Перейти до вмісту

Посоветуйте с выбором ГБО


Recommended Posts

Без регистрации можно ездить на свой страх и риск. когда гаец остановит, он как собака, учует запах газа. захочет залезть под капот. Придется что то морозить - мол трос капоты лопнул- не открывается :dolf:.  баллон спрятан в нише запаски комбика. На сколько фантазии хватит. Сам ездил почти три года с неофициальным гбо. Два раза хотели залезть под капот- не чего им не показал. Сейчас все официально.

А можно фото как ты в комби бак установил и вывел заправочну, горловину тоже думаю ГБО ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 167
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Баллон вместо бензобака. ВЗУ можно установить на месте заправочной горловины бензобака. Вот как сделал в универсале http://piccy.info/view3/6185842/e7e3af560e7e3a05da6e5de323ada844/  установка редуктора http://piccy.info/view3/6185752/7f1d6696e2d168cb274fe77eaa6e8e9e/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон вместо бензобака. ВЗУ можно установить на месте заправочной горловины бензобака. Вот как сделал в универсале http://piccy.info/view3/6185842/e7e3af560e7e3a05da6e5de323ada844/  установка редуктора http://piccy.info/view3/6185752/7f1d6696e2d168cb274fe77eaa6e8e9e/

думаю балон поставить в комби вместо запаски.бак с бензом хочу оставить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, а мне подскажите пожалуйста - двиг у меня не совсем правильный 1,7 поршневая на колене 1,5 ,можно ли на него установить ГБО. Сейчас стоит солекс ,расход примерно 12 л. 92-го. Не будет ли на газе перерасход, хочется экономить на топлеве . Прошу прощения за кривое описание...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С таким мотор будет ужасный пережог как бензина, так и газа. Выжигатель топлива :dolf:  епт. Сложи полтораху или полноценный 1.7, потом ставь гбо. Тогда прибудет счастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Вообщем купил я комплект ГБО 2. В комплекте редуктор Атикер vr04 он с электроклапаном плюс в комплекте были еще клапан бензина и газа. Вопрос для чего два клапана на газ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапан ставится на трубке перед редуктором-для подстраховки,если вдруг в редукторе не сработает,чтоб не нагнало полный двигатель,гараж,яму гаражную  и тд газом и не пи-----нуло. :crazy::) . подключение проводов-паралельно тому что на редукторе. ;)кинь фотки, и сколько денег стало? редуктор бу? если да -то я бы поставил ремкомплект сразу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добрый день. мужики посоветуйте как лучше набрать комплект у меня стоит моноинжектор на 2140 но зажиганием управляет как и раньше бсз хочу набрать 2поколоние. суть вопроса нужны ли мне все эти эмуляторы форсунок и лз или можно набрать обычную установку на карбюратор и просто при переходе отключать мозг? я ведь понял что от моника нужна лишь заслонка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день. мужики посоветуйте как лучше набрать комплект у меня стоит моноинжектор на 2140 но зажиганием управляет как и раньше бсз хочу набрать 2поколоние. суть вопроса нужны ли мне все эти эмуляторы форсунок и лз или можно набрать обычную установку на карбюратор и просто при переходе отключать мозг? я ведь понял что от моника нужна лишь заслонка?

Я бы просто отключал насос и все.Т.е эмулятор не нужен,лучше кнопка инжевая(2-е(будет быстрый переход газ-бензин и обратно и заводка на бензине и автоматом переход на газ)) и соответственно смеситель на Ваш моник,а все остальное как обычно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все остальное я так понимаю редуктор клапан балон с взу и мультом основные магистрали и тосольная разводка. если че забыл добавьте пожалуйста так как хочу собрать враздроб. а мозг ниче ругатся не будет? я думал вообще сигнал с хола отрубать на мозг типа машина не работает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,вроде бы Вы,все описали,для пущей уверенности посмотрите любой набор 2-го поколения от туда исключите эмулятор,и покупайте в раздроб,на счет мозга сказать не скажу но думаю что нет,просто если будете отключать мозги при переходе газ-бензин,будет затык так как надо время на подготовку работы всех составляющих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

