Перейти до вмісту

Объем камеры 248й ГБЦ и данные для рассчета СЖ


Recommended Posts

Вот вам проведенные мною изыскания на эту тему. Подтвержденные расчетом и проливкой камеры сгорания.

Для 248й головки еще раз повторюсь.

 

Итак обьем камеры новой ГБЦ по рассчету 67 кубов. В реальности 68 кубов. Но тут может и погрешность закрасться.

Главное что теоретически и практически обьем одинаковый.

 

Дальше фрезеровка -1мм дает камеру 62,5 куб см.

                                 -2мм ----------------57,7 куб см.

                                 -3мм ----------------53,0 куб см.

 

Объем вытеснителя для поршня 1,8 под 92й бенз равен 14,8 куб см. (перепроверял по нескольким чертежам)

 

Хорошая программа для рассчета СЖ http://igor-kotlyar.ru/avtotyuning/raznoe/raschet_stepeni_szhatiya_dvigatelya.php

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замерил и сделал рассчеты для 412й. Что скажете. Кто проливал верно??? Обьем 412й ГБЦ = 69 см3

 

Ну и для справки просто обьем камеры полисферы = 44 см3

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Новые данные от Мишани. Вытеснитель на сток поршне 88мм. равен 17 см3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фима сюда добавь уже вытеснитель от 1.7 и объём прокладок 85 и 88. Может кому пригодится если не будет желания посчитать. Хотел сам добавить чёт не могу найти мои записи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серег как только найду данные или поршень промеряю так сразу и добавлю.

А прокладки не проблема посчитать! В ссылке это прога считает безпроблемно. Хотя конечно  может кому и так надо. Но опять же достоверно когда в руках их подержу и промеряю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проливал сток 412 голову, у меня получалось 77..79 кубиков, 331 голова один в один с 412.

А 248 выходила почти так как у тебя, 66 кубиков.

Да, и еще хочу добавить, высота сток головы 119 мм, любой хоть 412 хоть 248. Бывали головы заваленные на сторону на 0,3..0,5 мм, и по ощущениям они такие с завода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, и еще хочу добавить, высота сток головы 119 мм,

 

Ты откуда и куда мерял??? Моходу всегда была 108мм. Я померяю еще раз.

79 кубиков это как же ты ее пилил?

 

НАсчет 331й это точно? Она же полюбому больше в обьеме?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты откуда и куда мерял?

 

От нижней прокладки до верхней. У меня сейчас валяется три 412 головы, одна 331 и одна 248, все в районе 119 мм. Если точнее 248 - 118,5, но у неё диаметр котлов 81 мм, а сток по идее 82 мм, поэтому я пришел к выводу, что её шлифовали. 331 тоже 118,5 мм, но так как она уже втуленая, не исключено, что пиленая. А 412-е одна ровно 119, вторая 118,8 и одна пиленая по самые помидоры - 116 мм.

 

 

79 кубиков это как же ты ее пилил?

Никак, чем больше пилишь, тем меньше кубиков... Скорее седла просевшие после бесчисленного множества ремонтов, но я еще и с замерами мог нагрешить, я тогда пробиркой мерил, а сейчас меряю шприцом, здоровым таким на 60 кубиков  :ph34r: .

 

 

НАсчет 331й это точно? Она же полюбому больше в обьеме?

Это точно, она один в один с 412 головой, разница только в завихрителях и диаметр впускного канала на 1 мм больше. А с чего ей быть больше? Говорят были головы 331 с увеличенным впускным клапаном, как на 248, но я таких не видел.

 

 

 

Сори, что ввел в заблуждение, единичку вместо нолика написал, не 118 а 108, думал про одно, а написал другое..

Змінено користувачем Nimnul
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

108,5 вроде всегда высота головок была непиленных. Надо проверить свой измерительный инструмент или его шкалу тебе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитав я так колєги, і вирішив шо одному мені не зробити мотор напевне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читай далi друже.

I зобиш мотор напевне.

Допоможем...

Якщо одному важко, роби з кумом :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Краще та вигiднiше 1.7.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Я тоже всегда мерил 108,5. А тут человек пришел и сбить с толку хочет... У полисферы 105.
 

 

 

Никак, чем больше пилишь, тем меньше кубиков... Скорее седла просевшие после бесчисленного множества ремонтов, но я еще и с замерами мог нагрешить, я тогда пробиркой мерил

 

Я имел виду что ты камеру увеличил. Но все ясно если пробиркой наливать... Точный метод это только под огрстекло!

 

Насчет 331й врать не буду. Попробуем проверить когда будет в руках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Краще та вигiднiше 1.7.

Та всі так кажуть, я вже ніби вирішив, але потім знов шось про 1.8 задумав, якшо вже робити, то більший об"єм, потужніший мотор....в мене темка є вже http://moskvich.net/topic/15528-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-18-17-%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%96%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8F/, але ближче до діла буду радитись...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже 331 и 412 один в один и по кубикам и по диаметру и глубене КС в каналах только завихрители у 331 высота голов 108.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добавлю свои расчеты:

412 голова. Поршня 1,7л 92 бенз.

Объем вытеснителя 20,58 см3

Толщину прокладки брал 1,1 мм. Объем 6,24 см3

Расчеты проводились по замерам!

Фрезеровка мм       Объем  см3             СС 

         0                            70,64                8,56

         1                            65,44                9,32

         2                            60,38               10,24

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garri-g, я считал для себя когда делал ГБЦ. Промерял ее и сделал расчет. Спилил на 1 мм. Этим летом спилю еще на 1 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...