Перейти до вмісту

Установка дисков на 4 отверстия


Sandro 2007

Recommended Posts

так а что тут поднимать, ищи в продажах - товарищ один продавал готовые!!! переточенные ступицы под вазодиски, + одовские полуоси с тормозами в помощ.

или проставки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот готовое и нашел занедорого. Переходник под диски с лацика, там 4*114.3. Только в переходнике три дырки под болты, а четвертая штатная шпилька, туда гайка накручивается. Меня сомнения терзают, насколько оно ездибельно и безопасно, продавун говорит, что ездил сам и ничего. Мне как-то стремно такое брать

 

Вот и хочу узнать, насколько такое подходит по безопасности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут на болты и шпильку надо смотреть сколько остается резьбы для крепления т.е. к примеру гайку закрутил на шпильку и конец резьбы шпильки вышел за гайку - это нормально, а если только на пару ниток резьбы - то этого мало. также и с болтом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут на болты и шпильку надо смотреть сколько остается резьбы для крепления т.е. к примеру гайку закрутил на шпильку и конец резьбы шпильки вышел за гайку - это нормально, а если только на пару ниток резьбы - то этого мало. также и с болтом!

Резьбы хватает в принципе

 

То есть решение адекватное, 3*болт + 1*гайка? Это в принципе неплохо, позволяет применить переходники спереди с 5*114 на 4*114, а сзади с 4*98 на 4*114

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что именно смущает крепление болтами и одной шпилькой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так думаю если и шпилька/гайка/болты из нормального материала и сам переходник куда болты вкручиваются, то все должно держать нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наша резьба М14х1.5, а 12мм тела мало будет, хотя ступица толщина не больше, главное что бы у болтов выход после проставки был, тогда конус садится в колесе правильно см рис.

 

поз.3 болт

поз. 4 ступица

1302714982_9_FT0_image2819.jpg


вот как сделали проставку на м2141 надеюсь смысл понятен

https://www.drive2.ru/l/288230376152037572/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...