Перейти до вмісту

Винт чувствительности редуктора не работает


Recommended Posts

Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы  ;)

Буду продолжать. Хочу на время (ради пробы или на совсем, еще не определился) вместо солекса поставить озон. Благо, есть в наличии. Так вот вопрос в следующем. Что будет лучше для газа : конфорка, проставка, чё то другое? Глушить ли вторую камеру или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Опять же, их столько разновидностей . Я имею ввиду производителей, материал и тд. Есть и полупрозрачные из капрона, черные из еще чего-то.  Как быть?

Скорее всего предпочтительно http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_752.html  ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело все в том, что не нравятся врезки в карбюратор. Как-то они не внушают доверия. толстые, доходят до середины диффузоров, без скосов. Да и карбюратор на лето приберечь. Без бензина ему будет тяжело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

начнем с начала расход топлива т.е. бенза сколько ? расход газа обычно превышает на 10% от бензина, может не все так с машиной идеально, и редуктор не во всем виноват!

 Томасетто 07 отлично регулируется возможно тут попался не исправный, требуй его замены.

У меня на 41-м с 1.5 мотором ср.расход не вылазил за 10.5 л на любых режимах, да и мотор честно сказать, не очень был, подношенный и поршня 82мм под 76-й на ГБЦ снято было 1 мм, колечки потертые хорошо, т.к. масло брал.

После замены мотора на 1.7 с ремонта - ср. расход газа упал до 8.5л. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делать врезки на Озон можно но лучше поставить проставку и бензин и газ нормально. Солекс тогда лучше врезки. http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_752.html Нормальная вставка сам такие только и ставлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После долгих поисков нашел примерно мою же ситуацию с кручением винтов жадности (невозможно дальше закрутить, не трогая ХХ)

Цитирую по ссылке http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=10999&page=54

 

Вот и мне две недели тому установили эту Томасетту АТ-07 100 РН(двигатель 1,1 врезка в камеры карбюратора; раздельное регулирование по камерам). Первые впечатления - машина стала намного динамичней чем на бензине, первую неделю ездил - радовался, а когда начал считать расход - радости поубавилось.
По городу выходило больше 10 литров, литров 12; а вот за городом - 5,8 - 5,2 (в режиме 90-100 км/час). Т. е. выходит когда на педаль не давишь - довольно экономно, а вот когда город с пробками - расход большой. И вот что заметил - когда интенсивно набираешь скорость, двигатель как-бы "тупит", "затыкается", не тянет и запах газа из выхлопной (я багажник не полностью закрыл - почувствовал).
Вот в понедельник это мне надоело - начитался форума, открыл капот и первым делом проверил как у меня выставлены винты "жадности" - первая камера открыта на 1,5 оборота а вторая на 1 оборот. Все это я записал на листочке и убавил вторую камеру на четверть оборота. Проехался - ни каких изменений.
Решил заткнуть вторую камеру полностью - 0 оборотов винта, а первую камеру уменьшил - 1,25 оборота - уменьшились обороты Х.Х.(они у меня специально были повышенные, попросил сделать для зимы), но приемистость осталась все равно слишком хорошая.

Тогда уменьшил первую камеру - винт "жадности" открыт на 1 оборот; обороты Х.Х. упали очень сильно - двигатель "трясется", вот-вот заглохнет.
Тогда покрутил пластиковый регулировочный винт на редукторе +1 оборот - обороты Х.Х. вернулись в норму, стали более стабильными
.
Вот езжу по городу посмотрю расход, а езжу я много - за две недели больше тысячи км. накатал. Теперешними регулировками доволен, двигатель перестал "затыкаться" при разгоне, скорее всего была переобогащенная смесь, поэтому стартовал как дурной, а вот на тяговых режимах не хватало ему воздуха. Закрытая вторая камера никак на езду по городу не влияет - некуда мне так спешить, красный светофор ждет впереди, хотя когда попробовал специально открыть заслонку второй камеры - почувствовал провал мощности, но на таких режимах не езжу, чай не гоночная машина, а жоповозка.

Мои соображения по поводу регулировочных винтов: Давайте вспомним карбюратор - там тоже есть два регулировочных винта один свободно доступен крути - не хочу; а второй скрыт в колодце ,к нему не подлезть "просто так" - вот по аналогии и в Томасетте - тот латунный винтик что в колодце возле газового фильтра специально оформлен в стиле "лучше ко мне не лезь" а пластиковый и винты жадности свободно доступны для регулировок; отсюда вывод - латунный винтик возле газового фильтра это своего рода " винт качества смеси Х.Х."; а пластиковый винт шестигранник - "винт Х.Х."

п.с. установщики ГБО так отрегулировали систему потому что торопились - не дождались когда двигатель полностью прогреется. Приехал я устанавливать около 15 часов, а уехал оттуда в 18 с копейками - вот они и поторопились, я их за это не виню - зато пришлось самому разбираться где чего крутить.

