Перейти до вмісту

"ЭСКИМОС"


NEPTUN

Recommended Posts

"у меня весь антикор отлип от железа и прихватился к этому дерьму" Это Вы про заводскую антивибру приклеянную к железу? И воилок я стелить не собираюсь,меня родной ковер устраивает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть скажем так два способа для комфорта и качества для дальнейшего сохранения метала я бы посоветовал автору нестелить туда всякую херню потому как гдето чтото да осросочитца и будет делать каку,а просто хорошенько обработать и постелить туда что то легкое чтобы потом если что быстренько снять,просушить и постелить обратно либо купить такое же новое и недорогое так как серавно как необесшумлевай,а с Москвича БМВ неслепиш так лутше продлить сохранность метала покуда ето авто еще нульц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салон разбирать и промазывать буду летом в жару.Выгоню в чисто поле и проветрю перед обработкой.Мне доводилось видеть кузова АУДИ в разобранном виде,так вот там весь бутерброд по антикору выглядит седуючим образом: металл,оцинковка,приклеяна антивибра,грунт(2 вида) и краска,под торпедой спрессованные отходы легкой промышленности приклеяные к краске, на какойто 2хсторонний скотч.А тишина в салоне за счет толстого ковра,обивочного материала карт,сидушек,на потолке к картонной основе с пропиткой приклеяна тряпка на основе микропоры,плотно закрывающиеся двери с хорошей уплотнотельной резиной,не теряющей 10тилетиями свою эластичность. Вот весь этот набор дает поглощение звука в салоне и не дает звуку из вне проити в салон.А под капотом на моторный щит установлен отражатель звука и температуры, и тряпка на капоте пристегнута на пистоны и больше нихрена там нет.Мне большая часть от всего этого не надо и толстый ковер на полу будет достаточно Конечно я понимаю что в холодное время года на улице холодно а в салоне тепло и "точка росы" всеравно будет по любому но вот где? либо между оброботкой днища и металлом либо в салоне под ковром,между антивиброй и металлом.Вот это важно для сохранения кузова, Но от чего я всетаки не откажусь в салоне ,так от нигрола и вентиляционных клапанов от 100 или 80 АУДИ и все будет "гуд"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крылья посадил на мастику или на нигрол? если не помазал чем то густым, то жди воду через пистолеты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крылья посадил на мастику или на нигрол? если не помазал чем то густым, то жди воду через писттолеты

Крылья на мастике

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Топочный мазут-самая сила,даж нигрол отдыхает на канарах-проверенно :blink::)

помница стояла у нас во дворе бадья с канатной смазкой.

так вот, лет через дофига, решили её переставить. бадья сгнила вхлам, а смазка так и стояла как кубик :)

 

пушсало или чота подобное наше всё, оно на жаре течёт, и покрывает-проникает куда надобно. а дофига густые смазки этим не занимаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помница стояла у нас во дворе бадья с канатной смазкой.

так вот, лет через дофига, решили её переставить. бадья сгнила вхлам, а смазка так и стояла как кубик :)

 

пушсало или чота подобное наше всё, оно на жаре течёт, и покрывает-проникает куда надобно. а дофига густые смазки этим не занимаются.

 

А какую консистенцию имет канатная смазка,я вообщето противник густых смазок,мастик по кузову(днище с наружи исключение).Что скажите на счет смешивания ПУШСАЛА и НИГРОЛА,и обраотка на гарячую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какую консистенцию имет канатная смазка,я вообщето противник густых смазок,мастик по кузову(днище с наружи исключение).Что скажите на счет смешивания ПУШСАЛА и НИГРОЛА,и обраотка на гарячую.

Ну обычно нигрол+пушсало заливают в пороги и ланжероны,есть такая вещ КАТЕРИНКА ней под давлением заганяют нагретое ето все  дело внутрь,мовыль в двери,а антикор и мастика идет для днища.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мовиль в двери!? не не-хо-чу, а нигрол+пушсало спомощью пульвера можно задуть в пороги и лонжероны или только заливка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мовиль в двери!? не не-хо-чу, а нигрол+пушсало спомощью пульвера можно задуть в пороги и лонжероны или только заливка?

Главно под давление,а чем неважно,хоть и пульвером главное чтобы чем больше давление тем лутше чтобы позабывало вовсе щели,а пото поставить заглушки в отверствия и оно там будет себе бовтаца летом,а зимой будет выполнять роль защитной пленки.

