Перейти до вмісту

Нюська =)


Romm

Recommended Posts

Многие уже знакомы, редко появлюсь на свет на нём, но всётаки он существует, , коротко описание Иж 412 1973г всё родное на днище целый заводской грунт, 15 лет на консервации в проветриваемом гарже, мой дед купил его новым, в 1975м, с пробегом в 700 км на заднем дворе в укромном месте одного из автомагазинов, из старых запасов, 2 года как ни как держали её от продажи. Почти всё оригинальное, красился в 1994

ЧТо ещё добаить, он акуенен B)

ТХХ:

-ДвиГ. 1.5 январь 2012 полная капиталка, всё новое, с ГБЦ, перебраный Солекс 21083 развернутый, тросиковый газ, новое БСЗ, стартер 41-й, генератор 52 А, полусинтетика, нижний термос, ускоренный прогрев, легко крутится до 7000

-Выхлоп: самый прямоточный что можна придумать)))

-Трансмиссия: корзина тюмень новая с январь 2012 кпп 5ст, мост 4.22

-Подвеска -кастом, нивоские сайленты, полиуретан, кастомные рычаги

-Рулевое -на волготрапеции, с новым редуктором, люфт ноль, + мелкие доработки

-Тормоза- дисковые, переделаные на 2х контурные Вакуум и главный от КИА спортайж, с датчиком уровня тормозухи, отводом на сцепление, и синхронизацией с ABS,

-Колёса -разварки вайтбенды

-Кузов -четырефарная морда, багажник-торсионы

-Салон - шумка, 3х рядная развёрнутая печка с передподключением, GPS, MP3, SUB, TV, видеорегистратор, переднее сидение- диван

-Электрика- Аварийка, дворники с паузой, электростеклоподьемники, диодный свет в салоне, свет НЕLLA , оптика Освар Н4, Н2

dXkPIUHJVss.jpg

Новый облик

post-10191-0-18942600-1325762912_thumb.jpg

post-10191-0-43712700-1325762931_thumb.jpg

post-10191-0-01635500-1325762956_thumb.jpg

post-10191-0-20678500-1325763206_thumb.jpg

post-10191-0-62698700-1325763226_thumb.jpg

post-10191-0-46799300-1325763238_thumb.jpg

post-10191-0-06899400-1325763279_thumb.jpg

post-10191-0-67665200-1325763296_thumb.jpg

post-10191-0-40615500-1325763321_thumb.jpg

post-10191-0-55620300-1325763362_thumb.jpg

post-10191-0-42645100-1325763394_thumb.jpg

post-10191-0-93622500-1325763411_thumb.jpg

post-10191-0-17630700-1325763465_thumb.jpg

post-10191-0-90928900-1325763489_thumb.jpg

post-10191-0-50092700-1325763666_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 313
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У меня изношен главный тормозной- там всегда подтекало он у меня точно такой же как и сцепления, ну я посмотрю ещё если нигде течи нет, так пока на первое время обойдусь промывкой и залитием дорогой импортной тормозухи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Вакуумник у меня отдельно, возле номера кузова, как раз такой, который считается геморойным, и изза него которого много машин идёт в лом не желая возиться с ним. Все траблы с тормозами начались когда перевели машину с БСК на ДОТ


