Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

а может нуеёнафик эту химию? разобрать и помыть. и точно будешь знать, что там чисто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может нуеёнафик эту химию? разобрать и помыть. и точно будешь знать, что там чисто

 

а может нуеёнафик эту химию? разобрать и помыть. и точно будешь знать, что там чисто

+1. Вокруг гильзы 4-го цилиндра столько шлама, что вымыть врядли получиться, только мехпутем.

Хотя попробовать можно, не такое дорогое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне все по плечу,и химия и промывка,и снятие головы....но как и почему там этот мусор образуется!? я же не лью воду с речки,значит что-то разрушается,либо ездили на воде,либо тосол очень давно там залит был....и делал там коррозию аллюм.сплава! откуда это гуано там берется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не было там мусора, а когда пергрел мотор, видать с гильз обсыпалось, так что треть гильзы была замусорена. Выовырял ответ рткой, и промыл водичкой. Ессесно без головы)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нехочу голову скидать,пусть так потрошку само вылазит.Фильтр стоит,главно что в печку не летит.


х.з.? мне привозили головками :)

Пока не увижу фото или в живую не пойму.Головками только мак , капуста,ну или верхняя деталь куя )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне все по плечу,и химия и промывка,и снятие головы....но как и почему там этот мусор образуется!? я же не лью воду с речки,значит что-то разрушается,либо ездили на воде,либо тосол очень давно там залит был....и делал там коррозию аллюм.сплава! откуда это гуано там берется?

элементарные законы течения жидкости не позволяют вымыть всю каку из блока. кака эта берётся в основном от гильз. процесс очень похож на появление накипи в чайнике. только в нашем случае нагревательным элементом ест гильза, а она из чугуна. чугун в горячей воде ржавеет, в тосоле нет. моторчик явно ездил на воде и перегревы ему тоже знакомы. у меня был такой мотор в работе. внутри немеряно грязи и сколько не промывай не помогает. когда вскрыл голову всё стало ясно. через штуцер в блоке нормально не почистишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перегрев....навряде,после перегрева компрессия падает,а мотор тянет хорошо,с сапуна не дымит.Хотя...кто его знает что пережил мотор за 14700тыщ пробегу. Я когда первый раз сливал ОЖ с 4го горшка ржавчины не наблюдал.Ну будем надеяться на лучшее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вироблено під контролем Грюннтех Гмбх Манхейм Німетчина, а де саме не пишуть!. Холостий став стабільніший ,поки що подобається.Подивимось на скільки вистачить. Стареньки робили але на холстому десь були пропуски,центрального електроду залишилось дуже мало.Стояли А20ДІ зроблені 06.1990р може ще рідненьки,як що так,то проробили 31120тищ.

post-16025-0-26876900-1455724596_thumb.jpg

post-16025-0-06759600-1455724601_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько стоят такие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Приехал,заглушил,прошелся по работе,подхожу к машинке- воняет бензом, открыл кампот увидел капающий бенз на коллектор с оси заслоки первой камеры,оси 2й камеры тоже мокреют но не капают Народ! как сейчас по качеству резиновые запорные иглы UNICAR? раньше мне нравились,а что сейчас-не знаю

post-16025-0-70245400-1459418812_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я ставил UNICAR год назад. пока претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не шибко они всегда были.

Но если сравнивать с кооперативным ширпотребом то юникар хорош. У них весьма ролезная штуковина это стремя. Игла не залипает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хвинвале під наше число щосьне бачив.

Китайстанські вони.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добро пожаловать в клуб оббензиненых колекторов  :))

А я то думаю куда мой мокрый колектор делся, а вот он где спрятался :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обензиненные коллектора!!! подмоченная репутация карба!!!, Закапало с карба!? - беги к венерологу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вообще жесть недавно произошла. Приехал с оболони на борщагу, вышел с машины, погулял часок. Сел, включил зажигание, зажужжал насос, слышу под капотом такой звук, как буд-то струя воды об металлический умывальник лупит) Открываю капот, точно! Шланг треснул, струя бензина прям в капот фигачит) Зато капот вымыл изнутри)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо на газ переходить и все будет сухо как с памперсом )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо на газ переходить и все будет сухо как с памперсом )

газоход  газохода видит издалека))) б\у установка около 3000 сейчас.. окупается за три месяца активной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вырвать из семейного буджета 3500-4000тыс не так то и легко,один ТОР наружный тонну потянет,но буду стремиться к газу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, я за два месяца все купил по частям, и за пять вечеров после работы поставил все. Машина все время на ходу оставалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...