Перейти до вмісту

Москвич 2141S 90 г.в. (Мося-мося) ^_^ (kessar`)


kessar`

Recommended Posts

Если ставить проставку в карб - капот может не закрыться. Я тоже уже кучу инфы перечитал и пришёл к выводу, что врезка в карб самое оно, да и двигатель работает лучше с ней, и расход меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 574
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

не понял про место редуктора ?!

вот как у меня 

8720_.jpg

 

в таком варианте врезки от выхода на печку (параллельно) но не последовательно т.к. если кран на печку закрыть то перестанет циркулировать ОЖ через редуктор!

и в этом варианте самые короткие рукава для ОЖ и подачи газа к карбу. Карб у нас Солекс07 с врезанными  штуцерами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-ходу он его так же поставил - 

 

- Поставил редуктор газовый ,прикрепил к брызговику возле бачка омывателя, в нише, олько со стороны капота,

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да все так ! про редуктор ....

 

Про параллельно  немного не понял...  :dash1:

 

Это тройники что-ли покупать?   два тройника?  подача один шланг  на печку   тройник ( один на печку) второй на редуктор  - кругооборот  - два шланга один с печки  второй с редуктора - тройник  один шланг в  в мотор?  а не завоздушиться система? 

 

 

Может проще вывести с подогрева карба? на таврии у меня  так было !

 

 

Ну про не закрыться посмотрим, если сегодня все получиться  :cat:  , то предоставлю вам еще один вариант газа на москалик , вчера по предворительным подсчетам  , то капот закроется .а ж бегом 

 

идиотизм был , когда вчера мерял я кастрюли то от Ваза то от Таврии   :buba:   :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай ставь какие варианты и фото обязательно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на машине стоит карб солекс 21041( вроде-бы так пишется ) С газовой проставкой сверху и и до капота при поднятом двигателе остается ок 1,5-2см. но гофра от черепашки к фильтру немного достает до капота. Проставка стоит между двух резиновых прокладок. Если кого интересует могу завтра сделать фото бутерброда и как оно стоит. При долгих размышлениях подключение ОЖ будет таким- Низ 4го цилиндра - нижний патрубок печки -  верхний печки - нижний патрубок газ. редуктора - верх редуктора -( Самодельный развоздушиватель-помпа от ГАЗели )- помпа .  Вариант подогрева редуктора от впускн. коллектора работает( было подключено ) но по моторному отсеку прокладывается ок 3 лишних метров патрубков+ лишняя точка возможного завоздушивания. Ну как-так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на машине стоит карб солекс 21041( вроде-бы так пишется ) С газовой проставкой сверху и и до капота при поднятом двигателе остается ок 1,5-2см. но гофра от черепашки к фильтру немного достает до капота. Проставка стоит между двух резиновых прокладок. Если кого интересует могу завтра сделать фото бутерброда и как оно стоит. При долгих размышлениях подключение ОЖ будет таким- Низ 4го цилиндра - нижний патрубок печки -  верхний печки - нижний патрубок газ. редуктора - верх редуктора -( Самодельный развоздушиватель-помпа от ГАЗели )- помпа .  Вариант подогрева редуктора от впускн. коллектора работает( было подключено ) но по моторному отсеку прокладывается ок 3 лишних метров патрубков+ лишняя точка возможного завоздушивания. Ну как-так.

Фото желательно. Тоже скоро предстоит установка ГБО - собираю информацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тааакс ...значит вчера я закончил с установкой ГБО на авто, и тьху тьху тьху успешно Слава Богу!  :cat:

 

 

Вчера на Лоске - отвез свой баллон "сигаретта" на 30 литров Харьковский (баллон был полностью ржавый), вместе с мультиклапаном на 1 краник ( не откручивался.болты сгнили) плюс отдал верхнюю подачу с Солекса от Таврии и доплатив всего 250 грн , получил ной мультиклапан на два краника, метр новой заправочной трубки, бобышки на трубки, и новый ,слегка потертый ТОР баллон на 42 или 45 литров ..... 

 

 

К вечеру приехав к мастеру , занялись установкой : post-21064-0-15405500-1394178374_thumb.jpg

 

- Подключили подачу охлаждайки к редуктору с выхода печки в редуктор, с редуктора в коллектор , пока так , так как забыл купить два тройничка!

