Перейти до вмісту

Запчасти: рынок или интернет-магазин?


Sevcosmich

Recommended Posts

Хочется узнать, где выгоднее покупать запчасти на 412 движок и ходовку- на авторынке или в интернет-магазине? В частности, есть такой сайт- http://moskvichavtozapchast.com.ua/, имеет смысл заморачиваться с заказом, или проще пойти на авторынок со списком нужных запчастей? Какие будут мнения, желательно подтвержденные личным опытом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я стараюсь покупать у людей на этом форуме и только советского производства

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каждом городе своя специфика. Мне дешевле на рынке. На сайте можно глянуть предварительно, потом есть о чем торговаться. Хотя пока случаев, чтоб у моего продавца было дороже чем на сайте+перевозка, не зарегистрировано

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такие запчасти как на движек и прочее лучше покупать самостоятельно или у проверенных людей,а то могут прислать фуфло или поршневую не под тот бензин и пр.А вот разную мелочевку безпроблем можно заказывать,не отрывая зад от дивана!) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже лет пять на весь свой автопарк всё что мне нужно нахожу в Интернете.  И получается дешевле и экономией времени, чем если бы я часами бродил по рынкам.

 

До рынка, кстати, ещё надо доехать, т.е. к стоимости покупки на рынке ещё надо добавить и стоимость бензина чтобы добраться до рынка. А Новая Почта у меня в соседнем доме, ИнТайм и Деливери -- за 2 квартала ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каждом городе своя специфика. Мне дешевле на рынке. На сайте можно глянуть предварительно, потом есть о чем торговаться. Хотя пока случаев, чтоб у моего продавца было дороже чем на сайте+перевозка, не зарегистрировано

специфика города - в первую очередь. 

у меня сложилось несколько печальное впечатление от рынков родного небольшого города (выбор, качество, цена), что считаю закономерным, т.к. продавец привозит то, что ему проще продать(например, просьба найти на опте комплект под нивосайленты = издевательство ;) ); расходники - пока у проверенного продавца.

иногда (т-т-т) выручают разборки - попадается легкое б/у, более качественное, чем новодел, но тут как повезет (в плане срочности)

ЗЫ. рычаги на нивосайлентах приобрел в интернет-магазине (под предлогом самовывоза ))) заодно родню в Харькове навестил :dance2:  :cap: ).  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дешевле восновном ГАЗ-ЗП, но я брал поршневую на рынке и в принципе, цена качество меня устроили. Сейчас вроде барыг больше стало, потому не знаю. Беру в магазинах и инет магазинах, крайне редко на рынке ибо от туда ненагнув матов не ухожу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже лет пять на весь свой автопарк всё что мне нужно нахожу в Интернете.  И получается дешевле и экономией времени, чем если бы я часами бродил по рынкам.

 

До рынка, кстати, ещё надо доехать, т.е. к стоимости покупки на рынке ещё надо добавить и стоимость бензина чтобы добраться до рынка. А Новая Почта у меня в соседнем доме, ИнТайм и Деливери -- за 2 квартала ...

Зачем часами бродить по рынкам? Звонок - есть/нет/когда будет. Разборка там же. В долг дают. Если лажа - меняют или возвращают деньги. Бывает беру прозапас, если не уверен в некоторых деталях, но еще не снимал их. Если не понадобилось возвращаю. В гараж мне один хрен как ехать - через рынок или через перевозчика.

Замена обнаруженной неисправной детали - час. (Переодеться, отмыть руки, сделать один или 2 звонка, съездить, потрещать "за жисть", приехать с исправной деталью, снова переодеться). Через интернет то же самое - минимум 2 суток. Ну и цены в инет-магазинах никак не дешевле. Да и на форуме в "барахолке" очень редко цены ниже разборочных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я мониторингом занимаюсь! Шуршу весь Интернет, Прозваниваю рынки, узнаю в нескольких местах, и просто прогуливаюсь узнаю даже то что и не нужно, так на будущее. И цены очень отличаются! Можно как в Интернете найти очень за дешево так и на рынке/магазине в 2-3раза дешевле чем в интернете...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо когда время есть на мониторинг. Иногда просто жаль терять лишние 2-3 дня на мониторинг и последующие пересылки. К тому же риск потери еще 2-3 дней если пришлют не то по мне уж сильно велик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из недавнего. Мне понадобился тахометр. На разборке были только приборки в сборе. Закинул объяву в барахолку, на другой день получил два ответа. Созвонились, на третий день - еще раз. Еще день прождал звонка. Плюнул. Взял свою рар200 с нерабочим тахометром и остатки АЭПки в гараже (без тахометра) поехал на разборку и махнул это все на целую аэпку. 

 

Я не жалуюсь, претензий у меня нет. Все люди, у всех бывают разные обстоятельства. Благодарен ребятам, что откликнулись, ну а то что не срослось - в другой раз может удачней получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не так уж и много! Посмотрел в Инете, прозвонил... Собрался поехал на рынок поспрашал, ну а там по обстоятельствам сразу купить на рынке или поехать домой оформлять заказ!

Пример сапожек на заднее крыло в инете стоит (пусть будет аукро) 70грн + пересыл, на базаре 35грн!!!

Искал на базаре батарею для нетбука б/у (неделю) в наличии либо нет нужно заказывать и ждать, от 400-600грн (б/у), а на (пусть будет аукро) нашел за 150грн и через день уже у меня. (работает, держит заряд заявленное время)!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я ж не против. Когда есть время, да и просто дабы быть в курсе инет порыть нужное дело. Но когда ты в гараже и хотелось бы чтоб машина поехала сегодня, ибо завтра понедельник и на работу - тут уж лучше надежный живой канал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я беру на http://detali.zp.ua/ разница с ценами на рынке существиная

http://moskvich.net/topic/14035-интернет-магазин-wwwdetalizpua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять же специфика города. У меня тоже существенная. На рынке дешевле )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять же специфика города. У меня тоже существенная. На рынке дешевле )))

На рынке дешевле чем на детали.зп?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять же специфика города. У меня тоже существенная. На рынке дешевле )))

это на наком рынке донецка оно дешевле чем в инете?