 

Насколько я понял, провал в ХХ надо компенсировать выкручиванием винта чувствительности?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нарыл еще один способ регулировки редуктора.

http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=1349616&postcount=572

Интересно то, что также, как в том посте, так и меня при ХХ, отрегулированных именно винтом ХХ и насмерть зажатом винте давления второй ступени, двигатель очень даже замечательно едет. О чем я и спрашивал в названии темы. Единственно что, эти регулировки продлились минут 15, потом были перестроены на классические. замер расхода с ними не делал.

Прошу не кидать в меня камни, но мысли следующие.  Получается, что винтом чувствительности именно настраивается соотношение газ-воздух (не зря ж его иногда называют винтом качества). Но тут проблема в том, что нельзя усидеть на двух стульях сразу,  что если им настраивать холостые, то потом  соотношение газ-воздух уже регулировать невозможно.. Я абсолютно не сомневаюсь в том, что самое правильное - не трогать бронзовый винтик и забыть о его существовании, но хотелось бы подобраться к истине как можно больше.

 

Кстати, там же идет речь о том, какая смесь (богатая или бедная), можно косвенно судить по цвету остывшей выхлопной трубы. Если черная, точно богатая, оттенки серого или коричневого - норма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У меня тоже томасето..проехал уже около 70 000 ... сначала бронзовый винт тоже был зажат полностью, были провалы по хх и расход гдето 12 л...потом подумал что итальянцы в принцыпе не дураки, почитал форум..и начал регулировать сам. уже длительное время пластиковый винт практически зажат, винтом ХХ (бронзовым) регулирую хх (реакция на давление воздуха и т.п.) (кстати бронзовый винт "ожил" не сразу, видать чегото там засорилось)...расход в пределах 10 литров в цыкле город-дорога на дачу (ужастная дорога). Сначала стояла форсунка над карбом, сделал вставку...вставка вроде лучше...на вторую камеру газ не зажимал, т.к. если ездиш на первой в основном то туда и расход не идёт, а бывает надо... так что вот так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том, что со временем в редукторе устает пружина и этот процесс идет значительно быстрее из-за неправильной эксплуатации самого ГБО - т.е. пытаясь   экономить бенз в летнюю и до холодов заводим на пропане. перепады температуры достигают приличных величин сначала газ холодный пружина остывает (ее свойства теряются) по мере прогрева движка редуктор омывается горячей ОЖ и пружина нагревается и свойства начинают восстанавливаться. в такие периоды редуктор работает неправильно. даже после замены р/к мембран и т.д. настроить иногда трудно, а пружину в р/к не кладут. вот у меня когда редуктор был новым расход ср. 8л/100км, потом вырос до 10л и после замены р/к уменьшить не удалось, но работать стал стабильнее.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня проблема - походу сорванная резьба на винте чувствительности редуктора (пластиковый черный) на tomasetto at-07. Возможно ли заменить этот винт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
В 11.01.2014 в 13:58, MeanStreak сказал:

У меня тоже бронзовый винт закручен полностью, мне сказали он нужен для машин у которых редуктор находится далеко от коллектора, это в основном на американцах (типа в багажнике стоит!), так что его просто закручиваем и регулируем пластмассовым чёрным (чувствительность мембраны), но меня вообще бесит что стабильного холостого нет НИКОГДА, если балон полный нужно закрутить на оборот, а если пустой то открутить, кто решил эту проблему???

У меня когда мотор был дефорс в городе жрало 14-18, ща чуток поджал гбц(2мм) жрэ 13-16, Трасса 10-11 при 100кмч. На бензине не грею, да и вообще в последнее время не грею... надоело, всё равно на ресурс не влияет..

Вот на 41 стоит допотопный редуктор "марини", так там есть ещё трубка отбора вакуума с коллектора и балон не 55 литров а 65, так там с холостым всегда порядок, что полный, что пустой, выставил и забыл, почему с томасетто такой про"б?

При закрученом винте ХХ холостые тоже плавали, сейчас винт ХХ немного откручен - холостые держатся (этим же винтом иногда приходится подрегулировать холостые обороты при сильном изменении атмосферного давления, но это чуть-чуть). Расход в среднем 9-11 литров но стоит 5-ти ступенчатая КП "Полонез"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ой это давно было, уже всё отстроил, дело было в распределителе зажигания, он потом всё равно развалился, поставил другой...  но бронзовый винт наглухо закручен, он очень влияет на хх, такое чувство что у него токо 2 положения вкл-выкл, расход по киеву у меня стабильно12-13 литров если по тонне не возить, а то и до 15 доползало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, MeanStreak сказал:

такое чувство что у него токо 2 положения вкл-выкл

Вот не правильно, когда этот маленький винт (можно назвать его иглой) закручен наглухо. Холостые будут плавать. У меня он выкручен на 1,5 оборота, уже больше года езжу и ни разу холостые не нарушились. Ну может чуток иногда меньше бывают от плохого газа, так и сама езда на таком газе одно мучение.

И регулировке поддаётся в пределах 0,5 оборота, а дальше винтом чувствительности.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...