Перейти до вмісту

Одолевает желание собрать полноприводный 41! Отговорите..


MeanStreak

Recommended Posts

Блин, совпадение или нет... но та машина что я выше кидал продана уже... Но она без движка была.. а тут аж 2.8,...

Двиг рядом валялся, так что теперь немнога поднапрячься и егегей!!!

Фото рядом:)post-10910-0-33245600-1387555036_thumb.jpgpost-10910-0-31396900-1387555056_thumb.jpgpost-10910-0-68643000-1387555072_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг рядом валялся, так что теперь немнога поднапрячься и егегей!!!

 

ну тогда с вас обоих по бутылке))) с продавана за то что клиента нашел, с тебя за то что вовремя ссылочкой кинул))) Шутка)) На самом деле самому интерессно как оно получится)) тут недавно товарищ один зарегался, так у него 1.9 ТДИ от ауди стоит.... можно у него проконсультироваться по поводу как двиг вкорячить.. там вроде дядька толковый мож поможет, там у него и тормоза на 41-ом с АБС от ауди)))... тут уже есть один 2141 с В6 от ауди, твой будет первый полноприводный)))  Присоединяюсь к общему вопросу сколько уступил хозяин как тянули... знаю машина в БЦ стояла,  как КПП проезжали.... Усехов... И где териториально в Киеве находишься.. мож пересечься поглазеть))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг рядом валялся, так что теперь немнога поднапрячься и егегей!!!

Фото рядом :)attachicon.gif201220131395.jpgattachicon.gif201220131397.jpgattachicon.gif201220131396.jpg

:00: 

Поздравляю с покупкой!

Присоединяюсь к вопросу о "поглазеть"!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм... судя по подписи (Шиномонтаж рихтовка дисков и т.д. Возле Лыбедской.) то я не далеко живу))


оу, а как там передние сидухи?? буш себе ставить , или под реализацию??? Я б мож себе примерил??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо почем вышло?

9000 с движкой вподарок, 780 эвакуатор, пожрать попить 200 бенза в БЦ и обратно 160гр, всё получается 10 с копейками

Восьмидесятка в В4 универсал+акпп, я не ошибся?

ауди 100 универсал С4, 2,8 АКПП кватро

ну тогда с вас обоих по бутылке))) с продавана за то что клиента нашел, с тебя за то что вовремя ссылочкой кинул))) Шутка)) На самом деле самому интерессно как оно получится)) тут недавно товарищ один зарегался, так у него 1.9 ТДИ от ауди стоит.... можно у него проконсультироваться по поводу как двиг вкорячить.. там вроде дядька толковый мож поможет, там у него и тормоза на 41-ом с АБС от ауди)))... тут уже есть один 2141 с В6 от ауди, твой будет первый полноприводный)))  Присоединяюсь к общему вопросу сколько уступил хозяин как тянули... знаю машина в БЦ стояла,  как КПП проезжали.... Усехов... И где териториально в Киеве находишься.. мож пересечься поглазеть))) 

я днем на монтаже, там и аудюха, 05О-691-81-4адин, плиз вэлкам на ЖД шоссе, черногорская36, сам я на кардачахъ буду утром ехать на метре, бо от туда москвич забрать нада и в гараж поставить, возил на примерку :))) Меня ща самого все реализованные проэкты интересуют, буду по свободке тож ездить смотреть!

хм... судя по подписи (Шиномонтаж рихтовка дисков и т.д. Возле Лыбедской.) то я не далеко живу))

оу, а как там передние сидухи?? буш себе ставить , или под реализацию??? Я б мож себе примерил??

сидухи, салон и частично багажник остаются :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я чехол тоже.

в прошлое воскресенье мы с москвичистами встречались, остались я и Санек, было 8м вечера, тут подьехала маршрутка из Киева и подошел из нее мужик, попросил в качестве такси подвезти в село километров 17, Санька срочно на работу вызвали, а я отказался. т.к. проторчал на морозе час. Мужик обещал показать 2141 с мотором от фольца и КПП ауди, но я был ваще отмороженый и не захотел ехать. А как отогрелся так локти себе кусаю теперь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ой жалко резать, блин... вы себе не представляете!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У V8 и V6 есть одна болячка,масляное голодание правой головы, на разборке эти детали были в дефеците,вобщем чего-то немцы не доработали,может сейчас такого и нет. Какого года AUDI ?

