Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

12 часа назад, zenka 13 сказал:

Добалю к вышесказаному.

Осмотри крепление фаркопа на лажеронах!!!

На них больше всего приходится нагрузка при ударе о фаркоп.иногда и болты срезает и коробочку выворачивает.такие вот дела.

там усё в поряде )) я уже и забыл по бампер...а ты взял и напомнил))) у меня щас головняк замок багажника и внутреняя  шуруса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот поэтому я на Мазде отключил все личинки замков, машина открывается только с сигнализации. Но в таком случае надо выводить в укромное место что-то для аварийного открытия дверей 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дур - дом какой-то!!!  граната хрустеть перестала сама по себе,ночью пытались вскрыть крышку багажника, но видимо из-за того что морозом прихватило замок испортили корпус замка,личинку,оставили внутри кусок отмычки - твари! . Водительскую и пассажирскую дверь не тронули.Откатал вчера нормально машинка переночевала,утром как обычно вставил ключ в зажигание,вытянул подсос крутнул стартером услышал пару подхватов и все! посадил аккум,зарядил,попросил соседа крутнуть ключем,на центральном искра есть,на 4й свече есть,а мотор крутит без единой вспышки, выкрутил свечи - 4.3 влажные  2.1 - сухие, снял черепаху - "слоники" плохо прыськают, вкрутил родные свечи,отсоединил подачу к карбу, прыснул прямо в первую камеру, плохо но запустилась, такое очучение что мотор как бы был залит,сек 10 пришлось крутить до нормального полноценного подхвата всех горшков,прогазовал,на педаль реагирует хорошо,в движении все в поряде......шо это было - загадка! или контакт кондера с трамлером и провод на ВВ-катушку, или подача топлива.Буду наблюдать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, NEPTUN сказал:

ночью пытались вскрыть крышку багажника, но видимо из-за того что морозом прихватило замок испортили корпус замка,личинку,оставили внутри кусок отмычки - твари! . Водительскую и пассажирскую дверь не тронули.

Вот так мне переломали все китайские замки. И один раз из машины вынесли немаленькую кучу добра. Потом когда сломали мне водительский венгерский замок - машина поехала на стоянку. Теперь плачу за охрану.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот поэтому я заварил замки

 

может иглу прихватило

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

35 минут назад, космич сказал:

вот поэтому я заварил замки

 

может иглу прихватило

игла.....очень даже возможно ибо она еще заводская ( и м х о) ибо лично я ее не менял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

И понеслась!  б\у термос прожил с 28 .01.16 и начал подклинивать на малом круге + покрылся кристаллами (или корпус не герметичный,или из-под хомута пропускало, ну и помпа сопли пустила, отслужила почти 40000тыщ ,болтик не ржавенький, крыльчатка чистенька, тосола хватило на 1 год и 4 мес. (цвет рыже-коричневый) видать шо-то там вымывается. Даже не думал что завод ФЭД делал что-то еще кроме фототехники. Чувствуется что подшипнички требуют замены,ну и фибра естесно тоже. Как поступить? ремонтироавать,или ставить другую?

Заменены замки дверей и крышки багажника но фото отсутствуют, потрахунькался прилично.

P6150013.JPG

P6150011.JPG

P6150012.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помпу лучше купить новую. по стоимости будет может и дешевле, потому что сами подшипники хорошие будут стоить прилично. Плюс фибру такую как надо нужно еще найти, счас попадается в основном что-то типа мягкой пластмассы , какашка. Ну и есть шанс совсем маленький, но есть, фибру раздавить при сборке.

И основное - плоскость, к которой прилегает фибра, чаще всего бывает в канавках, ее надо проточить, выровнять, это деньги и морока.

Я за новую помпу, ремонт целесообразен только при тюненгах типа укорачивания помпы или что-то еще.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

другу став. там ржавіє сам вал. і йому гайки. тосол барахляний видно був

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, Kondit сказал:

другу став. там ржавіє сам вал. і йому гайки. тосол барахляний видно був

Может система грязная?, может тосол тут не причем?  и с чего бы ему просто так быть рыже-коричневым?  

22 минуты назад, chaika сказал:

Помпу лучше купить новую. по стоимости будет может и дешевле, потому что сами подшипники хорошие будут стоить прилично. Плюс фибру такую как надо нужно еще найти, счас попадается в основном что-то типа мягкой пластмассы , какашка. Ну и есть шанс совсем маленький, но есть, фибру раздавить при сборке.

