Перейти до вмісту

Иж 412 "Рыжий Вжик"


TobolinDima

Recommended Posts

Здравствуйте ув. читатели. Наконец вернулся с командировки и добрался до машины.

Сейчас решил немного выделить денег и заняться тормозами.

Был куплен набор для развальцовки медных трубок.

Вот так он собственно выглядит.

 

 2c2b8ces-960.jpg

 

 

 4c2b8ces-960.jpg

 

Если хотите покупать себе подобный набор, то в набор обязательно должны входить оправки (фото ниже). С помощью них делается развальцовка типа грибок, без оправок данная развальцовка не получится.

 

8c2b8ces-960.jpg

 

Ну и как протекает сам процесс развальцовки трубки.

Берем трубку и отрезаем труборезом длину, которая нам нужна

 

3beb8ces-480.jpg

 

 

1feb8ces-480.jpg

 

После этого убираем наклеп с внутренней стороны трубки. для этого на труборезе есть специальный ножик. Наклеп можно убрать и ножом и ножницами и сверлом (ну естественно если вам их не жалко).

 

651b8ces-960.jpg
С одной стороны у него напильник, а с другой один край заточен что бы убирать наклеп. не сфотографировал к сожалению его х_х

 

 

c39b8ces-480.jpg

 

 

439b8ces-480.jpg

 

Внимание!
После удаления наклепа не забываем одень на трубку штуцер, ибо после развальцовки трубки это сделать будет уже не возможно.

Затем зажимаем трубку в зажим как показано на фото, высота выступа трубки над плоскостью зажима должна быть равна высоте оправки.

 

c0db8ces-960.jpg

 

 

 24db8ces-960.jpg

 

После этого переворачиваем оправку и вставляем в трубку, берем струбцину и начинаем развальцовывать трубку.

 

29db8ces-960.jpg

 

 

e9db8ces-480.jpg

 

зажимаем оправку до упора оправки к зажиму.
И если вам нужна была развальцовка типа Гриб, то она готова. Получается развальцовка очень даже ничего.

 

557b8ces-960.jpg

 

 

573b8ces-480.jpg

 

 

173b8ces-960.jpg

 

Если Вам нужна развальцовка типа Двойная воронка, то нужно снять оправку и струбциной вдавить грибок во внутрь (я не делал такую, мне она не нужна была…)

Набор покупал за 50$
Всем спасибо за внимание, продолжение следует )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 216
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А я денег зажал на набор и накупил переходников. У меня комплектующие тормозов тоже от двух разных опелей, ГАЗа, альфа-ромео и, конечно, АЗЛК. Ну и диски ауди.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я денег зажал на набор и накупил переходников. У меня комплектующие тормозов тоже от двух разных опелей, ГАЗа, альфа-ромео и, конечно, АЗЛК. Ну и диски ауди.

Ну а я раскашелился немного )

Если кому нужно трубку развальцевать, то без проблем - обращаемся )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продолжаю мучаться с гидроусилителем. Вроде как что-то начало получаться, но єто еще не конец.

Было решено крепить рулевой редуктор как и москвичевский, т.е. высверливаем сквозное отверстие в лонжероне диаметром 22мм под каждое крепление, вставляем туда трубку на 22 мм 4 мм стенка и обвариваем. Так и сделали.

 

 Сохранить в Альбомb54e72es-960.jpg

на лонжероне оказались 2 отверстия из 3-х.

 

По этому эпопея с ГУРом не закончена. Нужно снизу лонжерона еще наваривать ухо и прикручиваться к нему еще. и в салоне авто тоже крепить редуктор. Ибо сейчас он гуляет. никуда он уже не убежит, но нужно крепить как положено.

Редуктор прикрутил через пластину толщиной 5мм. К этой пластине и будет вариться ухо для 3-го отверстия в гуре. МОжет еще эту пластину прикручу через старые, москвичевские отверстия в лонжероне. Увидим кароч как оно пойдет )

 

 Сохранить в Альбом262e72es-960.jpg

 

перекосов по трапеции нигде нет.

 

 Сохранить в Альбомece72es-960.jpg

 

шланг ГУРа, там где высокое давление, становится с омеги б. На фото ниже его частично видно. Думаю такой радиус изгиба ему не страшен. Увидим когда поедем.