А поповоду мовиля,а есть другие варианты?

Мовиль удобен что продаетца в балончиках и легко добратца в углы,а нигролол+пушсало збежит в жару и вся машина будет в каке,а нигролом неподберетесь,разве что розобрать их на две половини,а потом сварить.

Сейчас найду ссылку на драйве зброшу,посмотрите как паренек зделал и про двери там тоже есть,правда читать очень много :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ссылка где человек переверил полстью кузов и его обработал с ног до головы вот как раз про обработку очень много полезного для вас.

Читайте внимательно!

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/serzhi/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен,труда ;) там мама негорюй,а времени :ph34r: ,но зато навечно и безценная машына))) :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикольный масик, а где купить хорошее пушсало, подскажите???

И еще мовиль мовилю рознь, у меня были пару бутылок советского, так им даже арки мазал и его за 4 года не смыло потоками воды, он не тек на солнце и не трескался на морозе, а покупаю нынешний, так он через год отлетает шкварками, поэтому делаю смесь: мовиль+нигрол+ отработка с трансмиссии... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу Саня у себя спросить за пушсало у нас в брикетах мужык на рынке продавал ранше,та и сейчас он там наверняка торгует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виталь, мне не к спеху, так что как будешь в тех краях узнай цену

Хорошо братан,на днях узнаю полюбому и отпешу тибе в личку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ссылка где человек переверил полстью кузов и его обработал с ног до головы вот как раз про обработку очень много полезного для вас.

Читайте внимательно!

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/serzhi/

Спасибо за ссылочку,щас ознакомлюсь

прикольный масик, а где купить хорошее пушсало, подскажите???

И еще мовиль мовилю рознь, у меня были пару бутылок советского, так им даже арки мазал и его за 4 года не смыло потоками воды, он не тек на солнце и не трескался на морозе, а покупаю нынешний, так он через год отлетает шкварками, поэтому делаю смесь: мовиль+нигрол+ отработка с трансмиссии... 

Поддерживаю мовили разные по качеству, а что на юге с пушсалом сложно? Возле меня в маге есть, узнаю цену отпишусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ссылочку,щас ознакомлюсь

Поддерживаю мовили разные по качеству, а что на юге с пушсалом сложно? Возле меня в маге есть, узнаю цену отпишусь

Да,ознакамливайтесь,только смотрите внемательно там есть переход по ссылкам,а именно внизу маленькими буковками надпись БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ и там все росписано по дням как человек варил,обрабатывал и красил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толко вчера взял на рынке пушсало 25грн /кг   в эпицентре в банках 30грн/ 0,7кг   58грн / 1,6кг .   Рыночное темное в брикете, в эпицентре светлое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю фоток,обработно жабо(снизу),пространство под трапецией дворников,и вокуг Ч.Я. При демонтаже корпуса печки так-же все промазал, и побрызгал уплотнотельную резину проема печки жидким силиконом,придал эластичности надо что-то помозговать с отводом воды от Ч.Я придумаю дренаж обязательно.От завода отсутствует временнОе реле задержки работы стеклоочистителя(перебросил с "донора") замена на европредохранители пока не предвидеться,единственное что буду думать на этом этапе,как фиксировать разъемы жгутов проводки под торпедой,а то они имеют свойсво выпадать с Ч.Я.

post-16025-0-77470500-1389864932_thumb.jpg

post-16025-0-05413100-1389864934_thumb.jpg

post-16025-0-97739000-1389864934_thumb.jpg

post-16025-0-50276200-1389864935_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Топливный коктейль" готовит бармен по имени ДААЗ.Вечно выпадающий штуцер на бензонасосе зафиксирован проволочкой от шампанского,пока утечки не набдюдал.

post-16025-0-88655700-1389865444_thumb.jpg

post-16025-0-72844400-1389865445_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну,а гдеже фото самого авто? :))

С таким нетерпением хочетца взглянуть на етого "ЭСКИМОС"А :cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Топливный коктейль" готовит бармен по имени ДААЗ.Вечно выпадающий штуцер на бензонасосе зафиксирован проволочкой от шампанского,пока утечки не набдюдал.

Пара капел эпоксидки надежно зафиксирует выпадающий штуцер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...