Перейти до вмісту

Москвич 2141S 90 г.в. (Мося-мося) ^_^ (kessar`)


kessar`

Recommended Posts

Да это все временное решение, я штуцер холодной сваркой замажу, как у дедушки посмотрел на его 41-ом :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 574
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

я ж говорил, нарежь метчиком на корпусе резьбу и вкрути штуцер с к-126, будет тебе шастье!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое, буду и дальше писать чтобы интересно было, и увеличу качество фото, но пока как есть...

 

Пока в разработке и канал на Ютуб, что сам делать буду, что с механиком вместе, просто вспоминая себя пару лет назад, когда для меня прочитав в книге по таврии заменить подшипник вроде легко , а оказалось не очень , и вот хочу для многих новичков показывать может некоторые нюансы...  :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По личному опыту скажу, что герметик на бензонасосе - это как мёртвому припарка. А всё потому, что бензин этот самый герметик разъедает (на фото красный герметик - проверенно на себе). Так что по хорошему, нужно нарезать резьбу в насосе и на штуцере и всё это скрутить. Или просто ограничиться скруткой из проволоки, что бы штуцер не выпадал, сам так ездил и нормально.

А еще лучше купить новый. Я в свое время только так и смог отремонтировать старый, и как минимум на 2 года забыл о нем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я этот девайс мех БН нах удалил и установил ЭБН 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я этот девайс мех БН нах удалил и установил ЭБН 

У меня тоже в голове витает подобная мысль, тем более с установкой ГБО, но вот одна фигня - не очень то я доверяю электрике и электронике :( Так что если и поставлю ЭБН, то обычный, механический, будет лежать в багажнике по любому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такое на тавриях как раз прогнозируют, на форуме каждый второй поставил себе эбн малого давления, есть говорят какой-то типчик в харькове специально делает под карб, я бы тоже поставил , но только в паре в механическим, мало ли че, ценник что-то около 250 грн , нужно подумать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит МБН вместо заглушки на штатном месте, шток убрал и все :). Карбовый ЭБН брал тут на форуме, немного б/у за 170 грн +пересылка 29грн. все работает отлично, машина тоже с ГБО потому у насоса жизнь лёгкая, только для запуска и недолгой работы (пока нагреется немного мотор). Так что ищите и найдете, вперёд к электрификации системы питания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня одноклубником из Харькова , мне был вручен отличный презент безвоздмездно :D

 

два хороших заводских колпака и три крепления для них , за что ему огромное ,нечеловеческое спасибо и -" Дай Бог Здоровья " :claping:

 

Завтра займусь ими в гараже , плюс будет отчет о ГБО с фотами

 

 

осталось найти еще:

- родную антенну

- 2 колпака и одно крепление с проволкой

- 2 треугольника под крепления зеркал целые

- торпеду в хорошем состоянии черную и без дырок на верхней накладке

-хороший блок управления печки

-и воздушные дефлекторы под часы центральные

 

И понеслась  :phil: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть один колпак без крепления. Возможно правый треугольник. Надо посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да , только пока семейные финансы молодой семьи , вынуждены от части отказаться от некоторых позиций "нового" и принять в дар ненужное старое под восстановление , а потом уже новое  при стабильности  :dance2:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колпак есть точно, правый треугольник тоже есть, но нужно смотреть состояние и мне нужна будет замена на плохой для установки карт от Мерина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробил сегодня колесо "золотым гвоздем" первый раз такой видел , застряло четко в самом не защищенном месте post-21064-0-86419400-1394820007_thumb.jpg

,но поплатился другим , забыл в гараже положить насос в багажник, а запаска спущена была, но "таксисты " мировые люди , всего за 3 "деревянных енота" был быстро найден доброволец , с компрессором, подъехал быстренько- достал - подключил - накачал - пропал  :D 

 

заехал на шиномонтажку , и узнал  что у меня колеса  все еще камерные - я конечно за сток . но не до такой же степени :D 

 

цена вопроса 20 грн и 10 минут,  больше был удивлен рабочим из этой шиномонтажки, попутно стояла 9-тка менял водитель сезонные колеса , и после его дисков(штамп) рабочий поднял мой диск и со словами "Н***я себе " отнес в багажник   :lol: 

 

По поводу газа - сегодня настроил под него зажигание, немного приоткрыл 2-ую камеру, и приглушил первую .методом проб и ошибок выставил режим (норм валит - но на грани задушия, мне подходит - замеряем

с играем зажигания и редуктора выставил ХХ ход на газу  около  500-600 оборотов, шепчет тихо в потоке  , работает ровненько и никаких расколбасов  ... ЯхУ  8-) 

 

плюс сделал карб,  засрался почему-то он очень быстро  и в этом вся беда была ,  плюс поставил двойной носик в первую и во вторую камеру , однако на бензе валит ребята  :twisted:

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже, когда носил штамп на шиномонтажку,работники были в шоке от его веса.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оборотов ХХ мало 800 мин

 

 

от чего же.... 

 

Я как-то задумался.  когда -то говорили холостой ход не меньше 1000 , потом 1200 , потом 800 и т.д. и т.п

 

 

ну допустим 1000 и 600 оборотов , ( В моем случае ) на данный момент выставил ну около  500-600 ( по тахометру четко посредине между 10 и 0)  не знаю сколько точно, ну не об этом 

 

По Логике если нет, троения , двоения, детонации и прочей чепухи?, чем я жертвую ? :buba:  ударов .толчков нет ,  - нет

 

- Байки про то что поломается редуктор - бред  , у меня томасетто уже третий год ,  и на тавре обороты около 500-600 были, правда ее немного колбасило, двиг слабенький на удержание маленьких оборотов, и какая разница, редуктору как подавать газ. толи на 600 об. толи на 1000 об...

 

- Байка про недогораемый или  какой-то там газ - бред

Двигателю вообще побоку , если бы только ровно работал

 

единственное .что просажевается  бортовая сеть допустим в пробках , ааааЙ и хрен  с ней, родной генератор даже и на 1000 оборотах нормально не заряжает 

 

По этому МОЕ  СУГУБО  ЛИЧНОЕ ИМХО, сколько газа уходит  по чем зря  :rtfm:

 

я сниму видео и покажу, а то подумают , говорит одно, а работает  двигатель по амплитуде пьяного   в расколбас   :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

главное чтобы давки масла на оборотах ХХ хватало 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+100500!

Тоже хотел об этом написать. Расход газа и всё прочее - это мелочи, главное что бы масло доходило куда положено и в необходимом количестве.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня: Методом проб и ошибок, :book:  а так же экспериментов :phil:  , и тест-драйвом , был установлен и настроен расход по городу газа в плотном графике в эквиваленте 9 литров на 100 км...  Ура товарищи Ура Ура  :declare:  :declare:  :declare:

 

 

 Так же из приятных моментов сегоднешнего дня , хочется отметить ценные подарки мне в виде:

- еще одного колпака в хорошем состоянии, и одного уголка крепления зеркала от Харьковского одноклубника товарища "Крыжова" , за что ему  огромное человеческое спасибо

- и вечером при постановке машины в гараж , соседом был оценен мой автомобиль, затем пропав и вернувшись сосед вручил мне еще один девайс, весьма редкий, в виде двух сеточек "защиты" на фары от камней с креплением , с благодарностью ,был выдан и одному и второму товарищу - эквивалент хорошей бутылочки пива 

 

Ура товарищи . ура  :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...