 

 

Продолжение следует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот думаю прикрутить пластину к старым отверстиям довольно правильная мысля. Надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах



заработало мать его. теперь бы закрепить бачок гура и радиатор гура бы  :crazy:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и хотя бы как-то связать висячее в воздухе отверстие с ланжероном

кстати всегда хотел спросить, сколько места осталось между мотором и перегородкой в салон?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и хотя бы как-то связать висячее в воздухе отверстие с ланжероном

кстати всегда хотел спросить, сколько места осталось между мотором и перегородкой в салон?

Ни сколько, его не хватило и пришлось подрезать его под ГУР.

Какое висячие в воздухе отверстие? 

и хотя бы как-то связать висячее в воздухе отверстие с ланжероном

кстати всегда хотел спросить, сколько места осталось между мотором и перегородкой в салон?

в смысле ререгородку. потом когда отвезу машину варить - это всё будет лататься. 

и хотя бы как-то связать висячее в воздухе отверстие с ланжероном

кстати всегда хотел спросить, сколько места осталось между мотором и перегородкой в салон?

Вот, тут видно. Наркоманы в июне месяце решили прокатиться на разобранной машине :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бачек гура от газели?

В газик зашел, сказал что нужен бачок гура, они мне показали, я выбрал прозрачный, а от какой газели он я хз :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какое висячие в воздухе отверстие? 

которое самое нижнее если смотреть на редуктор со стороны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

которое самое нижнее если смотреть на редуктор со стороны

То всё будет. но не сразу. Там нужно ухо приварить на лонжерон. я уже когда на сварку машину повезу скажу что бы сделали. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...



немного отвел душеньку. Машина не хочет нормально ехать всё равно. двигатель давится и хоть стреляй. 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ничего и несделал с передними ступицами с иВолги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ничего и несделал с передними ступицами с иВолги

За проставки цену космос запросили, нахер послал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно я сюда не заходил.
С началом морозов с машиной ничего не делалось почти...
Устранял косяки когда чуть потеплело.

1) в блоке была обломана шпилька для выпускного коллектора.

Высверлил, рассверлил, нарезал резьбу. Когда снимал коллектор заметил одну сорваную резьбу еще на одном отверстии. Тоже перенарезал. Гайки позакисали на шпильках. пол дня мучался что бы скрутить гайки с шпилек. по рпогонял резьбы на гайках и шпильках. Вкрутил шпильки в блок на фиксатор резьбы. Всё, выпуск в идеале... Почти. осталась трещена в самом коллекторе (между 2 и 3 цилиндрами, это болезнь). коллектор у меня временный, потом будет меняться, делать буду самодельный. Этот не совсем хорошо стоит под капотом (сильно близко к ГУРу).

2) перебрал впуск. 

Двигатель работал с перебоями пиздец. Был вариант что есть подсос воздуха. 

Разобрал весь впуск и посадил всё на Локтайт. (специально ждал температуры на улице +5, ибо по букварю локтайт можно использовать минимум при +5 окружающей среды). увидел что мне двиг срани набросал немного в дроссельную заслонку. По чистил всё. Нужно будет делать масло помойку....

3) Поддон.

Поддон больная тема совсем. За основу брался с 8-ми клапанного с20ne. привалочная плоскость от туда и потом наваривалось всё остальное с металла 1мм и варилось. Соответсвенно привалочную плоскость повело страх. Купил резиновую прокладку (у нее толщина 4-5мм). до сраки. через нее бежало масло. Снимал поддон, садил прокладку на герметик. Похоронил тюбил Виктора рейнза там. Поддон больше не течет )

4) течет РЦС... 

Эту проблему я никак не исправлю. только новый, ремкомплектов не продают. Новый стоит 4 тыс. пока будет значит так. 

Теперь жду тепла (обещают на выходных норм погоду) для того что бы навести порядок под капотом перед тем как ставить двигатель.

А именно:

1) Уложить нормально проводку.

2) Изготовить кронштейн для топливного фильтра.

3) Изготовить кронштейн для бачка ГУРа.

4) Закрепить нормально нижний патрубок охлаждения.

5) Закрепить радиатор ГУРа. 

И это только малая часть что еще нужно сделать по машине....:dolf: 

KhYDahShNsk.jpgwyHx7A3BfiY.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кароче двигатель на месте. 

Скажу одно. СОбирать машинку стало приятней )
Двигатель кинул под капот и он сразу на свое место упал, прикрутил его и всё. 
навеска тоже уже четенько становится. Всё удобно. Есть несколько моментов геморные, но это уже конструкция такая. к примеру стантер под впускным коллектором, хрен доберешься и прочие мелочи. 

