Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

я примерно посчитал 8.5 степень будет. фрезерни гбц на 1 мм и будет гуд. ток на предмет поцелуя поршня с клопами проверь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

я примерно посчитал 8.5 степень будет. фрезерни гбц на 1 мм и будет гуд. ток на предмет поцелуя поршня с клопами проверь

Так с родными поршнями и с головой 85мм степень сжатия 8.5. Новые поршня из гильзы практически не вылазят. А старые почти на 1.5см выступали.

А гбц в том году фрезеровали, правда всего на 0.19, на больше не было необходимости.

До всех приключений компрессия была в среднем 11.8-12.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не мерял поршень полторахи-но по 1.7 у меня вышло 8.5. мож кто еше пересчитает


дай фото твоих новых поршней?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, давай фото поршней.

И это, компрессия  и степень сжатия это разные вещи, хотя и зависят одно от другого. Но даже обычный мотор под 76 бенз в хорошем состоянии будет давать компрессию 11,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня был мотор с 76-ой поршневой. компрессия никогда не поднималась выше 10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://www.drive2.ru/b/1204428  Мои старые 1.7 вариант 2. Теперь стоят 1.7 вариант 1.

post-20197-0-86477500-1476937349_thumb.jpg

post-20197-0-10283400-1476937361_thumb.jpg

post-20197-0-53417700-1476937470_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я такие же с усеченным конусом, накрыл его родной ГБЦ, у которой с поверхности снято 1 мм. Все нормально с компрессией по 12кг. Машина на газу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь голову на этипоршни и не морочь себе голову.

Хотя, если ты пишеь что они еле вылазят с гильзы, то может они не от 1,7, а от 1,8?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

край поршня вровень с гильзой?

Старый поршень вылазил почти на 1.5см из гильзы. Новый поршень вылазит - край вровень, а сам конус выше. В тырнете пишут, что если оставить родную гбц, то получится недоход поршня и изза этого мала степень сжатия.

Поршни точно 3317. Сейчас выступают из гильзы как на фото из мануала.

post-20197-0-80267200-1477052670_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь свою, не морочь гОловы. Все будет хорошо. Недоход был бы если б ты поршни 3318 или 3313 поставил.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потому что поставил обычные поршня. И с головкой как у меня на 85мм компрессия будет низкая.

правильный ход мыслей.                                                                                                                                                                                                                          

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да фрезернуть на 1мм и будет норм.я бы фрезернул на 2мм но тогда поршни упрутся в клапана-нужна будет доработка,а это уже не так просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кароч был у меня мотор, купил его с машиной, и продал отдельно, перед продажей по просьбе покупателя завтулил распредвал, поэтому снимал голову.Диаметр КС был 85мм, мотор ыл настоящий заводской  3317. Но рмальные это головки, нормальная там СтСж будет. То если б 331ю головку ставил то да, была б маленькая ст..сж

а ещес камерой 82мм ущемленные обьемы  будут нехорошие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Ну что.... после годичного простоя, я таки завел впервые машину, после сборки двигателя.

Что было сделано: Замена поршней и колец, подгонка шпг по весу, фрезеровка гбц на 1мм.

Завелась машина с первого раза. Прогрел и померял компрессию, получилось 12.6кг. Думаю не плохо, учитывая что голова не под эти поршни.

Из плохого: гараж сырой, машина стояла в нем почти год. Куча рыжиков, перестал работать тахометр, правый поворотник на крыле и свет в салоне.... И абсолютно нет ХХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите: Двигатель прогрел, потом он остынет, гбц протяну еще раз, и отрегулирую еще раз клапана. Потом после пробега в 1000км еще раз протяну гбц и отрегулирую клапана. Все правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда на доноре шлифовал голову (сняли 0.5мм) клапана не трогал. они как до снятия не стучали,так и после устаноки тишина, Если менять какие-то детали в голове - понятно,а если просто снятие и установка,то....не вижу смысла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После протяжки головки зазоры к клапанах уходят - перерегулировать обязательно. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра иду ковырять холостой ход ) Есть предположение что переливает. Уже перед уходом глянул в карб ,а там все в первой камере мокрое от бензина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, tommy412 сказал:

После протяжки головки зазоры к клапанах уходят - перерегулировать обязательно. 

Согласен. Сам как-то регульнул на снятой и потом после протяжки был удивлён))

Колюня, заведи  без фильтра и загляни в карб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Протянул сегодня головку, все гайки подтянулись немного. Клапана подрегулировал. Почти все оказались пережатыми, кроме двух. Снова завел, по звуку работы на подсосе почти как ВАЗ 21124 )) А без подсоса глохнет. Уровень в норме, игла держит намертво. Видимо год простоя, дал себя знать, нужно таки мыть карб. Обидно ... перед самой поломкой отрегулировал его и все работало как часики. Кинулся а карбклинер закончился....  Вобщем жду следующих выходных. ))

12 часа назад, trotssergey сказал:

Согласен. Сам как-то регульнул на снятой и потом после протяжки был удивлён))

Колюня, заведи  без фильтра и загляни в карб.

Фильтр пока и не ставлю )) Обе заслонки влажные от бензина, но уровень в норме...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня как-то солекс пролежал немного более полугода на полке, 100 раз после этого мыл, но так толком и не отстроил, видимо каких-то кирпичей наоткладывалось где-то в каналах. Полюбому разбери и продуй, уровень посмотри, может оно поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...