Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

Поживем увидим,утром вынул с морозилки-не замерз,как был жиженький,так и остался,кислотой не воняет.

Хоть и не воняет кислотой, а желательно проверить лакмусовой бумажкой. Если она останется жёлтой ну или слегка с зеленцой, то тогда это нормально. А если станет синей или розовой тогда это плохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где взять лакмус?

В школьном или выше кабинете химии, или у медиков в лабораториях...нашел: http://chemtest.com.ua/ua/lakmusovaya_bumaga_ph-test-ua

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дурдом с циркуляцией,в село гнал-жара,гнал обратно,на спуске катился на нейтрали,втыкнул четвертую..в печки холод,прогазовка ничего не дала,по прибору стрелка в половине шкалы...шо за цирк,может опять фильтр забился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в теории новый тосол мог отмыть старые "запасы".. да еще и по трассе.. а я свой фильтр так и не поставил))) даже не помню куда его положил(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока грешу на фильтр,если его чистить то опять частичный слив ОЖ,ну дай бы БОже что бы только в фильтре проблема

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед входом в печку,обычный для воды в каких то постах есть фото и результат работы после 150км пробега

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видать хороший тосол

Лакмус покажет. У меня есть жидкий хим тест на рН, может он подойдет для проверки,правда ему 2 года годен до 11.2015 года Кто  в химии шарит дайте ответ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробовал жидкий лакмус-нифига не понял,тосол голубой,лакмус-темно голубой,изменения в цвете не увидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фенолфталеин - он же Пурген (слабительное) Лаксатол, Лаксоин, Феналоин, Пурги

 

Окраска индикаторов в растворах щелочей и кислот.

Цвет индикатора

в растворах:..................... в кислых....................в нейтральных.................в щелочных

 

Название

индикатора:

Лакмус...............................красный......................фиолетовый....................синий

 

Фенолфталеин..................бесцветный................бледно-розовый.............малиновый

 

Метилоранж......................красный.......................оранжевый.....................желтый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если твой лакмус стал синим то значит этот антифриз  имеет  щелочную среду! (интервал от щелочной до слабо щелочной среды со pH-значениями от 7,5 до 11.0 согласно ГОСТу) 

в противном случае в кислой - то лакмус изменил  цвет на красный. 

 

Тестирование антифриза на щелочную среду «индикаторной бумажкой». Промокнув индикаторную полоску тестируемым антифризом получаем цвет, который соответствует pH антифриза. Чем выше кислотность, тем больше ионов водорода находится в антифризе, и наоборот.

  • розовый цвет (рН в пределах от 1 до 5) - указывает на избыток кислоты в антифризе,
  • зеленый цвет (рН в пределах от 7 до 9) - антифриз требуемого качества,
  • синий цвет (рН > 10) - кислотность антифриза минимальна, среда щелочная.

 

test-kachestvo-antifriza_p6.jpg

Розовый и синий цвет указывает на подделку или отработавший свой срок антифриз. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так какое резюме? Я так понял кислотная среда более опасна чем щелочная? или они обе опасы для ГБЦ?

Лакмус жидкий у меня синего света,и тосол голубой, при смешивании цвет не очень то и меняется ну собственно рН получается между 7.0-7.5 : 

post-16025-0-21651800-1454334950_thumb.jpg

post-16025-0-31721200-1454334951_thumb.jpg

post-16025-0-29165500-1454334952_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, задал я вам гемора с лакмусом :)

Все ОКей. Лучше расставить все точки над "ёб".Фото с тел. не передает точно цвета,но в живую если верить глазам и бумажке с набора то рН  где-то между 7-7.5 Жаль что негде взять мороз -35 что бы сопоставить с показаниями плотномера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное с этим Тосолом все нормально, но посмотри как дальше будет служить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо тоже проверить что у меня с ОЖ есть старая из эмика - та что залита с завода красного цвета (пробег 30т.км), и есть сейчас новый Luxe- long life G12+ и в моторе (уже пробег почти 30т.км) и тоже красного цвета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо тоже проверить что у меня с ОЖ есть старая из эмика - та что залита с завода красного цвета (пробег 30т.км), и есть сейчас новый Luxe- long life G12+ и в моторе (уже пробег почти 30т.км) и тоже красного цвета.

Люкс кажись эта же контора что и мой тосол,зайди на их сайт.Буду свой контролировать,тем более фильтр ОЖ просит чистки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на канистре написано Делфин  картинка похожа 3кг

339_big.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да оно,Черниговская обл, качество должно быть на высоте это дорогая серия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мои подозрения по поводу холодной печки подтвердились-забит фильтр,сетку плотно забило мелкими частицами как камешки приблуда работает и приносит пользу интервал чистки не важен,важно что этот мусор не идет в печку: 

post-16025-0-60563700-1454491240_thumb.jpg

post-16025-0-33447300-1454491242_thumb.jpg

post-16025-0-43442000-1454491243_thumb.jpg

post-16025-0-78617100-1454491244_thumb.jpg

post-16025-0-17196500-1454491246_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пока стоял родной радиатор печки, то именно он и был источником мусора в тосоле. А я думаю откуда в тосоле стока мусора, когда сливаю. Оказалось, что печка - единственный узел, который не чистился при кап. ремонте, а когда снял радиатор и начал промывать, оттуда полилось всякого говна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...