Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 "ЛИС"


Plaha

Recommended Posts

Попробую и я разместить свой гараж. Москвич АЗЛК 2140 1985 г.в., достался нам в 1998 году. До начала 90х был на гос службе, затем был выкуплен прошлым хозяином. В 2006 году был поставлен на кап ремонт так как живого места на нем небыло. Были поменяны: задние и передние крылья, пороги, поддомкратники, арки колес, передний фартух, задняя часть, водительская дверь, капот , багажник.... в общем практически все железо. Двигатель был летом переделан из 1.5 в 1.8, поставлена 4ступка от копейки.  

post-737-1318776865,84_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А вот и сердце моего ЛИСа. За качество фото сорри, фоткал телефоном 

post-737-1318776865,94_thumb.jpg

post-737-1318776866,04_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

размещайся поудобней тут у нас  :)

1.8 эт хорошо, ну и качественные фото не помешали бы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о_О Еще старый обслуживаемый АКБ стоит! Не думал что такие дожили еще до наших дней. Как он себя чувствует?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.8 оно то хорошо, вот только голова стоит 412. На день рождения сделаю себе подарок, головку и солекс. Жду недождусь зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АКБ совсем не старый, а сделан 11.2010 из запасов пластин, и старого корпуса. Просто папик аккумуляторщик с 30ти летним стажем. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был на рынке сказали что есть головка под 1.7 и 1.8, разница в цене 200грн. Вот и спрашиваю какую взять 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было бы клёво собрать уже из новых тянутых решеток(не литых) где применяется свинец с добавлением кальция  и намазанных пастой в заводских условиях.   Была бы песня! А где папик твой решётки брал? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был на рынке сказали что есть головка под 1.7 и 1.8, разница в цене 200грн. Вот и спрашиваю какую взять

Ну если для 1,7 то это наверняка стандартная 248, а для 1,8 наверное с какими-то доработками. Но нужно тебе точнее узнать про доработки, а то чтоб не впарили ту же 1,7 тока дороже))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старый ГТЦ приказал долго жить, и совсем недавно был поменян на Fenox.

Бензонасос отказался качать, при снятии обнаружилось, что обламался рычаг в который упирается шток :D пришлось покупать новый

post-737-1318776868,79_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салон от люкса, но батоны в очень плачевном состоянии особенно задние. Ну и одного солнцезащитного козырька нет. Думаю мож взять полку от 2106, но ее наверно прийдется подрезать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ту что задняя, то подойдет такая полочка, если подрезать, а козырьки тоже можно от 06 поставить

http://moskvich.net/index.php/topic,6850.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот еще пара фото поправому борту. Левый борт был поцарапан от передней двери и до заднего крыла

post-737-1318776903,34_thumb.jpg

post-737-1318776906,77_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надоело без тахометра, да и родной спидометр с жиго КПП очень врет. Поэтому были куплены тахометр и спидометр с шестерки. Щас пробую ставить.  

post-737-1318776910,17_thumb.jpg

post-737-1318776910,29_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришло время подключить тахометр, и тут возник вопрос, клему М надо подключить к катушке к клеме К. А у меня на катуке нет никаких букв. Думаю что подключать надо туда где подключается провод от трамблера. Подскажите правильно??? :D У меня КСЗ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на тахометре у тебя должно быть + ( на замок зажыгания, учитуй што б питание шло только при зажыгании) - маса и 1 подключаеш на трамблер где конденсатор сбоку (там где подключаеш лампочку когда настпраюеш зажыгание, ну и лампочка освещения с приборки береш :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Давно меня тут небыло. За это время поставил облегченный маховик. Также были приобретены полиулитановые сайлент блоки и втулки рессор. Втулки уже поставил, ну а теперь намечается ремонт передней подвески.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно меня тут небыло. За это время поставил облегченный маховик. Также были приобретены полиулитановые сайлент блоки и втулки рессор. Втулки уже поставил, ну а теперь намечается ремонт передней подвески.

ну и как с таким маховиком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отлично, разгон лучшее стал. Еще бы где нибудь 5ти ступку, да подешевле найти. А то моя КПП совсем плохая стала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...