Все тоже. Поменял шланги, поставил ремкомплект на гидровакуумный, подрепетировал его. Но постоянно появляется воздух в системе и педаль ватновата. Хавает что-то тормозуху, но не сильно.
Главный торомозной тоже перебирал, но что-то сомневаюсь в качественной его работе. Видел на рынках "Фенокс", правда только главный торомозной, гидровакуумный новый не встречал, но попадались подделки под новье. Предполагаю, что их и не делают. Кто себе ставил Фенокс? Какие отзывы? А то думаю брать главный или не брать? Вроде, батько Лукашенко строгий дядько, может не говно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибки, семейная реликвия, бес ті случайно не на доте ездиш? У меня тороза на 5+ біли при бск, когда сзати потекли -тогда и перешол (хотя ранше 20 лет работали норм) и начался гимор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ДОТ-4, российском. По началу, работали идеально, постояло зиму и как то... Немогу понять откуда воздух сосет. Рабочие цилиндры не текут, главный тоже не течет, подозреваю гидровакуумный. Капризная система, месяц потратил на эти торомоза, а толку нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДОТ-4 вообще не должен разъедать манжеты, если это не фуфло. Перед тем как заливать, я к примеру специально кидал в тормозуху манжеты, лежали там неделю и нечего им небыло. Что в отечественном, что в российском в серебристых, пластиковых бутылках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Послезавтра полезу поищу течи, если не будет буду слушать шлюпает ли в вакуумнике, залью дорогой тормозухи ипортной, и промою водкой всю систему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Абалдеть новый гтц, длинная магистраль днища, трубка и шланг пер. лев колеса(были подозрения) а колесо то невкаую не прокачивається, правда я не на заведёную качал. . . когда пробовал заводить попёрло через верх тормозуху. . . я в ауте, у когото есть какието мысли? кроме как всё выкинуть и ставить от 2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромка привет вот я тебе писал где москвич без глушака гонял зимой дрифтовал вот мой уин Vano-412(Moskvich) .Заходи в мой гараж он почти верху пиши что интересует кстати у меня тоже ява есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стучу, уже второй день, уже здесь писал об этом, но сообщение пропало, стук при пуске двига и с нагрузкой на оборотах выше средних, при пуске тяжело прокручивається стартером, сегодня долил масла, всё как рукой сняло на пол часа, затем снова начало всё сильней и сильней, приехал в гараж-двиг чуть сильней нагрет, обычно до 80, а тут ехал 15 мин 60км/ч и 90 градусов. . .что ет может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а что с маслом? Оно уходит или нет? посмотри снизу хорошенько, может выперло масло куда.

Кажется проблемы с маслом, может не качает маслонасос или канал какой забит или выпираетвыливается мож масло куда.

ессно без смазки и греется больше. Ведь роль системы смазки не только смазывать а и отводить продукты износа и тепло.

Вобщем боюсь тебе грозит вскрытие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm писал(а):
Стучу, уже второй день, уже здесь писал об этом, но сообщение пропало, стук при пуске двига и с нагрузкой на оборотах выше средних, при пуске тяжело прокручивається стартером, сегодня долил масла, всё как рукой сняло на пол часа, затем снова начало всё сильней и сильней, приехал в гараж-двиг чуть сильней нагрет, обычно до 80, а тут ехал 15 мин 60км/ч и 90 градусов. . .что ет может быть?

вскрывай движок вкладышу пипец скоро станет как лезвие у меня такое было стучал только под нагрузкой и на оборотах.на колене забило канал бабитом от вкладыша полный мотор стружки был.шатун номер 2 аш синий стал выкинул его.вскрывай не поленись пока много дел не натворил new_sad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

весело, хм, эта машина всегда была проблемной, и как деду удалось держать в идеале. . . Я на 21406 Рыжем отьездил втрое больше, а вложил в него в 5р меньше, и проблем никогда не достовал он мне. . . Хоть и внешне убит в какашку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто знает скок стоит и у когого перебрать и найти что с ним на качественых зч, мож ктот из наших, по принципу я заехал, привёз зч, и уехал своим ходом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома перебери мотор, тиж на станции работаеш, там есть все необходимое

я свой неделю только мыл, и неделю ждал пока колено шлифонут,

а собрал за день!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите где купить поршневую, вкладиши, кольца, стоявшая поршневая забракована, от того что батя решил секономить и купил самое дешовое шо было на перова new_mad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm писал(а):
Подскажите где купить поршневую, вкладиши, кольца, стоявшая поршневая забракована, от того что батя решил секономить и купил самое дешовое шо было на перова new_mad.gif

на демеевке есть ларек по москвичам, там нормальные запчасти
я там кольца, вкладыши, цепь, звездочки, сальники все и так по мелочам, поршневая в гараже 20 лет валялась ждала своего момента
а вобще Зазику позвони у него вродив поршневая была
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 на димеевке нихрена НЕТ!! я там рядом живу!!! ПЕРОВА! там 1 ларёк есть кульный,де по телефону я запчасти заказываю new_smile.gif всегда всё есть на следующий день после звонка!!! ЫЫЫ

МАШИН кульный!!!! всё таки самые красивые 412 ето с хром мордой ( без обид new_smile.gif ) хотя я сам поооолный фан 408 (задние фонари вертикальные)!!! САМЫЙ КРАСИВЫЙ И СТИЛИНЫЙ МАСЬ!!!!!!!!!! new_smile.gif де такой купить "ровный" ХЗ,но ХОЧЕТСООО ППЦ!!!! new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...