Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 92 г.в.


Brodyaga

Recommended Posts

выжимного фото сделай, по ГБЦ све там не так плохо, можно ремонтировать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выжимного фото сделай, по ГБЦ све там не так плохо, можно ремонтировать

Выжимной:post-20120-0-09732200-1397306990_thumb.jpgpost-20120-0-49260900-1397307050_thumb.jpg

 

 

Интересно, сколько должна быть минимальная толщина накладок на диске? Сам он вроде в нормальном состоянии.

post-20120-0-32546800-1397307231_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толщина не так важна. Важнее - это самое минимальное расстояние от поверхности накладки до заклёпки в глубине потая  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Больше такого типа выжимной не ставь

точно. он корзину убивает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так любой выжимной,если начнет клинить,или плохо вращаться-убьет корзину!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в этом именно сам принцип хреновый конструктивно заложен ппц

фото схемы подшипника 

post-10407-0-26002300-1397405431_thumb.jpg

как доработать http://www.zr.ru/article/images/8153/39748/

 

вот внутренности моего выжимного подшипника CoramВыжимной_3.jpg

собранного

Выжимной_5(в сборе).jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит какой то француз, фоток нету. он ещё меньше чем у леона, брал за 50 гривен б/у. ходит уже около150 тыщ и корзину не ест

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

И снова здрасте.

Разобрал сегодня наконец-то снятый с машины еще неделю назад мотор и ужаснулся как он еще работал.

На поршнях отчетливые следы от клапанов, клапана впускные в масле, шатуны на коленвале болтаются, пальцы в шатунах вместе с втулками тоже, в гильзах выработка, на коленвале стояли вкладыши 0,50 но что интересно на нем самом глубокие продольные борозды а на вкладышах их нет, такое впечатление что при предыдущем ремонте коленвал не шлифовали а просто поменяли вкладыши.

 

post-20120-0-93444400-1405457372_thumb.jpgpost-20120-0-58467600-1405457384_thumb.jpgpost-20120-0-71274300-1405457395_thumb.jpgpost-20120-0-37181100-1405457406_thumb.jpg

 

Что интересно компрессия перед снятием была 14,5 14,2 14,5 13,5.

И самое обидное что я на нем с момента покупки машины проехал всего лишь около 6000 км.,

хотя по словам продавца он недавно капиталился.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а метки как? совпадали?

При разборке не проверял, но раньше совпадали.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так и я 3 мотора разберал для ремонта, а они были увалены конкретно и поехали в лом цв металов. Выгоднее купить другой мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-ходу, такая же петрушка, как и у меня - поршня 412-е, а ГБЦ какая? Ты говорил, что покапал эту машину у кого то из соклубников? А у кого? И спроси у него за одно, как так, за 6000 км уваленный мотор? Ладно у меня, тоже мотор был "после капиталки", так я хоть 25000 проехал, а тут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та отак капиталят. Когда делаешь для себя сам, чтоб ездить нормально, то делаешь хорошо, а когда делаешь для продажи, или делает какой-то дядя-Вася-маминого-отчима-троюродный-брат... Отак и получается. Ну и плюс комплектующие говно(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да, для кого то КРД это мойка двигателя Кёрхером, а для кого то даже все гайки крепления новые и блестящие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-ходу, такая же петрушка, как и у меня - поршня 412-е, а ГБЦ какая? Ты говорил, что покапал эту машину у кого то из соклубников? А у кого? И спроси у него за одно, как так, за 6000 км уваленный мотор? Ладно у меня, тоже мотор был "после капиталки", так я хоть 25000 проехал, а тут...

Голова тоже 412.

Продавца зовут Славик, ник помойму dav или dva, уже не помню, я его на форуме не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну хоть ГБЦ 412, а не так как у меня - 331-я :)

Какие планы на двигатель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мосалек поставил на мотор 1.8 пиленую ГБЦ 331.10 и она ему нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ключевая фраза - "пиленую 331-ю ГБЦ"! Тут же и весь мёд, в этой фразе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну хоть ГБЦ 412, а не так как у меня - 331-я :)

Какие планы на двигатель?

Блок оставлю, а все остальное на металолом. Вот только с головой еще не определился.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А дальше уже :). Неделю назад пациенту была сделана пересадка сердца, 1.5 сняли, 1.7

поставили.:) Операция по пересадке была начата в 12 часов дня и успешно закончена в 2 часа ночи, все навесное с 1.5 движка было пересажено на 1.7. Состав кардиобригады 2 человека.:)

Никогда не забуду ощущения когда завели и в начале третьего ночи я выехал без капота сделать кружок по району. Это было нечто, как она стала ехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...