Перейти до вмісту

Благоустройство Гаража


DAHAKA

Recommended Posts

просто интересно - гидрозаизолировать или загидроизолировать))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Там одна труба (большая) под потолком, вторая-внизу ступенек, возле пола, трубы стоят по диагонали Тяга есть, но в обоих трубах на вытяжку. И еще, дверь в подвал лучше закрывать, или оставлять открытой

 

 

 в обоих на вытяжку может быть только в случае открытой двери. Когда дверь закрыта - через нижнюю приток, через верхнюю - отток.

 

Если подвал для хранения запчастей железа и тп, то открывай дверь когда на улице теплее и суше, чем в подвале.

 

Если же для хранения еды и запасов всяких( картоха, капуста) - тут сложнее. Зимой нужно поддерживать температуру как можно ближе к нулю и как можно меньшую влажность, а летом - как можно прохладнее. Вот и смотри когда тебе нужно открывать \закрывать дверь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подвал для хранения запчастей. Просто невесело положить железяку, а через пол-года достать комок ржавчины)

Так как изолировать, то что я описал будет работать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если подвал для хранения запчастей железа и тп, то открывай дверь когда на улице теплее и суше, чем в подвале.

А гидроизолировать - так как писали выше - рубероид, даже можешь края полос и места прилигания к стенам промазывать смолой горячей, чтоб герметичность была и стяжечку потом залей.

И суши, суши , прогревай свой подвал в летнюю жару, даже сейчас тоже открывай.

 

И не забывай про вентиляцию. Это очень важно. Следи чтоб трубы не были забиты 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напишу еще тут.

Имеем подвал, стены-кирпич, потолок-бетонная плита, пол-глина. ПОл мокрый, все остальное на ощупь сухое. Чтото в подвале хранить в таком виде-стремно, ибо не хочется положить железяку, а достать комок ржавчины. Мысль такая-на глину стелим рубероид, сверху кидаем стеку, делаем цементный раствор, добавляем туда аквастоп, и делаем стяжку, и этой-же смесью штукатурим стены.

Если нет хорошего воздухообмена, то никакими штуками от сырости извабиться не получится. На фото видно что вроде как из одной трубы попадает влага (видны подтеки) и это уже плохо. Это или уличная вода или конденсат. Попробовать можно конечно все заштукатурить, но может ничего не получиться. Хотя, если там реально ощутимо сухо, то есть нет видимых  мокрых мест, нет ощущения большой сырости, то сделать из этого подвала можно хорошее хранилище, но накрывать или хранить что-то в тряпках не в коем случае нельзя будет, хранить в бумажных коробках аналогично. Бумага тока промасляная выдержит такие условия. Хранить плотно нельзя будет детали, тоесть штабировать например аморты в кучу нежелательно будет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это походу осадки затекают, на этой трубе нет козырька сверху-это я скоро исправлю. И еще-трубы приточная и вытяжная на одинаковую высоту должны подниматься? Еще есть мысль поставить вентиляторы в эти трубы, пусть круглосуточно молотят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это походу осадки затекают, на этой трубе нет козырька сверху-это я скоро исправлю. И еще-трубы приточная и вытяжная на одинаковую высоту должны подниматься? Еще есть мысль поставить вентиляторы в эти трубы, пусть круглосуточно молотят

нет,не обязательно. главное чтоб хорошо продувалось на улице и ничего не мешало свободному доступу воздуха.

Ты бы сфоткал места выходов труб , чтоб наглядно посмотреть, а так трудно сказать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для естественной вентиляции существуют определённые нюансы-диаметр входящих воздуховодов должен быть раза в 3 больше выходящих,циркуляция воздуха возможна только при разнице наружных и внутренних температур,т.е в металлических неутеплённых гаражах добится циркуляции очень сложно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что посоветуете сделать с кирпичными стенами, штукатурить както вообще неохото, надо куча денег на это

OSB 6mm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это походу осадки затекают, на этой трубе нет козырька сверху-это я скоро исправлю. И еще-трубы приточная и вытяжная на одинаковую высоту должны подниматься? Еще есть мысль поставить вентиляторы в эти трубы, пусть круглосуточно молотят

В гаражных воротах есть вентеляционное отверстие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напишу еще тут.

Имеем подвал, стены-кирпич, потолок-бетонная плита, пол-глина. ПОл мокрый, все остальное на ощупь сухое. Чтото в подвале хранить в таком виде-стремно, ибо не хочется положить железяку, а достать комок ржавчины. Мысль такая-на глину стелим рубероид, сверху кидаем стеку, делаем цементный раствор, добавляем туда аквастоп, и делаем стяжку, и этой-же смесью штукатурим стены.

по весне,или после затяжных дождей вода в яме стоит по полу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В гаражных воротах есть вентеляционное отверстие?

 

Да, целая дыра я бы сказал...

 

по весне,или после затяжных дождей вода в яме стоит по полу?

 

не знаю, я в этом гараже три недели, дождей за это время не было. На полу доски лежали-снизу немного подгнили, но в целом сухие, наверно воды не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот друг делал подъемник, так как его авто живет в съемных гаражах, поэтому стационарную лебедку не делает. Сделал разборную. 

Схема

igEyXw0xkbg.jpg

 

и как вышло! 

nrrB0uBuJ6I.jpg

 rDt8jLw99Bg.jpg

 

Учитывая, что человек 2 раз держит сварочник )) то пойдет.

конструкцию можно было бы улучшить. Но ему лень! (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничотак штуковина. У меня чуток по другому. Все держиться на 1 шпильке, и собирается в 3 отдельные квадратные трубы. И не мешает в разобраном виде в гараже.

 

rC4kpI2Ilx_8153219_11871946.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хотел быть полезным. Об обустройстве. :book:

Если интересно, пофоткаю чуть пожее самодельные приспособы. Может тоже кому то будет полезным.

Молодец. :good:

А теперь давай делись фото своих самодельных приспособ. Это всегда полезно для всех. :phil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Хочу поделиться фото своего гаража.

 

Будут вопросы, задавайте!

 

Рабочий стол и напротив:

post-10461-0-26435400-1414755038_thumb.jpgpost-10461-0-90621300-1414755136_thumb.jpgpost-10461-0-90744200-1414755128_thumb.jpgpost-10461-0-39758300-1414755117_thumb.jpgpost-10461-0-85298200-1414755078_thumb.jpgpost-10461-0-20997700-1414755159_thumb.jpgpost-10461-0-05252600-1414755227_thumb.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу поделиться фото своего гаража.

 

Будут вопросы, задавайте!

 

Шикарный гараж! :new_russian::ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Флаг не феншуйный.)))))

ты посмотри откуда человек - для него очень феншуйный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу поделиться фото своего гаража.

Загледение! А у меня гараж выходит на дорогу в частном секторе, и от пыли скрыться нереально, поэтому все намного мрачнее. Но у вас просто мечта автомобилиста, молодец!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты посмотри откуда человек - для него очень феншуйный

Раз всё так серьёзно, вопрос снимается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в сарае примерно так же - велики, колеса, цыбуля сушится, хлам всякий, даже запчасти от машины есть крупные, и машины  в нем нет.

А гараж - это если с машиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в сарае примерно так же - велики, колеса, цыбуля сушится

 

В колготках!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...