Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

Где-то на просторах инета (скорее всего на Драйве) прочитал что вместо этих пыльников одели пыльник КПП Камаза. Нашел в магазине , посмотрел - точно подойдет, но цена 100грн за шт. Может найду гдето дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почём пыльники?

60грн комплект с клипсами брал у COMBATа в декабре прошлого года

Где-то на просторах инета (скорее всего на Драйве) прочитал что вместо этих пыльников одели пыльник КПП Камаза. Нашел в магазине , посмотрел - точно подойдет, но цена 100грн за шт. Может найду гдето дешевле.

А фото? дай взглянуть.Если я увижу что родные пыльники не справляються,то буду искать альтернативу,конечно не хочеться ради этого тягу откручивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

60грн комплект с клипсами брал у COMBATа в декабре прошлого года

А фото? дай взглянуть.Если я увижу что родные пыльники не справляються,то буду искать альтернативу,конечно не хочеться ради этого тягу откручивать.

Камазовский выглядит точно так-же как наш на ручке передач. Только более длинный , округлый, и основание широкое как раз под проем.Фото пока не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибоза фото,но 100гр.за резинку... кусючая цена. Согласен,такой вариант должен быть эффективней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибоза фото,но 100гр.за резинку... кусючая цена. Согласен,такой вариант должен быть эффективней.

 

Да вот в процессе поисков в интернете цены от55 до 75грн. а в магазине где я смотрел за 100грн          http://cartuz.com/detail/get_one_detail/255101.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свежести-новости "с полей,и огородов". После уборки на антрисоле обнаружилась пропажа,в самый раз для ЭСКИМОСА вместо штатных динамиков в торпеду, с полосовым фильтром 1го порядка

post-16025-0-94677200-1392465538_thumb.jpg

post-16025-0-00218500-1392465547_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поехали далее.Все места в дверях куда залазили пальцы и кисточка, вымазаны нигролом.В 3х дверях остался пылезащитный дермонтин, или он устанавливался чтобы ветер который гуляет в полости двери не дул сквозь крепления ручки открытия двери и ручки стеклоподъемник,другое применение этих кусков дермонтина я не вижу.

 Эти куски дермонтина очень хитрую функцию выполняют. Не вздумай их убирать. Они там висят для того, что бы во время дождя вода, которая стекает по стеклу и попадает внутрь двери не текла и лилась куда ей угодно, а чтобы по этому дермонтину стекала в самый низ двери и там вытекала через сливные отверстия. У моего папы на копейке были постоянные лужи в салоне. Хорошо, на полу была тонна мастики и ого не гнило, папа проветривал салон постоянно. Но мы долго не могли понять, откуда в салоне вода? Через стекло не течет, через уплотнители двери не течет... Потом я обнаружил капельки, весящие на дверной карте снизу. Снял дверную карту и увидел страшные потеки воды на ней. Потом мы с папой купили плотную клеенку, повесили ее внутрь двери так же и: О чудо! В салоне стало сухо, как в пустыне! Так что оно там висит не просто так! Инженеры на заводе может и мыслили местами примитивно, но они явно не дураки.

 

...на ляде и кузове остались пломбировочные проушины...

Так вон оно что за "загагулины"))) А я уже четвернтый год голову ломаю, что это за "изобретение" предыдущего хозяина)))

 

 

Подкидываю фото салона

Вот это салон! Коричневый - это самый офигенный салон у 41!

Вобще хороший мосик тебе достался. Только ЛКП надо бы обновить. Да и диски не мешало бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Михе спасибо,прояснил картину.В двух дверях надо ставить.Что такое ЛКП ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так не хочется трогать родную краску! Попробую поискать балоны с цветом "арахис",на лето лежат родные диски в родной краске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Динамики интересные нокия 3 ома?

