Перейти до вмісту

Доработка 1.5


BaneS

Recommended Posts

это походу к тому что если 7 всеукраинка будет в Димитрове то туда понаедет херова туча резвых москалей и передерёт все тазики в городе ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 176
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

это походу к тому что если 7 всеукраинка будет в Димитрове то туда понаедет херова туча резвых москалей и передерёт все тазики в городе ;)

хеее))) неее)) я хочу на своём что б сделать! та и не все а всего лишь один)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на 1.5 колене собран движок, многие тут говорят что такие движки прожорливый трактор, но мой валит так что анусы и шевроли пыль глотают, а с тазами Я давно не тягюсь. Расход 9 по городу, а если гонять, 15 :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на 1.5 колене собран движок, многие тут говорят что такие движки прожорливый трактор, но мой валит так что анусы и шевроли пыль глотают, а с тазами Я давно не тягюсь. Расход 9 по городу, а если гонять, 15 :))

расскажи что сделано в нём что б так валил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу. Только сегодня распаковал такой мотор, собранный на 1,5 колене. Даже посадочное в блоке на 92 расточили, чтоб поршневую 1,7 воткнуть. Хуже ездящего москвича в жизни не видел.

расскажи что сделано в нём что б так валил?

Как что? Взял комп и напечатал многабукаф.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу. Только сегодня распаковал такой мотор, собранный на 1,5 колене. Даже посадочное в блоке на 92 расточили, чтоб поршневую 1,7 воткнуть. Хуже ездящего москвича в жизни не видел.

Как что? Взял комп и напечатал многабукаф.

ясноо всёё)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное в тюнинге москвича (особенно 1,5) - налепить надпись "спарцо". Тут же начнет валить нипадецки. Пожалуй это все, что можно с ним сделать с небольшим бюджетом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну нет такой надписи и едит пристойно ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль что далеко донецк, а то опозорил бы пару раз. Я сделал не один толковый мотор и не только УЗАМ. Сейчас немного занят, освобожусь опишу что стоит делать, а от чего нет толку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бедному жениться - так ночь коротка. А в чем проблема написать в двух словах? Как далеко донецк и что прям аж пару раз опозорил бы - написать время есть. А написать столько же слов о постройке мотора - занят?

У мну нет такой надписи и едит пристойно ...

А я разве где-то писал о непристойности? Нормальный мотор, нормально едет.Но его время как гоночного прошло. Незачем вваливать в него силы и деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну может это я так понял ,прошу извенить не хотел не кого обидеть,а мотор еще гоночный,и минемум затрат...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... а можно просто купить спорт-сорлекс у одного известного продавана на форуме )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... а можно просто купить спорт-сорлекс у одного известного продавана на форуме )))

сколько ? и что будет ехать резво ? а расход ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шутка это была. Не вздумай это делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аааа)) ясно! непонял малёх..ну короче получается так..поджать голову на 1мм..выровнять каналы(как самому это сделать ? направляющие нужно для этого выпресовывать?) поставить солекс..и всё ? должно ехать ? а что по поводу выхлопа ? слышал что глушителя наши стандартные душат мотор..так ли это ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... а можно просто купить спорт-сорлекс у одного известного продавана на форуме )))

даже и не думай,а еще да выхлоп душит стронгер и прямоток заметно лучдше,а солекс у мну 073 настроен под мой мотор самолет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже и не думай,а еще да выхлоп душит стронгер и прямоток заметно лучдше,а солекс у мну 073 настроен под мой мотор самолет.

вот именно и дуаю о стронгере и прямотоке.. а на какой трубе лучше варить ? по диаметру ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу каналов в башке ну мну делал сам напровляйки не выпрессовывал,с помощью дрели кусок патрубка песного наждачки разной ну и хрень чтоб в потрон зажать и нее патрубок с наждачной надеть и вперед.

У мну пока на стондарьте но надо увеличивать до 50 хотябы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу каналов в башке ну мну делал сам напровляйки не выпрессовывал,с помощью дрели кусок патрубка песного наждачки разной ну и хрень чтоб в потрон зажать и нее патрубок с наждачной надеть и вперед.

У мну пока на стондарьте но надо увеличивать до 50 хотябы

если чесно вообще не понял принципа ( я думал как всегда фрезой..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да кстати. 1.5 может весьма интересно ехать и крутиться в 6-7 тыщ запросто. если там компрессия есть еще.

надо каналы в головке сгладить(именно сгладить, не надо их в 40мм раздалбливать), карб поставить хороший, можно даже озон, там диффузоры малые меняешь на 4.0 или 4.5 оба, и жиклеры у меня были кажется 135\150 157\170. бензонасос надо чтобы хороший напор давал, там прокладками если что регулируется, иначе дергаться будет тачка на больших оборотах.

зажигание надо обязательно оставлять контактное, потому что характеристика тармблера заточена под 1.5 мотор. на бсз она не настраивается, ну как. то есть ездить то она ездит, но или верха едут, середина звенит. или середина едет верха тупят. это я на нескольких моторах пробовал. Следи за крышкой, когда обороты крутишь ее часто чистить приходится.

еще выхлоп заметно прибавляет, причем чтоб было тихо надо ставить трубу большого диаметра. я переделывал начиная от шатнов на ф60, от газели. резонатор и глушак с набивкой. звучит как стоковый примерно. .

в итоге затрат не много, а москвич ехал на уровне современных тачанок, а некоторых и обгонял. таз 16в на дрэге объезжал стабильно на корпус. а на светофорах так и подавно, потому что там водятлы тупо не ожидают, думают что в пол педали обгонят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насчёт того что можно оставить озон обрадовали) по его доработке всё понял! и всё таки нужен выхлоп) и это понял! а как именно лучше всего сгладить каналы ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль что далеко донецк, а то опозорил бы пару раз. Я сделал не один толковый мотор и не только УЗАМ. Сейчас немного занят, освобожусь опишу что стоит делать, а от чего нет толку

мега говна залить и будет валить;)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...