И основное - плоскость, к которой прилегает фибра, чаще всего бывает в канавках, ее надо проточить, выровнять, это деньги и морока.

Я за новую помпу, ремонт целесообразен только при тюненгах типа укорачивания помпы или что-то еще.

В наличии есть 2е Б\У,  но они уже дааавно лежат на полке. Фибры имеют свойство пересыхать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на фотке с  термосом лежит крантик это с печки?

я уже пол года промываю и чищу СО недельку покатался на дист воде и лимонной кислоте,  результат вода как деготь, я так понял у меня радик отопителя забит, чем больше чищу, тем больше воняет в салоне и начинает течь печка :)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, dimasldo сказал:

на фотке с  термосом лежит крантик это с печки?

я уже пол года промываю и чищу СО недельку покатался на дист воде и лимонной кислоте,  результат вода как деготь, я так понял у меня радик отопителя забит, чем больше чищу, тем больше воняет в салоне и начинает течь печка :)

 

Это обычный фильтр для воды,мне надоело чистить печку,я его еще года 1.5 как вкорячил,и он уже 3 раза чистился,делает своё дело справно

23 минуты назад, chaika сказал:

хэзэ. Можно попробовать.

Рискну б\у втулить, а по другому их пригодность и не проверишь.ну и сразу будет видно на чермет,или еще погоняет ОЖ.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если что есть фибра и сальник в наличит!

Она двух типов!

На остове текстолита и графита!

Так же есть корпус помпы с идеальным местом под фибру!

По факту нужны вал с живым местом в районе сальника и фибры!

Ну и сами подшипники!

Так что могу выслать хоть завтра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

30 минут назад, zenka 13 сказал:

Если что есть фибра и сальник в наличит!

Она двух типов!

На остове текстолита и графита!

Так же есть корпус помпы с идеальным местом под фибру!

По факту нужны вал с живым местом в районе сальника и фибры!

Ну и сами подшипники!

Так что могу выслать хоть завтра.

Я сперва "наступлю на свои грабли" с б\у помпами,если этот номер не пройдет тогда буду думать о ремонте, надо место на полке освобождать) СПС за предложение,взял на заметку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может оно и нафиг не надо,но!  если взглянуть с стороны задней крышки помпы,то можно увидеть два сквозных отверстия, одно на 12часов  диаметром 4-5мм( это мне понятно, канал для циркуляции  впуск.коллектор - подогрев подошвы карба - помпа), а есть еще одно,оно смотрит на 9часов диаметр где то 6мм,но оно тупиковое и глушится задней крышкой,хотя в крышке есть отлитая камера ( глухая) напротив этого канала. Может кто знает предназначение этого канала, может можно его использовать вкрутив в заднюю крышку штуцерок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я у кого не спрашивал за второе отверстие, тоже никто не знал и я не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото этой байды?

Там в насосе есть дырка для развоздушивания полости, она как раз где-то в том месте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, D.Vader сказал:

Фото этой байды?

Там в насосе есть дырка для развоздушивания полости, она как раз где-то в том месте

ни в помпе которую я установил(2012г) ни в родной снятой по причине утечки никаких отверстий для развоздушки нет. Фотки дать не могу бо уже помпа другая стоит на своем месте,а рисунок могу накалякать.

Безымянный 1.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил тот-же тосол что и в прошлый раз Делфи-Украина, замерял кислотность,показала где-то между 7.5 -8 рН, будем делать наблюдать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега!

Да забуть ты о тосоле!

Залей качественный антифриз и забудь!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, zenka 13 сказал:

Серега!

Да забуть ты о тосоле!

Залей качественный антифриз и забудь!

 

денег дай качественных - залью ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неужели Аквилон настолько дороже что он не рассматривался как антифриз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Susanin_Dead сказал:

Неужели Аквилон настолько дороже что он не рассматривался как антифриз?

ну...как бэ разница почти в 100грн на 5ти литрах

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чем плох тосол относительно антифриза?  почему все кричат что антифриз лучше? чем? букв в названии больше? подлива попадается и там и там  с одинаковой вероятностью. вязкость та же. основа этиленгликоль. цвет? но это уже бред))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...