Перейти до вмісту

Заменить прокладку поддона не снимая двигатель? (21412)


Грыка

Recommended Posts

Машина 21412.

Вопрос заключается в следущем:
Начала течь прокладка поддона картера(после того как я подтянул "раскрученные винты") :))

Хочу снять поддон картера для его чистки и замены прокладки,и "правильной" обжимке,но мешает балка!(
Как поступить в данной ситуации? 
Читал,что поддомкрачивают мотор,но фоток нигде не нашел(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда менял сам поддон, то снимал балку - это все же легче чем мотор вытаскивать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А для того чтобы снять балку,достаточно будет открутить стабилизатор,или полностью его снимать прийдётся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

домкрат под коробку или масляный насос. Че там фотографировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это смотря какие приспособы есть. Балка на 4х болтах, если открутяться то гуд, задно можно можно проверить лонжероны под ней и либо подкрасить поржавевшее , либо обнаружить там дыры и принять решение что пора всетаки на машину новее пересесть. При снятии всей передней подвески в сборе вероятно придеться тормозные шланги демотировать, но не факт, таль нужна на 1тонну минимум, всю машину за морду поднять за потолок, ибо с домкратами затрахаешся. Сам точно не управишся, помню балку меняли ночью во дворе подвечивая телефоном понадобилось 2 домкрата подкатной в т.ч. и куча кубиков и кирпичей, заманались знатно, так это мы люди с опытом. Трезвые бы наверно не управились, зато обучили всех грудных детей в ближайших окнах всем жизненные необходимым выражиям

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А для того чтобы снять балку,достаточно будет открутить стабилизатор,или полностью его снимать прийдётся?

ничего снимать не надо! домкрат под коробку или масляный насос, открутил скобы стаба,открутил балку и вот он поддон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А для того чтобы снять балку,достаточно будет открутить стабилизатор,или полностью его снимать прийдётся?

Как хочешь. Твоя задача получить достаточно места, чтоб снять и поставить поддон, правильно уложив новую прокладку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега Викторович, т.е.,если я правильно понял,поддомкратив двигатель -я смогу снять поддон!?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сможешь. А вот поставить на место будет геморройно. И не забудь подушки открутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1) откручиваю подушки

2) поддомкрачиваю двиг под маслянный насос

3)пытаюсь раскрутить и снять поддон

 

 

Верно?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки да. Процесс веселый и за...истый. Очень весело выкручиваются боковые болты, а еще веселее поддон снимается с маслоприемника. Обратно все поставить с новой прокладкой - почти без шансов. А поддомкратив коробку можно весь мотор снять, а не только поддон.

 

Балку все-таки рекомендую снять. На стабе отпустить гайки на рычагах и открутить скобы. Этого достаточно. Можно гайки не отпускать, но тогда усилие на оттяжку стаба серьезное и страшновато так тянуть когда сам под машиной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это смотря какие приспособы есть. Балка на 4х болтах, если открутяться то гуд, задно можно можно проверить лонжероны под ней и либо подкрасить поржавевшее , либо обнаружить там дыры и принять решение что пора всетаки на машину новее пересесть. При снятии всей передней подвески в сборе вероятно придеться тормозные шланги демотировать, но не факт, таль нужна на 1тонну минимум, всю машину за морду поднять за потолок, ибо с домкратами затрахаешся. Сам точно не управишся, помню балку меняли ночью во дворе подвечивая телефоном понадобилось 2 домкрата подкатной в т.ч. и куча кубиков и кирпичей, заманались знатно, так это мы люди с опытом. Трезвые бы наверно не управились, зато обучили всех грудных детей в ближайших окнах всем жизненные необходимым выражиям

как то, уж очень сложно все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm, ты точно про 41-й пишешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На классике {хоть москвич, хоть жигули} смена передней балки - тот еще гемор. А на 41-м - веселое развлечение. Желательно только запасной комплект болтов прикупить ибо ломаются легко..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На классике {хоть москвич, хоть жигули} смена передней балки - тот еще гемор. А на 41-м - веселое развлечение. Желательно только запасной комплект болтов прикупить ибо ломаются легко..

только люди на базаре знать про такие болты не знают :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно. Есть на москвичавтозапчасть и детализпуа. Я их на рынке брал. 4 болта в зеленой пластикиво-бумажной упаковке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если я сделаю так:
1) откручиваю скобы стаба
2) откручиваю болты балки

После этих деяний я смогу снять балку?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3. Откручиваю подушки. Хочешь болтики на лапах, хочешь - болты крепления подушки к балке.

4. опционально отпускаю гайки стабилизатора.


Да, и дождевик не помешает. Ибо масло течет, сцуко, на голову и одежду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по 4-му пункту обьясните пожалуйста подробней)

 

т.е. стабилизатор нужно снимать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я писал немного раньше. При затянутых гайках на рычагах стабилизатор прижимается к балке. Его придется тянуть вниз с серьезным усилием, чтоб не мешал снимать/ставить балку. Если отпустить гайки он будет боль-мень свободно болтаться.


http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/50/1/140/ болты балки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 2141 снять мотор не такая большая проблема как на классике, а обходиться ленивым способом дольше и не особо удобно установить прокладку и поддон :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ды я после рейсов всегда не трезвый,низаметил, про заднеприводный, про 41 хз, на картинках только видел))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор снимать нет возможности!(
Буду ...баться всеми правдами-неправдами(!

 

заодно и передний сальник КВ заменю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удачи. Если и сальник собираешься менять - домкрать сразу под коробку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...