 

-подключили подачу газа на две трубки

- Все таки просверлил в карбюраторе отверстия и вставил штуцера на подачу газа , обьясню почему?!   :rtfm: пообщавшись с парнем с лоска, где покупал баллон , я нашел проставку подачи сверху на солекс прямую, но! Продавец сказал, что очень часто встречался с Москвичами , и я не первый "кулибин" который так хотел сделать  :buba:  , дело в том что врезка лучше даже не как по ездовым и экономическим проявлениям, а по технике безопасности! Газ тяжелее воздуха и по этому при врезке его засасывает розряжением прямо в коллектор , а при верхней подаче будут щели все равно ,при кастрюле ,как на таврии было хотя бы что то замкнутого пространства  и засасывало газ как в воронку , даже если он был в кастрюле , а при верхней подаче просто сверху черепаха , будет прямой доступ в мотор, и не исключено накапливания газа в моторном отсеке, что-то подобное Было пару раз на газелях, он рассказывал, когда от верхней подачи отказывались почти все, в сторону безопасноти "со слов самих газелистов" , при верхней подаче были случаи когда машины загорались не однократно, х3.. почему... 

 

так вот , решив ,что даже врезка мне обойдется дешевле, плюс мои знакомые , уже бомбилы и в таких делах далеко и давно не любители , сказали , врезайся и не морочь голову - сказано- сделано! :phil:  post-21064-0-09158600-1394178375_thumb.jpg post-21064-0-80052800-1394178375_thumb.jpg

 

 

 

ну Вообщем сделали , подключили , начали ставить баллон !

он по размеру даже больше ,чем я предполагал, занял место запаски! но! 

 

я хотел же его прикрепить к кузову чтобы не ездил туда сюда, а оказалось что мы его ели запихнули на крючок, потом затянули, а баллон вообще не шевелится! Ну пока на первое время и так сойдет, а потом есть на баллоне два отверстия, будем врезаться в пол !

 

Потом поехал на заправку , и запечитлил первые  в его жизни 6 литров газа  дело было 12 ночи post-21064-0-03467100-1394178377_thumb.jpg

 

 

Приехал обратно к мастеру , и начали регулировать, сначала , долго не хотел запускаться двигатель, ну тоесть он цеплял , и глох, нехватало то ли газа , то ли воздуха, далее подрегулировали ,помудрили , и пошел первый заезд по улице - туда -сюда  :D

 

При первом  заезде на газу перла лучше чем на бензе

 

При втором  также как на бензе 

 

Потом я сказал, что экономия должна быть экономной , и давай души!

 

затянув почти до конца вторую камеру

оставив половину первой 

 

поехал , и я скажу , машинка почти не поменялась в динамике , остается только сейчас замерять расход ... вот такие вот дела 

 

Спасибо за внимание  :boredom:

 

 

ну и как всегда цена вопроса - 100 грн

 

 

 

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото желательно. Тоже скоро предстоит установка ГБО - собираю информацию.

На днях доберусь до машины сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мультик на баллоне внутри бублика или снаружи?

Я вот думаю, у меня мультик внутри, что бы до него добраться - нужно в полу багажника резать люк. Вот и ломаю голову - либо баллон поставить на место запаски и сделать люк в багажнике, либо вварить всё таки нишу...


Кстати, была ещё мысль, если баллон ставить вместо запаски, взять старую покрышку, разрезать её вдоль и баллон упаковать в неё...

Какие есть мисли? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про покрышку это ты правильно, я тоже буду делать , просто сейчас машина нужна срочно для работы , вот по этому так все скоренько, а чуть потеплеет, с отцом на даче переделаю , 

 

 

мультик внутри, мне нужно на датчик смотреть из под низу 

 

НО! -  советую не заморачиваться  .потомучто в 99% случаев эти датчики баллона врут, и толку ноль , только по километражу , самое оно!

 

на таврии я его и вовсе вырвал! вот допустим вчера , когда повесили баллон , он лежал уже закреплен ровно , то показывал 1/4 баллона - т.е. 10 литров, по этому еще раз повтюрюсь , про датчик откуда и где что резать забудь, только километраж! там датчик это относительно!

 

Что бы кто не говорил на базаре, если цены набивать ,вот типа датчик и тру-ля-ля блеф...  :fool:

 

 

Я баллон засунул в запаску под низ по своим соображениям !

 

- меньше дырок и влияния на кузов, пока вырежешь ,приварешь ,выварешь, 

-меньше собираться будет конденсат в нижней точке ( не про протекание говорю стекол и прочего, а жизненные ситации - розлил -перелил, ну малоли

- нет запаха газа вовсе, может где чуть подтравливать будет попервой,пока притреться ,обтянеться ,подтянеться, 

- лежит себе поднизом, надо - подлез, надо снял, надо поставил, тот же клапан перекрывать,когда фильтр менять в редукторе. подниз лег закрыл . поменял 

 

а так  с багажника или на одну или на другую сторону перекидывай, поднял ковер  ну эт мое сугубо личное !!!! на гремми не претендую  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тут ещё одна мысль покоя не даёт...