ну что примимайте в ряды ГБО

Долго шел ставить ГБО или нет, всё никак не мог решится. Но нынишними ценами на Бензин и в три раза дешевле газ решил поставить ГБО. Перед установкой много чего пролопатил, узнаквал по знакомым кто где ставил, и решил поставить.
На прошлой недели в четверг загнал машину на установку в 9 утра, в 18.00 мне её уже отдали. Если честно сразу и не понял, что еду на газу, так как пугали истории что машина теряет в динамике. Вообще установкой пока доволен, особенно радует цена заправки полный бак выходит 300 грн. А кстати ставил elitegas.com.ua

Ребята реально мастера, мне их посоветовал мой друг, который ставит гбо уже на вторую машину.  Устанавливал на Мосвичь

пока полёт нормальный, в дальнешем буду отписыватся что и как. Чуть посже вложу фото отчёт установки.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так как пугали истории что машина теряет в динамике. 

 

чисто теоретически и по всем канонам терять немного должна (забыл в процентах), но при желании можно настроить на любой режим езды. У меня когда-то стояло "как на бензе+++", то расход был слегка повышен. Но даже сейчас, когда закручено на экономию в пределах разумного, потеря в динамике таки слегка есть, но вот позавчера катались всей семьёй загруженным автосом - 4 взрослых и 2 мелких деток+багажа чуток - ну я хз, не сказать что прям уж велика потеря в разгоне, по крайней мере лучше чем на копендосе на бензине )) По трассе идёт 100-110 легко, больше я не гоню, с нашими то дорогами.

Пустая машина (водитель+пассажир и чутка шмоток, так всегда и катаюсь - разница не ощутима совершенно), может ГП 4,22 рулит, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чисто теоретически и по всем канонам терять немного должна (забыл в процентах), но при желании можно настроить на любой режим езды. У меня когда-то стояло "как на бензе+++", то расход был слегка повышен. Но даже сейчас, когда закручено на экономию в пределах разумного, потеря в динамике таки слегка есть, но вот позавчера катались всей семьёй загруженным автосом - 4 взрослых и 2 мелких деток+багажа чуток - ну я хз, не сказать что прям уж велика потеря в разгоне, по крайней мере лучше чем на копендосе на бензине )) По трассе идёт 100-110 легко, больше я не гоню, с нашими то дорогами.

Пустая машина (водитель+пассажир и чутка шмоток, так всегда и катаюсь - разница не ощутима совершенно), может ГП 4,22 рулит, не знаю.

а пихло какое?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

ну что примимайте в ряды ГБО

Долго шел ставить ГБО или нет, всё никак не мог решится. Но нынишними ценами на Бензин и в три раза дешевле газ решил поставить ГБО. Перед установкой много чего пролопатил, узнаквал по знакомым кто где ставил, и решил поставить.

На прошлой недели в четверг загнал машину на установку в 9 утра, в 18.00 мне её уже отдали. Если честно сразу и не понял, что еду на газу, так как пугали истории что машина теряет в динамике. Вообще установкой пока доволен, особенно радует цена заправки полный бак выходит 300 грн. А кстати ставил elitegas.com.ua

Ребята реально мастера, мне их посоветовал мой друг, который ставит гбо уже на вторую машину.  Устанавливал на Мосвичь

пока полёт нормальный, в дальнешем буду отписыватся что и как. Чуть посже вложу фото отчёт установки.

 

 

в общем проехал уже 4 тыс км, полёт нормальный расход по городу около 10 л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос мож не в тему,но-есть ли сейчас ставить ГБО,если газ уже по 11.10-11.40?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у меня подобного рода вопрос. Имеет ли смысл ставить ГБО-4 в зиму? Я так понимаю, до определенной температуры оно работает на бензине, потом переключает на газ. Так вот, при пробежках на небольшие дистанции по городу с перерывами (в основном) - будет ли оно вообще переключатся на газ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос мож не в тему,но-есть ли сейчас ставить ГБО,если газ уже по 11.10-11.40?

Можете не ставить, купите и мне подарите ))

А если без шуток, почем бенз щас, видели? у нас 21-23, газ 10,80.

Если в месяц на бензе проезжать 1000 км по городу с расходом 10/100, мы потратим 2200 на бенз. (бенз по 22)

Если проезжать те же 1000 км. на газу с расходом 11/100, мы потратим 1210 на газ. (газ по 11)

Если даже при таком мизерном пробеге экономия в 1000 грн в месяц для вас несущественна - то прямой путь на Бентли-форум.  :crazy:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...