Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

привключенном стартере может искра пропадать

Была такая проблема на Иж 412,пока стартером врасчаешь,искры нет,пускаешь ключь,идет подхватка.Заменил замок зажигания,лень было переберать старый.Проблему решил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Стартер не крутил двиг вообще, тупо втягивающие щелкало и все. Проблема уже решена, машину потягали на тросу, потом толкнул с горочки дрынь и все завелося, немного поездил - стала и со стартера заводиться. Такая же проблема была и у друга на шестерке, решили точно также.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может масло на морозе прихватывало? что залито в КПП и мотор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в моторе минералка, в коробке хз, но как только завелся выбивало 3-ю передачу, чуть поездил норм стало.

 Немного фоток :

 

Как же ему было тяжело меня вытаскивать в гору по гололеду :)

 

post-14355-0-62271600-1391975807_thumb.jpg

 

Приехал домой:

 

post-14355-0-45536200-1391975841_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...машину потягали на тросу...

ааааа ... тазиком тащут москвича ... жесть ... :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ааааа ... тазиком тащут москвича ... жесть ... :ph34r:

 

ыыы.. бывает и такое :)

 

Кто нибудь ставил себе ШРУСы фирмы ССД (СибСпецДеталь)?? Как они??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну GLO так GLO :) . Помогите советом, хочу обработать днище салона, план действий:

 

1. Разобрать салон, зачистить пол от ржавчины

2. Погрунтовать

3. Покрасить

4. Антикорозийная обработка. Вот тут и ступор. Сначала хотел битумной мастикой замазать - отговорили, типо под ней будет гнить. Осталось 2 варианта: либо Пушсало + отработка (а не будет ли вонять?), либо Графитная смазка + отработка (опять же не будет ли вонять?). Виброизоляция типо STP и т.п. конечно хорошо, но для меня сильно дорого.

5. Шумка вспененый сплен (или как-то так) толщина 8мм.

6. Хотелось бы прорезиненый ковролин, но дороговато, какие есть альтернативы (кроме линолиума  :bad:  ) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Позиции 1,2,3 обязательны.Потом  мазал нигролом,работал кистью(так лучше втираеться) потом пленка средней толщины,потом ковер без проризиненой основы,и коврики резиновые под ноги.Главное что-бы уплотнительные резинки по кузову не пропускали воду в салон.И сделай хорошию вентиляцию салона. Щас меня каменюками забросают за пленку.В солоне слегка есть запашок от нигрола,но через пару месяцев исчез.Если уложишь толстый ковер,то и антивибра,и шумка не особо-то и нужна.Я делал так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что если вместо пленки постелить тонкую резину, а сверху ковер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если она очень эластичная,то можно попробовать,но прикол пленки в том, что она прилепаел класно к нигролу. Только не забудь продуть все стойки крыши,а лучше и потолок разбери,промаж.На крыше конденсат образуеться в первую очередь из -за разниц температур.На обшивку потолка приклей ватин(продают в магозинах текстиля,используют для обивки дверей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ковролин с резиновой основой - 350 грн максимум, грунт и покраска - если соблюсти всю технологию то хватит на долго, лучше залить чем то жидким и жырным что бы воздух не пускало. я раст - стопом всю машину от и до залил, на долго ли, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На обшивку потолка приклей ватин(продают в магозинах текстиля,используют для обивки дверей)

это ЗЛО!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это ЗЛО!!!!!!!!!

Ну тогда микропористую резину,или поролон фиг поймешь,что за материал,в Эпицентре продаеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ковролин с резиновой основой - 350 грн максимум.

Этого хватит на весь салон вместе с багажником?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этого хватит на весь салон вместе с багажником?

не весь салон, в багажник еще метра полтора. На спинку заднего сидения - можно карпет постелить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для обработки днища, если посчастливится найти, используй свинцовый сурик. Хорошо зачистить металл с обоих сторон, вскрыть суриком, а дальше уже можно мастику, пушсало или чего душа пожелает. Сурик предотвращает доступ воздуха к металлу, соответственно, без кислорода нет окисления. СтОит он не дёшево, да и найти ещё нужно, но зато один раз сделал и лет на 10 можешь забыть о коррозии. Сурик из себя представляет порошок ярко-оранжевого цвета, очень тяжёлый, разводить советуют в олифе (желательно натуральной), но можно и в краске. С олифой сохнет очень долго, но зато качественней получается. После высыхания слой сурика повредить очень проблематично, кто то тут писал, что днищем по рельсе прочесал - сняло мастику, а сурик даже не поцарапало. Одно "но" - он сука, очень вредный для здоровья!!! В разведённом виде, после высыхания - не вреднее мастики, поэтому работать исключительно на воздухе и, желательно, в респираторе, а ещё лучше в противогазе  :))

Я себе так днище обработал, сверху на сурик - пушсало.

В салон стелил шумку (брал в Эпицентре) и на неё - офисный ковролин. Отличие офисного от обычного - в прорезиненной основе, то есть если влага на него и попадёт, под ковролин она уже не просочится. Брал опять же в Эпицентре, нашёл остатки и по цене вышло 250 грн. кусок 2х3м.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если свинцового сурика не найдешь,бери железный сурик(корабельный) но в салоне свинцовый лучше не использовать,он более токсичный,чем железный,хотя "хрен редьки не слаще" Вообще по уму,то надо все днище с наружи до металла обдирать и потом суриком, если гдето заводская обработка снаружи держиться хорошо,то не трогай её. Анатолий советует прорезиненный офисный ковролин,он сохнет дольше,если промокнет. У меня лежал обычный+коврики резиновые в виде корыта,даже если ковролин и намокал,то накидывал газет,они быстро впитывали влагу. Вообчем инфы очень много,читай,и решай сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сурик токсичен пока не высохнет.

Спорить не буду, хотя почти во всех красках присутствует свинец

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хммм.. попробую поискать сурик, хотя никогда о таком не слышал  :pardon:  . Шумку тоже планировал в Эпицентре брать, уже даже присмотрел какую, а насчет ковролина на резиновой основе - классная вещь, у меня в копейке такой лежал, никогда насквозь не промокает + немного тише и уютней в салоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сурик есть порошком, а есть уже готовой краской. Если сурик порошком, то надо выяснять марку.

Свинцовый сурик в зависимости от назначения выпускают следующих марок: М-1, М-2, М-3 – для лакокрасочных материалов; М-4 – для аккумуляторов; М-5 – для оптических и художественных стекол, хрусталя и электрокерамики

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какая цена у готового сурика? какими объемами его продают? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я покупал порошок, 5кг. Отдал 250 грн., если память не изменяет. На обработку днища и порогов с двух сторон ушло примерно 2-2,5 кг. Покупал здесь на форуме, человек продавал (не помню уже как зовут). В инете тоже есть объявления, химкомпании продают, но бочками по 200л :( На килограммы нужно искать. Была идея купить бочку и на форуме потом продать по килограммам, но так и осталась идеей...

А готовый сурик, но это моё ИМХО, лучше не брать. Кто его знает, что там наколотили. Купи порошок, разведи сам до состояния густой сметаны и обрабатывай. Хоть будешь уверен, что это сурик, а не краска оранжевая :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...