       на той Ауди  двиг был именно V8  карбовый,  год выпуска 1986  мощьность двигла 250л.с. Мы еще прикалывалсь что под капотом камазовский двигатель немцы поставили.Машину крестный сам пригнал из Германии так что никто ничего не переделывал. отездили мы 2 года и продал он ее из-за того что один мудак при выезде с гаража не проверял масло в движке. В результате подкинули три вкладыша и на базар , перекупы забрали  и куда то в Днепр загнали. А места в салоне не много потому что салон под спорт вроде сделан и  из-за например дверных карт пространство уменьшается. Толщина двери от наружи до самой ближней к водителю точки около 35см+ сиденья почти как ковши спортивные. У нас в городе она одна была и крестный еще потом лет пять такую же искал в Германии но не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 бы действовал по другому пути. Все полноприводные КПП от Ауди, обычно это гора металолома. Не зря владельцы квадро переделывают их на монопривод.   Можно пойти путем раздатки . от тойже нивы. Двиг, узам или Ваз, кпп можно витаовскую, раздатку нивы, и задний мост от на косых рычагах, бмв,ю или форды.  А передний тоже нивоский редуктор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

       на той Ауди  двиг был именно V8  карбовый,  год выпуска 1986  мощьность двигла 250л.с. Мы еще прикалывалсь что под капотом камазовский двигатель немцы поставили.Машину крестный сам пригнал из Германии так что никто ничего не переделывал. отездили мы 2 года и продал он ее из-за того что один мудак при выезде с гаража не проверял масло в движке. В результате подкинули три вкладыша и на базар , перекупы забрали  и куда то в Днепр загнали. А места в салоне не много потому что салон под спорт вроде сделан и  из-за например дверных карт пространство уменьшается. Толщина двери от наружи до самой ближней к водителю точки около 35см+ сиденья почти как ковши спортивные. У нас в городе она одна была и крестный еще потом лет пять такую же искал в Германии но не нашел.

Да наслышан,что в Игольштадте делали под заказ разные комплектовки, и сам был крайне удевлен увидев 100ку "сигару" 1.8, карб Пьербург 2е2,и при этом полный привод, так что не исключено, что V8 карб,все возможно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ой там читать на 2 дня... ща просто уборки в гаражах места нада многа... сами понимаете

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

lexx2next Она или нет? Квадро ! ХОЧУ! :dash1:   http://www.torg.ua/krivoy_rog/avtomobili_s_probegom/audi_quattro_1987_259753507

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lexx2next Она или нет? Квадро ! ХОЧУ! :dash1:   http://www.torg.ua/krivoy_rog/avtomobili_s_probegom/audi_quattro_1987_259753507

Очень похожа но на год моложе и  салон велюровый а на той был кожаный  и панель немного не такая . Про расход топлива на моей памяти меньше 16л никогда не было. Кстати переключатель конфигурации привода стоит вроде в режиме автомат. 1. положение -передний привод.   2,положение- задний привод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если позволяет время, финансы, и есть где заняться переделкой, наверное было бы интересно заморочится. Но для начала посмотреть поближе и проверить габариты колесной базы, и ширины колеи. Конечно" доработать напильником" тоже вариант. Но обдумать тоже надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Привет.Есть кузов с ауди 80 квадро весь только нету заднего моста .отдам дёшево!


А может найдёш москвич 410 он полно прив. и небудеш муч...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самая мука  - найти неубитый 410, так что не вариант. да и сама тема - о 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не у меня у же всё куплено, пока успел всё разобрать, а на аудюхе нада ещё торпедо и 2 двери снять, а сзади там действительно что-то вакуумом включается, наверно диф. Ещё дофига вакуумных трубок проложено, ни-кто случаем не знает в чем преимущество вакуумного ЦЗ, мож себе поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет. Там включается блокировка заднего моста.Работает на вакуме.Под задним седенеем управление должно быть штука классная невыкидуй


вакумный замок потише работает .и неполомать у меня была квадра 86г. все работала на ура!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да там из под заднего сидения 8или 9 трубок уходит, 6 на двери с лючком бензобака 2 вакуум моста и ещё пару штук есть транзитных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под задним сидением главный компрессор,он и отвечает за ЦЗ а вот отвечает ли он за включение\выключение диффа,честно,не помню.Проблема с этими компрессорами в том, что корпус клеянный(те что мне встречались) поэтому ремонт может быть проблематичен.И если слабый аккумулятор то машину можешь и не открыть.Но народ приезжал за компрессорами редко,в основном  при авариях ломались вакуумы в дверях,и при сильных холодах ломались тяги в дверях,если прихватывало замки,а так система надежная,но двери и багажник должны быть отрегулированы четко,тогда и вакуумы в дверях будут работать корректно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...