Перейти до вмісту

Иж 412 "Рыжий Вжик"


TobolinDima

Recommended Posts

1 минуту назад, dimasldo сказал:

во сколько набор для тормозов топтуловский обошолся?

мотор опель 2.0?

Топтул в 1 200 обошелся. 
Мотор 2.0. 16 клапанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 216
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

1 минуту назад, TobolinDima сказал:

Мотор 2.0. 16 клапанов.

то шо он 16 в я увидел, мне интерестно он с опеля?

шо по расходу получается не сильно он мощный для 12?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, dimasldo сказал:

то шо он 16 в я увидел, мне интерестно он с опеля?

шо по расходу получается не сильно он мощный для 12?

По расходу пока ничего сказать не могу. т.к. проехал на нем где-то киллометров 30. 
По тому мощный он для москвича или нет тоже не скажу. У меня салоне нат, обшивки никакой нет. стоит водительское сиденье и всё. Я завтра буду ехать на сварку. мне его поварят и тогда посмотрю что будет происходить при тапке в пол. Но пока он дурной ппц. 

При чем я на нем поездал, а потом понял что у меня дросельная открывается где-то на 1/3

ftDKLnhwYsM.jpg 

На фотографии это тапка в пол )
Он при такой таком нажатии по асфальту гребет на 205-й резине только в путь. Мне если честно страшновато пока открывать полностью дроссельную пока он не поварен )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я думаю болие менее современный 2 л 16 клапаник против 1,5 узама, может кузов и не выдержать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, dimasldo сказал:

та я думаю болие менее современный 2 л 16 клапаник против 1,5 узама, может кузов и не выдержать :)

В москвича и по более моторы ставят. 
В Эстонии москвич ездит. У нем 250 лошадей. турбо 2.0 (с20let). он частенько показывает днище машины, подкапотку. у него даже никаких распорок нет.
И держит кузов только в путь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там только трекшен бары стоят и я уверен что он усилен в невидимых местах, что бы не выделяться с потока 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 25.03.2017 в 02:19, Susanin_Dead сказал:

там только трекшен бары стоят и я уверен что он усилен в невидимых местах, что бы не выделяться с потока 

Трекшен бар влияет на жесткость кузова? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

94KFYEfnqew.jpg

Тоннель. на месте. 
Пересадка железа прошла успешно.
ouOVuzsGzWU.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, dimasldo сказал:

изувер :crazy:

Зато он теперь кучи держится. можно тапку придавить. но страшно ппц когда тапка в полу и обороты переваливают за 4 000. машине как будто пендаля дают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я так надеялся что будет. мы авто с таким мотором уже видели,а вот с турбой-было бы очень интересно:beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, scoryc сказал:

а я так надеялся что будет. мы авто с таким мотором уже видели,а вот с турбой-было бы очень интересно:beer:

Ну ладно, не бду писать раз все все видели и никому не интересно =\

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно. но даеш турбу в народы:)).это был бы  низколетяший самолет:crazy:.я пропустил-а что за тормоза всетаки поставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, scoryc сказал:

Интересно. но даеш турбу в народы:)).это был бы  низколетяший самолет:crazy:.я пропустил-а что за тормоза всетаки поставил?

этому "самолету" подвеска надо, а не турба. Не рулится нихрена. 
Перед москвич, зад дисковые вольво, ВУТ и ГТЦ Kia Cerato

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не сложилось, заломили цену за проставки за 2 тыс.

теперь воляется комплект тормозилок в гараже. перебранные суппорта, диски, ступицы, кулаки поворотные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 минут назад, scoryc сказал:

теперь понял.как гур работает?

На след выходных собрался его ковырять. Он с сервотроником. Сервотроник пока не подключаю, по этому он крутиться туговато. Вылез косяк. редуктор стучит. полез к регулировке, а эта сабака не регулируется. какой-то не хороший человек-редиска сорвал резьбу в крышке редуктора. Крышка ранимая и не любит когда над ней проявляют насильство. кто-то видно на силу крутил и сорвал резьбу, крышка алюминиевая.
но когда после москвича сажусь в ваз без ГУРа... это ппц... крушку уже купил. только вот не знаю перед тем как снимать крышку нужно ли сливать жижу с ГУРа или нет. В крышке подшипник, он весь в смазке,, значит туда не доходит гидравлическая жидкость или доходит, я ХЗ.
mcTNr48KjLk.jpgKR43DAZMzNI.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю перед тем как снимать крышку нужно ли сливать жижу с ГУРа или нет. В крышке подшипник, он весь в смазке,, значит туда не доходит гидравлическая жидкость или доходит, я ХЗ.

жидкость в другой секцыи, сливать АТФ не надо

3 часа назад, TobolinDima сказал:

Трекшен бар влияет на жесткость кузова? 

нет, только на стабильность отжига и отличный старт с пробуксовкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Susanin_Dead сказал:

жидкость в другой секцыи, сливать АТФ не надо

нет, только на стабильность отжига и отличный старт с пробуксовкой

да я знаю что они нужны для того что бы рессоры не скручивало. просто речь шла о жесткости кузова и выдержит ли он, а тут вылез откуда-то треншнбар

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если отжигать то нет, что то да дрыснет. Начнётся с мелких трещин а потом почувствуется что кузов уже не тот что был прежде.

У тебя мотор не для спокойной езды поэтому или смена рессор на что либо другое или трекшенбары. Так, решил подсказать на будущее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Susanin_Dead сказал:

Если отжигать то нет, что то да дрыснет. Начнётся с мелких трещин а потом почувствуется что кузов уже не тот что был прежде.

У тебя мотор не для спокойной езды поэтому или смена рессор на что либо другое или трекшенбары. Так, решил подсказать на будущее

Я до подвески еще не добрался. 
Но это уже не за горами. Спасибо за совет.

трекшен планируется. 
сзади планируется вообще стабилизатор, панар и треншен, аморты ХЗ, не решил еще.
по переду планируется Стабилизатор с логана, аморты шевинива. Дальше тоже пока ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...