После установки ГБО, а точнее самого баллона, скорее всего придётся заново регулировать "колдун", ибо баллон весит не 5 кг, а с газом так тем более. Я свой с багажника пока вытащил чуть не офигел от веса :)

Так что ты тоже посмотри как себя ведут тормоза при резком торможении, что бы задняя ось первой не хватала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати если может кому нужно, могу расписать и сфоткать, показать как у меня стоит ГАЗ  буду сегодня в гараже на эстакаду буду заезжать


ты когда везешь два-три человека сзади ,тоже колдун колдуешь? и полный багажник?  :))  ;)

 

 

да ну х3.. я до сих пор не разобрался какая у меня вовсе ситема тормозов  :crazy:  , потому как что-то я дофига насчитал под машиной разводок :D

 

а в целом думаю не особо "воно" что то там меняет, ну схватит раньше попа ну и хорошо, назад тянуть будет :D 

а вес там и не такой уж и большой , у меня у самого один баллон этот кил наверно 20-25 весит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати если может кому нужно, могу расписать и сфоткать, показать как у меня стоит ГАЗ  буду сегодня в гараже на эстакаду буду заезжать

ты когда везешь два-три человека сзади ,тоже колдун колдуешь?  :))  ;)

Конечно нужно!!! Выкладывай всё, что есть! 

Та не-е-е, тут чуть не то.

Задние пассажиры это редкость (у меня по крайней мере), а тут постоянно будет сам баллон, газ в нём, бензин в баке тоже можно считать.

А если ещё и пассажиры...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы на твоем месте не заморачивался бы первое время, привыкнешь, газонешь, притормозишь и решишь....

 

 

для меня вообще дико , вроде на маскараде должна быть диагоналка , а у меня по ходу переделали в перед зад, или так с завода было... х3... :book:

 

Ну бензин литров 10 и хватит, изредка можно или зимой полный заправлять  чтобы не ржавел, а по поводу веса. масса больше. колеса в букс срывать не будет при торможении  :ghey:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не надо камеру на балон. это мусоросборник. а там где мусор там и влага. ему сухим лучше будет. может только покрасить лишний раз.

 

 

по заводу. на сорок первом не диагоналка. перёд и зад. на зад идёт одна трубка. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, на 41-м диагональной системы тормозов отродясь не было.


Деда опередил  ;)


не надо камеру на балон. это мусоросборник. а там где мусор там и влага. ему сухим лучше будет. может только покрасить лишний раз.

Может тогда с покрышки просто как подкладку вырезать? Ну чисто сверху и снизу баллона, там где он соприкасается с кузовом и корзиной запаски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подкладку конечно надо, но чтобы края не торчали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тааааакс ... вот и пропали мои вчерашние 6 литров газа  куда-то безследно в далекую даль  :help:

 

 

Я конечно не верю, что вчера на "Воротах" на Шеле мне залили ажЖ 6 литров, ну 5 это в лучшем случае.... 

Почему так говорю, потому что работал на фирме раньше , и это наши партнеры были, нас заправляли по карточкам, ну сказать что они п**дят это ничего не сказать ,а иногда даже и подух****ют  :new_russian:  , были иногда стычки с руководством по поводу перерасхода, ну да ладно, отошли от темы ....          П.С. и газ у них *ивно полное.. бееее.... 

 

 

Значит проехался сегодня по вечернему потоку, попал в пробки в центре  и в тянучку вечернюю на полтавском, потом на Х.гору  в парк  за водой  и домой 

 

 

Проехал в сумме 39 км итого 39х3 = 117 - итого типа 18 литров - 3 = 15 и минус 17 км , ну пусть литра 2,5-3 = 12-13 литров расход в загруженной обстановке, ну что ж  для первой калибровки на обуМ при свете холодной весенней луны очень даже не плохо  :buba:

 

Но! как говориться нет предела совершенству , будем дальше калибровать, плюс пока притрется все там , новое и обожмется 

 

 

 

при чем самое интересное , из-за того что это первые 6 литров , и в системе везде газа не было, и его получается стало еще меньше пока заполнилось и т.д., так вот , при отметке в 33-34 км . у меня на газу пропал холостой ход, педаль сбрасываешь, скорость выключаешь и она глохнет, сначала не вкурил :D а потом понял, потому как даешь газу едет, а холостого нет, значит подачи газа мало, а при нажатии на акселератор идет разряжение и последние остатки догорают , а потом и вовсе в горку переставала ехать , но ласточка меня видно пожалела , на горку из последних сил выперла . чтобы не толкал и назад не покатился  :laie:

 

а наЗалютино при спуске и вовсе заглохла, переключил на бензин . вкл . аварийку и увидел на другой стороне Мося 41-ого , думал уже кто-то из клубней может подскочил, честно не знаю, но так на душе стало приятно, что москвичи своих не оставляют, никто не вышел, я пару раз крутонул стартером завелся и уехал, и тот моська тоже поехал дальше в сторону окружной !

 

Вот так то ребята, а еще говорят у машин нет чувств и души  :download:   :phil:  так что ребят иногда и поговорите с ласточкой о добром слове  :nunu:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-21064-0-98495100-1394227323_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ждем фото хорошего качества и не ночные. Стало интересно как ТОР поставлен? Сори за ошибки Андроид с телефона сам правит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день всем читателям этого БЖ  и начнем мы с рубрики :  " Какого лешего " 

 

Такс : хотелось бы начать сразу с главного.....

 

за прошлые дни ,что меня не было в эфире выявил следующие " бяки-барабаки "   :rtfm:

 

Выпадал пару раз штуцер из бензонасоса - послушав умных людей и разные мысли, я  в итоге сделал следующее : 

1) закернил по кругу

2) залил герметиком

3) скрепил штуцер проволкой     post-21064-0-53591200-1394531065_thumb.jpg

 

 

- Сошел с ума окончательно датчик бенза , залил почти пол бака , теперь он по средине , но постоянно ,что бешенный туда-сюда передвигается

 

- Пропал свет в фаре с моей стороны и ближний и дальний, заметил , когда загоралась в пол накала лампочка дальнего света на приборке, и когда в " Чутово " остановил гаишник   :laie:  - [ пофиксил ]  - дело было в плохом прижиме провода к фаре, по хорошему их поменять, там как я нащупал , такая скрутка ,что как она горит я х3... , масса слабая

-Что-то не ясное с зарядом от генератора - примерно со вчера началось , стрелка заряда ,как и бенза туда-сюда двигается,когда едешь, ну кроме как на ХХ стоишь , причем свет фар тоже так же мигал как и двигалась стрелка . грешу на реле регулятор  напряжения, оно у меня вынесено на телевизор, post-21064-0-91536700-1394531709_thumb.jpg походу от жигуля, капец как мне не нравиться этот колхоз, миллион проводов и лишние детали , и стоят не там где нужно. хорошо что погода налаживается и скоро сделаю все как должно быть!

 

- Перестала ехать на бензине - выяснил под Полтавой, когда до заправки хотел доехать на бензе, в итоге при переключении на бенз, машинка отказалась ехать, так всю дорогу на газу и проехал скорость  примерно 110-120 км/ч постоянно крейсерская , заправлено 26+20+20 литров - проехал 652 км , и газ еще есть, выкатываю и замеряю расход. радует что уже он у меня около 10 для трассы ( машина забита под завязку туда и обратно )

 

При чем на следующее утро, когда машинка была холодная ,  она хорошо завелась , работала ровно на бензе, даже немного проехался, она прогрелась , заглушил, сходил в магазин , вышел заводить , и она снова отказывается...  :nea:

 

На пути в деревню , в Полтаве при переезде через речку "Ворскла" увидел народную самооборону  и у меня началась дикая истерика , весь ихний Рубеж , post-21064-0-86983600-1394532486_thumb.jpg  причем там никого не было.... только ГАИ  :00:  Как так ? 

 

 

далее ехали ехали , и остановился на кофе и перекурить и меня сменил мой напарник дальнобойщик , постоянно со мной в дальняки ездит , без него скучно post-21064-0-00665700-1394532228_thumb.jpg

 

 

Ну в  завершении , того что печку краник перекрыть не могу, так как не сделал тройники на редуктор, ехал с открытым окном и заболел малеха , фото газа и прочего помню, не могу найти кабель от камеры , позже скину 

 

всех хорошего настроения...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По личному опыту скажу, что герметик на бензонасосе - это как мёртвому припарка. А всё потому, что бензин этот самый герметик разъедает (на фото красный герметик - проверенно на себе). Так что по хорошему, нужно нарезать резьбу в насосе и на штуцере и всё это скрутить. Или просто ограничиться скруткой из проволоки, что бы штуцер не выпадал, сам так ездил и нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...