Перейти до вмісту

Тюнинг тормозной системы


Гість Стах

Recommended Posts

Тюнинг тормозов запрещён ПДД. Дисковые тормоза легко засир...ся грязью и по нашим дорогам можно легко остаться вообще без тормозов. А уж на грязную грунтовку выезд вообще чреват. Ставить тормоз на кардан и запрещено и нецелесообразно, потому что тогда теряется такое качество стояночного тормоза, как резервный тормоз: тормозить стояночным тормозом, стоящим на карадане нельзя, ибо может оторваться кардан. Есть хорошое решение: поставить раздельный привод стояночного тормоза на задние колёса. Тогда можно придерживать заскользившее на бездорожьи колесо. Типа, блокировка дифференциала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 89
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну да ну да. давай Стах я тебя на своем масике покатаю. Если мы спустимся с айпетри на нейтралке ты даже подкурить от моих дисков не сможеш... ae.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Ну да ну да. давай Стах я тебя на своем масике покатаю. Если мы спустимся с айпетри на нейтралке ты даже подкурить от моих дисков не сможеш... ae.gif

красота! диски от чего?? почем брал??
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самый рульный вариант - ктото у нас на форуме сделал - задние 2--х цилиндровые супорта от мерса через проставку. Луччего я не видел.

Ну а перед - Дядя Фима рулит.Вентилируемые гальма на 15 жесть! да еще с 4х циллиндровым нашим супортом. Фим - реально с Айпетри на нейтралке? тяжко вериться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Ну да ну да. давай Стах я тебя на своем масике покатаю. Если мы спустимся с айпетри на нейтралке ты даже подкурить от моих дисков не сможеш... ae.gif



Ай-йа-йа-йа... Хвастаемся значит!!!!!! ag.gif ну тут в любом случае - зачет!!!!!! ay.gif

Ну тут ребята два варианта, или я вам показываю где живет этот человек или где его найти можно, и вы снимаете эти диски и берете себе, или же заказываете, и Дядя Гарри всем разошлет такие)))))))))) ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich в превом варианте есть возможность получить перелом хребта в нескольких местах от монтировки, а во втором варианте просто узнаеш "где бабушка корзинку носит" bj.gifbj.gifbj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Merskvich в превом варианте есть возможность получить перелом хребта в нескольких местах от монтировки, а во втором варианте просто узнаеш "где бабушка корзинку носит" bj.gifbj.gifbj.gif


aikido.gif на случай такой - я вожу распредвал с собой bj.gif (который Фима как то делал)

al.gifah.gifbw.gif только ему не говорите, а то я его могу сегодня случайно встретить....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SADIST писал(а):
Кажысь пирожки заказывать нужно..... кому-то для передачки...



Макс по больше, а то я так не люблю в больницах лежать......





Простите меня за флуд.... не сдержался)))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Стах, как же мы по 20-30лет отьездили с передними дисковыми?

Так и я с передними дисковыми езжу. Потому что по грязи задние барабанные всегда готовы прийти на помощь. Ведь не зря на сельском варианте Москвича ставили передние барабанные. Да и вообще, нахрена ставить взад дисковые, если там колдун стоит, перекрывающий подачу жидкости при резком торможении? Эффективность нужна именно для передних колёс. А вот если на диски передних налипла грязь (проехали по грязной луже), то тут спасают закрытые от грязи задние барабанные. Гарри! я множество раз спускался с Ай Петри в обе стороны, а вот такие как ты, ребята не из Крыма, тут очень часто сидят с разбитыми мордами на обочине и прикуривают от своих раскалённых дисков, потому как их тормозуха вскипела от неумелой езды с горы на нейтралке. Уж извините, но глупые вы все!!! ae.gifae.gifae.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что такого экстремального в дороге с Ай-петри?Я конечно дико извиняюсь,сам не из Крыма,через Ай-петри всего лишь дважды проезжал,после спуска осматривал тормозные механизмы,да они были горячие,но не более.Раскалёнными они не были.Хотя по большему счёту в горах я очень редко бываю(однажды и дважды).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё один снаряд вдогонку. Вот вы разогнались, и аварийно тормознули на своём Москвиче, а друг смотрит Ваш тормозной путь. Передние дисковые заблокировались сразу. С незначительным запозданием, как и положено, заблокировались задние. Ну и что вам надо? Чтобы они заблокировались раньше? Вот если бы у тормозов не хватало сил для блокировки, имело бы смысл их менять. А так? Как они могут быть эффективнее, если они и так заблокированы? Другое дело - АБС. Ну так тряси ногой, вот тебе и вся АБС. Глупости, дорогие моськаводы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Гарри! я множество раз спускался с Ай Петри в обе стороны, а вот такие как ты, ребята не из Крыма, тут очень часто сидят с разбитыми мордами на обочине и прикуривают от своих раскалённых дисков, потому как их тормозуха вскипела от неумелой езды с горы на нейтралке. Уж извините, но глупые вы все!!!


