутил. Когда поставил на новый краник кронштейн-держатель троса управления, то заметил, что кронштейн троса ограничивает передвижение рычага управления краном так, что он полностью не открывается. Новый краник фирмы LSA. Как в старом, начет этого, выяснить не удалось, поскольку он закис. Отложил пока тросик в сторону, всё равно ручка поломана. Вот фото нового и старого краников.

post-21817-0-55283800-1402946077_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также, заменил датчик стрелки тепературы ОЖ. Тоже, не продумано сделан этот узел. Датчик прикипает со временем, рожковым ключом откручивать опасно, можно сорвать грани, а накидной не накинешь, потому что мешает рядом впритык расположенный шланг. И, вообще, я заметил, что в москвиче очень непозволительно много гаек, которых не возмешь надежным балонным ключом. Самый яркий пример, чему я очень был огорчен - это гайка на нижней шаровой опоре. Её крутить можно только рожковым ключом, поскольку балонник мешает накинуть рычаг, в который вставляется рулевая тяга. А что такое рожковый ключ - это затяжка "на глаз" и сорванные грани. Рожковых динамометрических ключей я ещё не видел.

И вот у меня какой вопрос. Старый датчик был ТМ100А. Новый по каталогу был куплен такой же, но раньше стрелка показывала температуру неверно, чуть-чуть отрывалась и не доходила даже до середины. Вот я и думаю: толи датчик, толи приборка.

post-21817-0-86638800-1402946979_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На последнем издыхании был снят кожух печки. Планирую заменить все уплотнения и смазать вентилятор печки (можно ли это сделать?), уж очень сильно он гудит. Теперь перечисляю конструктивные недостатки:

1. Чтобы снять радиатор печки, нужно снимать весь кожух. До этого у меня радиатор вытаскивался отдельно. Зачем там крышка крепиться какими-то хитрыми усиками, а не болтами? Опять придется мудохаться, чтобы снять её и вытащить радиатор. Ещё не придумал как.

2. Верхний шланг заходит в радиатор со стороны педального узла, что очень усложняет процедуру разборки-сборки. До этого два патрубка печки всегда были с одной стороны - со стороны пассажира.

3. Чтобы снять вентилятор печки, нужно сливать ОЖ и снимать весь кожух. Это уже издевательство.

4. Чтобы заменить шлангочки омывателя, надо сливать ОЖ и снимать кожух. Издевательство в квадрате.

На фото торчит какая-то шлангочка. Откуда она оторвалась я не заметил, никакого штуцера не нашел. Куда её вставлять?

И ещё не смог снять стоковый майфун. Подскажите, пожалуйста.

post-21817-0-22561100-1402948006_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отрезок шланга на фотке предназначен для слива накопившийся жидкости из корпуса отопителя, которая попадает через воздухозаборник на переднем карнизе при сильном дожде, а также слива ОЖ из радиатора при поломке одной из трубок сот радиатора отопителя (что бы ОЖ в салон не попадала). Эта шлангочка выводится наружу через отверстие в тоннеле КПП в передней его части (в раене колокола сцепления).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Значит её просто всунуть в дырку на полу и ни на что не крепить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

именно так... она рядом с той, через которую проходит тросик спидометра от привода с КПП

http://www.moskvich2140.ru/remont_otoplenia_i_ventilacii_moskvicha.html

трубка под номером 12

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня была разобрана печка. Очищена ржавчина. Куплен дверной самоклеящийся уплотнитель. Все детали печки зачищены от ржавчины и покрашены.


Так как стараюсь оставить полный сток, была приобретена и поставлена на жиклеры стеклоомывателей следующая дефицитная вещь. Теперь омыватель лобового стекла работает как следует.


Также было зачищено от ржавчины и покрашено место прилегания печки к кузову.

post-21817-0-70471800-1403034398_thumb.jpg

post-21817-0-98896400-1403034412_thumb.jpg

post-21817-0-11440400-1403034699_thumb.jpg

post-21817-0-03096300-1403035837_thumb.jpg

post-21817-0-21120100-1403035872_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дальше надо было долить масла в КПП. Очень неудобное место. Наливалось с помощью такой приблуды. При заливке вылетела крышка и весь пол был заляпан ТАД-17. Но в итоге всё получилось. Кто это делает по-другому? У меня для форда для этих целей брызгалка с тонким носиком была. В следующий раз её попробую.

post-21817-0-98933400-1403035622_thumb.jpg

post-21817-0-01187000-1403035636_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...