на рынке многие позиции дороже чем в обычных магазинах.

 

по лачетти кибиточники на ЖД почти добрались до цен официалов.

только по наличию товара они от рынка не ушли.

 

банально, расходник подвески.

стойки стабилизатора передние.

 

рынок - 200грн (или может быть уже дороже, я ещё осенью спрашивал)

детали.зп - 137+доставка. (а может быть даже и 113, надо с менегером пообщаться)

 

по жигулям и ланосам местами такаяже печальная хрень.

про цены на медные трубки у тех кто торгует газом, и цены на провода, кто торгует электрикой и всякие разные бытовые пластиковые хомутики думаю знают все уже очень давно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Интрнете однозначно дешевле!

 

Приведу пример для Харькова:  Дополнительные пружины на рессоры для поднятия задка заднеприводного Москвича:

 

В интернете  --  225 грн:  http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/51/1/1163/

Оптовый рынок Лоск  --  450, 420 и 440 грн.

У нас на форуме  --  100 грн. + доставка Новой Почтой.    В итоге именно их и купил.

 

Так что моё мнение по поводу более выгодных покупок через Интернет  --  однозначно.

 

PS^   А самое выгодное  -- искать у нас на форуме  ...   :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, как вы знаете, периодически бываю в Харькове на оптовом рынке Лоск, в оптовый день. Так я вам скажу, что некооторые з.ч. там даже по оптовой цене  дороже чем в интернетах, а бывает и довольно наоборот. В основном везу себе запчасти именно с Лоска или из интернета, смотря где дешевле и как это срастается с доставкой. Это все новые з.ч.

На базаре у себя или в автомагазинах покупаю только если срочно надо, или мелочи\расходники.

Конечно есть такие вещи, которые надо крутить вруках - поршневые, клапана,может сцепы,прочее, тогда рынки\магазины конечно.

По поводу Лоска добавлю, прочитал сообщение Виктора, в четверг ис реду цены там в основном оптовые, хотя местами бывают не очень, в остальные дни конечно цены розничные достаточно высоки. Как-то покупал венец маховика уодного черта, сайт которого тут назвали уже, за 90 грн в четврег , а в другой день он у него же был 110 грн, повезло и купил в том же ряду вместо 110 за 50 грн )), искать надо конечно. И пятьже, даже розничные цены Лоска бывают значительно ниже цен в магазинах и на базаре в нашем городе, где барыги никак не нажрутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня принцип такой - если инет-магазин надежен, то только в нем. да и на работе есть время повібирать, а вот сделать аткое на рінке...уже нету времени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На рынке дешевле чем на детали.зп?

 

это на наком рынке донецка оно дешевле чем в инете?

на рынке многие позиции дороже чем в обычных магазинах.

 

Не знаю по остальным моделям. Есть москвич-41. Есть человек, торгующий запчастями на него на ЖД рынке. Может он мне такие цены дает, хз. Я ж писал уже, что по рынку не брожу. Глянул москвичавтозапчасть - глянул детализп - позвонил человеку - решил.

 

Если же имеется ввиду процедура типа шопинга (когда не знаешь кого конкретно спросить и пристаешь ко всем продавцам подряд) то я тоже однозначно предпочитаю интернет-магазин. Там хоть цены написаны, не надо каждого про одно и тоже спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю по остальным моделям. Есть москвич-41. Есть человек, торгующий запчастями на него на ЖД рынке. Может он мне такие цены дает, хз. Я ж писал уже, что по рынку не брожу. Глянул москвичавтозапчасть - глянул детализп - позвонил человеку - решил.

 

Если же имеется ввиду процедура типа шопинга (когда не знаешь кого конкретно спросить и пристаешь ко всем продавцам подряд) то я тоже однозначно предпочитаю интернет-магазин. Там хоть цены написаны, не надо каждого про одно и тоже спрашивать.

просто я в москвичёвскую палатку как не прийду, уйду с маленьким пакетиком оставив там 300грн. ито куплю полуненужный хлам, а того что очень надо у них нет нихрена.

с поприставать к продавцам улыбнул. там по москвичам человека 4 осталось. причём к Жене я принципиально не подхожу даже, а остальные даже с "приставаниями" обходятся за 15 минут.

 

а так или инет, или магазины. или постараться приколхозить чего-нить иномарочное. что опять же можно заказать в магазе, и что поездит подольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ты ж сам кучу марок перечислил. Если на все искать - дня на рынке мало будет )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причём ситуация с запчастями аналогична что на Москвичи, что на иномарки:  на Рено-21 глушитель на exist.ua я купил за 360 грн, в то время как на весь огромный Лоск всего 1(1) барыга по старым Рено, и у него глушитель стоил 500 грн. под заказ через неделю.

 

Иногда у меня вообще создаётся впечатление, что барыги на рынке просто покупают товар в интернет-магазинах, а потом перепродат его селюкам на рынке ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иногда у меня вообще создаётся впечатление, что барыги на рынке просто покупают товар в интернет-магазинах, а потом перепродат его селюкам на рынке ...

И такое не исключено. И обратное - интернет-магазины детали берут на оптовом рынке.

 

С экзистом у меня не сложилось (по ино). Зато сложилось с небольшим магазинчиком. Парни в адеквате, никогда с ними проблем не было.

 

Скоро в гараж зайдет бэха 1978 года - вот это, чувствую, будет веселье с продаванами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...