Перейти до вмісту

Переоформление авто


LonelySky

Recommended Posts

Вечер добрый, прошу просвещения по поводу переоформления авто

 

И так: есть автомобиль 412 иж 85 года, дедов, дед умер, авто перешло по наследству на сестру, больше с авто ничего не делалось. Стоит с 2004 года. Последние ТО в тех паспорте 2004 год.

Что бы ездить на нем нужна страховка, это понятно, а что бы получить новый тех паспорт на меня, что нужно для этого ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 231
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У меня таже ситуация! Как мне сказали в гаи (в вашей ситуации) ваша сестра после вступления наследства в силу должна переоформить на себя машину или снять с учета и поставить на вас!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может лучше просто кататься и не заморачиваться????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://perfectum-avto.com.ua/node/10 Вот здесь более менее прописано.Сначала должна вступить в наследство сестра,а потом переоформить на тебя.Вот только стоит ли оно того..Мож лучше так кататься?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто в курсе ситуации с двигателем. У меого отца ВАЗ2107, в прошлом году умер движок, и чтоб его не капиталить я ему нашел без документов другой двигатель. Его просто перекинули, и Папа так и катался. Сейчас стал вопрос с продажей машины, не будет ли проблем при снятии и постановке на учет, в связи с тем что двигатель не родной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 по движку проблем не будет если двиг не засвечен  в базе гаи как двигатель с угнанной машины

 

2 по наследству- вопрос сестра на себя  переоформляла ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

2 по наследству- вопрос сестра на себя  переоформляла ? 

Как я понял, наследство да, авто нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, мне сказали что оформить моего 41го стоит 2000грн, верить ли этим цифрам ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вечер добрый, прошу просвещения по поводу переоформления авто

 

И так: есть автомобиль 412 иж 85 года, дедов, дед умер, авто перешло по наследству на сестру, больше с авто ничего не делалось. Стоит с 2004 года. Последние ТО в тех паспорте 2004 год.

Что бы ездить на нем нужна страховка, это понятно, а что бы получить новый тех паспорт на меня, что нужно для этого ?

ездить НЕЛЬЗЯ!!! у меня была аналогичная ситуация: заберут гайцы на штраф-площадку, у них когда они авто проверяют есть данные с нотариата... и если хозяин умер - машина не имеет право ездить!!!!

А забрать со Шплощадки может только хозяин, пока сестра будет оформлять авто будет там стоять, а стоимость суток 200 грн (по крайней мере в Полтаве)

Оформить должна сестра, а потом переоформить на вас или доверку... если авто в идеале то можно заморачиваться... если требует ремонта то продай на з/ч- разборку и купи с нормальными доками...

Про штраф площадку я серьезно ! могу скинуть ссылку моего залета, если модераторы не против ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сомневаюсь что такая  статья есть в законе,если умер хоз.знач ездить нельзя,разводняк чистой воды. не сомневаюсь что они так отобрали твоё авто,но прав на это я подозреваю  уних нет. 

бухой,да забрать могут,и в розыске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я серьезно... хотя Ваше право не верить ... Ответственность при аварии если авто скрылось с места дтп на кого ложиться ?! вот-вот на хозяина, даже если он дал ее по доверке...доказывать можно, но уже в суде ..

А как может ответить человек который уже умер ?!

А если авто не переоформлено - оно безхозное... или Вы считаете по другому ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, мне сказали что оформить моего 41го стоит 2000грн, верить ли этим цифрам ?!

Да, верить.Пореоформляли шестерку-вышло вообще что-то до 1000 гривен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Как я понял, наследство да, авто нет.

 

Свидетельство о  наследстве есть на руках ?

на основании этого документа можно снять с учета и оформить перерегистрацию

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сомневаюсь что такая  статья есть в законе,если умер хоз.знач ездить нельзя,разводняк чистой воды. не сомневаюсь что они так отобрали твоё авто,но прав на это я подозреваю  уних нет. 

бухой,да забрать могут,и в розыске.

Такая ситуация была, благо знакомые в ГАИ отмазался...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по законодательству если   наследники не вступили в наследство, то  имущество переходит государству.

 можно лишится авто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chelovek, а как это было?

 

wolf-gaz21, мне так же само ответили... если нет хозяина - оно государственное становится ...(((
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Может кому интересно:

Вчера свершилось! Машина переоформлена. До настоящего времени была "генеральная" доверенность оформленная на меня и мою жену. По новому как оказалось переоформлять очень просто и как для наших МРЭО очень быстро, договор купли-продажи оформляется на месте в МРЭО (сейчас РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР МВД) совершенно бесплатно! ну, а дальше заявление — экспертиза(по желанию) -сверка номеров — получение номерных знаков и тех.паспорта. На все ушло 2,5 часа, могло быть и быстрее, если бы приехал ни утром, а ближе к обеду или после…
По деньгам:
тех.паспорт — 370

экспертиза -170

номера б/у — бесплатно

Цена вопроса: 540 грн

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу переоформить автомобиль (у меня ген.доверенность). Нужно ли машину пригонять в МРЕО или можно просто прийти с документами??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу переоформить автомобиль (у меня ген.доверенность). Нужно ли машину пригонять в МРЕО или можно просто прийти с документами??

Конечно нужно машина, ну разве у тебя там связи хорошие есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже собираюсь переоформить машину в связи с установкой газа. Попутно так сказать. 

В МРЕО сказали стоить будет около 500 грн. Заодно и газ вписывают. 

Будет дороже если авто меняет область жительства тогда надо менять и номера , ну и если номера старые. 

Когда сделаю отпишуюсь подробно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая ситуация. 3 года назад купил москвича по генералке. В ноябре этого года генералка заканчивается. Москвич находится в Донецке, на эту территорию его пригнать не получиться. Поэтому чтоб не потерять на него прав хочу переоформить без пригона авто.

Если автомобиль снять с учета, в последующем я смогу его на учет поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...