Знаю вас Крымских, 70% уже родились просто шумахерами...

Насчет неумелой езде это не ко мне. Но мое предложение в силе давай как буду в крыму тебя на нейтралке свезу вниз. И ты приколшеся...

насчет барабанов, это несусветное гавно у меня они до последнего стояли пока я не поставил дисковые. И все болячки я изучил досконалоно. А этих болячек я вам могу перечислять тоннами.

насчет ЗДТ это тоже дурной доказ. колдун можно и перергулировать а вот если поставиш вперед более мощные тормоза то и назад надо ставить реальные более мощные. Конечно баланс должен сохранятся.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят передние дисковые тормоза и задние дисковые тормоза (уже два года). Езжу и по грязи и по лужам, никогда не замечал что бы остаться вообще без тормозов как писал Стах. Ручник - гидро.

409561xm_0.jpg

6581685LrJ.jpg

482649mmGT.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень понравилось - перед и зад диски, а по-подробнее можно?

bq.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спереди, родные АЗЛК 2140, сзади тормозной диск Mercedes-Benz, суппорт от Opel Omega 2.0. Кронштейн приварен к мосту.

Вот кронштейн:

7174320R74.jpg

Вот схема тормозов:

558347uWEQ.jpg

Ручник - ГЦС ЗАЗ-968.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати по поводу ручника, вот недавно листал каталог запчастей на Патриот на предмет схожести РТЦ, так вот у него ручник - тормозной барабан после КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
И ещё один снаряд вдогонку. Вот вы разогнались, и аварийно тормознули на своём Москвиче, а друг смотрит Ваш тормозной путь. Передние дисковые заблокировались сразу. С незначительным запозданием, как и положено, заблокировались задние. Ну и что вам надо? Чтобы они заблокировались раньше? Вот если бы у тормозов не хватало сил для блокировки, имело бы смысл их менять. А так? Как они могут быть эффективнее, если они и так заблокированы?


Меня знакомый уверял (москвичевод советской закалки), что москвич после 80км/ч не тормозит вообще, т.к. резина идет юзом. А сами тормоза типа очень мощные. Как вы уже догадались, ездил он все время на дубовой диагоналке.
А вот поставь хорошую резину, которая реально держится за дорогу, и понимаешь, что не такие уж и мощные эти тормоза (особенно, когда впереди идущий лехус неожиданно начинает тормозить). Я вот на резине 185/65/14 практически не могу сорвать колеса в юз. Хотя вакуумник исправен, тормозят все четыре колеса, и отсутствует колдун. А у кого R15 и т.д., еще веселее.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Канеш, если полный багажник кирпичей возить, то и 4 поршневых суппортов мало будет bj.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Geka писал(а):
Спереди, родные АЗЛК 2140, сзади тормозной диск Mercedes-Benz, суппорт от Opel Omega 2.0. Кронштейн приварен к мосту.

Какая разболтовка данного Мерсовского диска и конкретнее, если можно, модель? И суппорта передние или задние от Опеля и тоже конкретнее модель?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мысли вслух:

1. Взять тормозной диск с нашей разболтовкой ну или 114,3х5 (применительно ко мне так как уже стоят маздовские диски р14).

2. Суппорта взять задние, чтобы не было гемора с регулировкой ручника (не хочу гидроручник).

3. Изготовить кронштейн под конкретные суппорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...