Раньше стояли  в дверях AUDI 100 94г в паре с ВЧ в корпусе с фазоинвертором.Подключение можно менять ,либо на прямую,либо через емкость

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Небольшой отчет о проделанной работе. Произошла замена сцепления с некоторым секасом.Проблема началась при установке кпп,ну не лезла эта красавица хоть ты тресни. Повторно отсунули кпп назад,по новой открутили корзинку извлекли ведомый и попытались одеть на первичник.А х-наны казалы пацаны.Проблема была в следуючем: шлицы на ведомом диске были с заусенцами.Нет что бы сразу на снятой кпп попробовать диск,так нет... потеряли мин.40 в попытке всунуть коробку.Пока Саша прогонял по шлицам ведомый,мы с Димоном навернули по пару рюмок. В итоге один человек из нас без труда установил кпп.При установке кпп зацепили левую гранату,вылетел шарик,с матами и перекурами через час на месте гранату собрали,и все скрутили до кучи. Регулировку сцепы оставили на следующий день.По снятым деталям результат такой: корзина отличная,подшибник начал шелестеть,ведомый диск имеет не понятный износ.Фрикционная накладка со стороны маховика имеет износ 0.5мм до заклепок,противоположная сторона 1.5-1.7мм.демферные пружины в порядке.Буду переклепывать фрикционные накладки ( Гарри поможет) Работа новой корзины какая-то не понятная,при выжиме педали в начале хода усилие,потом ход мягкий.Воопчем покатаюсь посмотрю! Произошел переброс задней резины ( спасибо trotssergey ),визуально мне нравиться 175\70\14. И конечно-же Р А М К И !!! Димону понравелось откручивать корзину.Там кроме завода ключами ни кто не гулял

post-16025-0-93033800-1395937402_thumb.jpg

post-16025-0-35639600-1395937403_thumb.jpg

post-16025-0-71123000-1395937403_thumb.jpg

post-16025-0-03109600-1395937404_thumb.jpg

post-16025-0-35717100-1395937404_thumb.jpg

post-16025-0-69396400-1395937404_thumb.jpg

post-16025-0-03918100-1395937405_thumb.jpg

post-16025-0-67055800-1395937411_thumb.jpg

post-16025-0-29582000-1395937412_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ж надеюсь КПП перед установкой отчистили и отмыли от годовых какулей? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну вы че хотели чтобы она сама запрыгнула, хотя подход был пральный. Конечно напильником и смазать это типа правило. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собирали сцепление без предварительной центровки ведомого диска первичным валом?

и что при выжиме сцепы сначала усилие а потом легче - так и маэ бути.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну вы че хотели чтобы она сама запрыгнула, хотя подход был пральный. Конечно напильником и смазать это типа правило. ;)

Конечно должна сама запрыгнуть! но она еще заставила отлизать у неё!

Собирали сцепление без предварительной центровки ведомого диска первичным валом?

и что при выжиме сцепы сначала усилие а потом легче - так и маэ бути.

Ведомый центровали направляйкой.При выжеме-да, сперва усилие,потом мягко.На родной корзине такого небыло

Я ж надеюсь КПП перед установкой отчистили и отмыли от годовых какулей? ;)

Она и не сильно и захезанная была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега, пусть колесики ездят подольше и без проколов!!!  :ok:

Тезке спасибо! я я огорчен проверки качнул 3кг хороший накат получился на Белшине.Марангони ещё не собирал.Диски в селе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня на Ретро-пробеге "зафиксировал" старших братьев.Я слишком молодой в "калашный рад" не пустили! Жаль гараж не по карману,сделал бы чистый сток,может тогда бы орги пустили!

post-16025-0-48525600-1397312881_thumb.jpg

post-16025-0-02354100-1397312882_thumb.jpg

post-16025-0-92547000-1397312887_thumb.jpg

post-16025-0-56952200-1397312888_thumb.jpg

post-16025-0-97914800-1397312893_thumb.jpg

post-16025-0-38754300-1397312894_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круто!!! Люблю такие мероприятия.

Аж СССР-овским временем повеяло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сережа, мой приятный, как автомобиль поживает? К тебе в гараж зайду, аж душа радуется видеть не гнилой ухоженный аппаратец  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сережа, мой приятный, как автомобиль поживает? К тебе в гараж зайду, аж душа радуется видеть не гнилой ухоженный аппаратец  

Сашок! дорогой мой! спасибо на добром слове,но не все так гладко,как хотелось бы под замену передние ступичные оба. Не понятная картина с передком.По трассе машина идет прямолинейно,и её никуда не тянет. На обласной дороге с уклонами покрытия приходиться удерживать руль в противоположную сторону от уклона дороги.Если ехать по центру,где нет уклона,то по управлению порядок.Не удалось пока заехать на хороший уклон,что бы сравнить положение обеих колес относительно колесных арок. При скорости 100км\ч начинаеться свист в проемах дверей.Уплотнители двери(вехние) под замену. "А в остальном прекрасная Маркиза-все хорошо,все хо-ро-шо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...