Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

Ага, вымирающий вид! Занесены в Красную книгу Москвичевода))))

Так же как и развальщики на москвич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Приезжайте в Харьков , карбюраторщиками обеспечем :D

 

25 литров -360 км , трасса 65-70 % город 30-35 % плотным вечерний поток , расход средний 8-8.5 - 95-ого  :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, вымирающий вид! Занесены в Красную книгу Москвичевода))))

Сразу надо было добавить туда и продавцов "качественных" заводских запчастей и заправки по продаже мочи вместо бенза...

Упс... Походу меня понесло. А етих людей в другую красную книгу заносить. В ту что омыта кровью

Главное не путаться между красной и "красной"  :ph34r:  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем выдался мне вчера вояж длинной 270 км... а перед этим на 20 литрах по городу я проехал 140 км... итого на 270 км я вылил 30 литров ...Ехал как обычно на все деньги... тобишь Pedal to Metal, или тапка в пол.. кому как нравиться так и называйте... причин тому несколько - или двиг не настроен, так что под нагрзкой больше 4-х тысяч не крутиться, или его чтотто душит, но по ровному больше 120 не идет(и это при тапке в пол) с горы максимум 130 - дальше страшно, ибо пятая в своем полженом месте не держиться, и приходится ее сильно прижимать рукой, от чего сегодня у меня рука после 3-х часов держания ручки просто отваливается., а руль на такой скорости держать одной рукой с нашими дорогами - не комильфо... Ходовка передняя на полуздыхе уже... рейка люфтит, и машину заметно кидает в колее, а изза не маленького веса баржи, и оччень мягкой задней подвески - ее еще и сложно словить .. валкая очень... к слову та же зеленка с слегка отбухтоваными рессорами имеет горазбо больший люфт в рулевом, но когда ловишь колею - машину намного легче словить... Закрадывается смутное сомненье в скором здравии моторчика... из сапуна обиильно сизый дым, и тяги особо нету.. но ХЗ, так как надо еще двиг-карб настроить... Еще одна беда - СО...моя любимая забава по мерзнуть в машине на трассе в холодную пору... когда едешь, ни о чем не думаешь, а тут печка холодает и холодает... и так до температуры окружающей среды...  вообщем верхний термостат ГОВНИЩЕ((( вроде все... Самое обидное - что зеленка в лучшие годы своей жизни даже с аэродинамикой кирпича наваливала под 150... а тут обтекаемый кузов и 120... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зря ты так с коробкой. можешь и вилку убить и синхрон. они щас не шибко дешёвые.

 

насчёт люфта, проблема скорее всего не в рейке, а в карданчике(проверь, может быть он ваще откручен).

 

термостат верхний врядли виноват в том, что он верхний. скорее всего не работает как положено. как вариант - картонка перед радиатором.

 

с полторахой он по прямой на 5й гдет 140 идёт. на 4й чуть больше.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДЛя меня 2141 - это нечто новое... надо во всем разбираться... спасибо за советы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была когда то подобная хрень. долго лечил. лазил везде. мотор до четырёх тыщ еле еле докручивался. вот как кто то за жопу его держит. только когда поменял шестерню привода трамплёра стало всё нормально. перед этим был перебран трамплёр, заменены свечи с проводами, перебран карбюратор, отрегулированы клапана и ничего не помогало. то есть на низах ехать стала лучше, а на четырёх тыщах просто отказывалась разгоняться. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я кстати думал уже по поводу сбитых фаз.. у меня на зеленке похожее было ползуба туда - на верхах как хаябуса, ни низах дохленько, ползуба обратно - до максимальных оборотов не крутиться, зато на низах тянуть начал.. этот на низах хорошо прет... надо значит фазы курить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для начала посмотри на штифт крепления звездочи привода трамблера, может она там разбитая вхлам. я вместо нее забил остатки китайского сверла - и все стало гуд!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вести с полей)) Купил машину с саморезом в заднем левом крыле  ой колесе)).. пофиксил на работе, за одно и на подьемник загнал позырить... криминала нету...

post-10786-0-58822600-1393852802_thumb.jpgpost-10786-0-66996400-1393852832_thumb.jpg

 

Ккуплю прокладку, буду вскрывать... Вова, плтораха с парой 4.1 или сколько там.. должна на четвертой до 5 тыс выкручивать.. а о на 4-х сдыхает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никому они ниче не должна, тем более что 4я у 2141 вроде как повышающая даже, а не прямая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня полтораха в лучшие свои годы тянула с низов до 1500, потом провал и с 2700 до 3500, если не разогнался на четвёртой до 4000, пятую можно и не включать, главное чтобы до 2500 не упало, когда привык, то оно вроде и нормально стало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, кулиса новая, кстать, мож кто знает как ее регулировать??? а то пятая все так же и не включается толком....

 

Вова, ну на холостом то он худо бедно до 5-ти раскручивается, на 4-ой по идее должна и максимальная скорость быть... а он на 110 скисает... при то что потом включаю пятую, и он еше до 120-130 разгоняется....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, кулиса новая, кстать, мож кто знает как ее регулировать??? а то пятая все так же и не включается толком....

 

Вова, ну на холостом то он худо бедно до 5-ти раскручивается, на 4-ой по идее должна и максимальная скорость быть... а он на 110 скисает... при то что потом включаю пятую, и он еше до 120-130 разгоняется....

кулиса там не регулируется. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кулиса к выскаиванию 5й вряд-ли причастна. Читай много интернета, скидывай на яме или подьемнике заднюю крышку КПП, и , думаю причина будет увидена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задняя крышка на всяк случай уже приехала, и ждет меня на почте... жену и детей отправил в деревню от мегаполиса подальше,, так что жду товарища Тимоха с пивом на пресс-конференцию, и мастер-класс по ремонту кпп)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задняя крышка на всяк случай уже приехала, и ждет меня на почте... жену и детей отправил в деревню от мегаполиса подальше,, так что жду товарища Тимоха с пивом на пресс-конференцию, и мастер-класс по ремонту кпп)))

Мастер клас мой заключается в замене КПП))

а отдельно части корпуса нерекомендовано менять на сколько я помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так в крышке там обычно ничего критичного нет-обычно все проблемы 5й кроются либо в синхронизаторе, либо в вилке...

Заднюю крышку и колокол менять можно, нельзя менять середины корпуса отдельно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саму крышку менять наверное нечего, а то что под ней надо наверное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я хз... новая за 65 грн продавалась почему бы и не купить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...