В общем: поддон уже не течет. Впуск собран аккуратно, всё посажено на лактайт. Вроде все ровно и как надо. а машина не работает )

Проблема все таже. Что я исключил уже:

1) С давлением топлива все гуд. на выходных мерил. 
на холостом ходу 2.6 кг. как газуешь - растет до 3.4 кг. просадок нет. всё четко.

2) подключал диагностику и ошибки всего две, которые не влияют на работу двигателя (ошибка рецеркуляции выхлопных газов и вентиляция топливного бака), все остальные датчики работают (не уверен только по поводу лямбда зонда)

пробема все равно есть. где-то косяк есть и я его не могу найти. 

при резком нажатии на педаль газа машина начинает стрелять в впуск, зеглебываться и не набирает обороты.

копаю дальше х_х
пока мозгов не хватает додумать где этот косяк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень похоже на неисправность ДАД, правда у меня  моноинжектор,но симптомы были точь в точь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

форсунки чистые?бедная смесь-мож действительно ДАД? или там Расходомер?.что при наборе оборотов показывает диагностика по расходу воздуха?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, scoryc сказал:

форсунки чистые?бедная смесь-мож действительно ДАД? или там Расходомер?.что при наборе оборотов показывает диагностика по расходу воздуха?

Форсунки чистые. Расходомер исправен. на холостых оказывается 7 кг воздуха кушает, когда газуешь растет до 20-ти примерно. всё как положено. 

У меня сосед выдвинул гипотезу может на этом моторе когда-то обрывало ремень загибало клапана и сорвало шпонку на шестерне коленвала.. 
И теперь коленвал стоит не правильно относительно распредвала и из за этого всё и лезет. Или просто провтыкал кто-то туда шпонку поставить. 

Кароче буду цепляться до всего что есть. 

8dcb96es-960.jpg

Ошибки всего две. рецеркуляция выхлопных газов и вентиляция бака. ни та ни та ошибка на работу двигателя не влияет. 

По показаниям мотора все супер.

f5cb96es-960.jpg

Заряд батареи 14.1 вольт
холостые 736 об/мин
на дросельной салонке в закрытом положении 0.33 вольта (думал в нем косяк, оказалось так и должно быть. станый показывал так, потом я его менял на проверенный)
расход воздуха 7 кг/час
температура охлаждающей 85 по цельсию (это соответствует 1.23 вольта)
температура во впускном 23 по цельсью (когда проводил диагностику было еще тепло) это соответствует 2.28 вольта

ну остальные не буду прикреплять. 
Там время впрыска 1.7 сек
на лямбде напряжение меняется как положено от 0.1 до 0.9 вольта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык 7 кг воздуха на холостом, а если тапку в пол 20? если да-то должно быть 200 кг воздуха при тапке в пол. эт я образно. но до 150-170 кг подыматся должно. У меня так газель глючила-при тапке в пол показывала расход 120 кг воздуха, соответственно давилась. ДМРВ заменил-теперь самолет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, scoryc сказал:

дык 7 кг воздуха на холостом, а если тапку в пол 20? если да-то должно быть 200 кг воздуха при тапке в пол. эт я образно. но до 150-170 кг подыматся должно. У меня так газель глючила-при тапке в пол показывала расход 120 кг воздуха, соответственно давилась. ДМРВ заменил-теперь самолет

Я тапку в пол не давил. Я грешу на ДПКВ ибо он не оригинал. А как мне говорят почти все на омегу клубе - ДПКВ не оригинальный нормально работать не будет никогда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дай тапку в пол. Дпкв-всего индуктивный датчик. расход воздуха-150-170 кг при тапке в пол минимум. вот и думай сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Покатался на машине. 
Вылез один косяк. 
Почему он глохнет после продолжительной езды. я так понимаю по этому он и захлебывался (сейчас едет нормально)

В баке создается разряжение воздуха, так как бак герметичным оказался. 
и в один прекрасный момент просто насос не в силах работать. в рампе падает давление в 0 и машина глохнет. 

Подскажет кто как решить проблему? может какие крышки бака в продаже есть другие?
qRl6GTPFN78.jpg

Оберег на зекркало, без него никуда )
L1vTzPTAmv8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во сколько набор для тормозов топтуловский обошолся?

мотор опель 2.0?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...