Перейти до вмісту

Доработка 1.5


BaneS

Recommended Posts

У меня бодрая полторуха была!В сарае 2137!Голова минус 2 мм,каналы выровнены и заполированы,в поршнях выборки.Шатуны ,маховик облегчены.Солекс, БСЗ.Ехала хорошо.В тяжелом кузове,на разварках,рордной кпп и ГП 3,9 ехала лучше седанов с 4,22 и фиато кпп.Пусть и на немного,но все же.На встрече в Черкасах это можно было наблюдать.Кое-кто я помню даже возражал мол там не 1,5.Но чтоб она ехала ее нужно крутить!Не представляю как это 1,5 и чтоб на низах оно валило. Только облегчать.Озоны и прочие непонятные причандалы выкидать надо нераздумывая.

Распред стучит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 176
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ну судя по видео у Тараса на много веселее едет..а доработок говорят тоже не много..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шёл 2071год...

полторахи валят!!!

прочитало настольную книгу друида Сингуринди и прозрело очередное поколение москвичеводов :-)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну судя по видео у Тараса на много веселее едет..а доработок говорят тоже не много..

ну понимая что обьедешь в любом случае из машины все не выжимаешь...Просто попалось видео. А если брать в общем то 1,5 не едет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго времени суток .

Всем привет! у меня Иж 412 есть 1.5 сток..стало интересно что нужно 1.5 мотору что б он обходил вазовскую классику..

Не в обиду! Нужно просто научиться ездить на Узаме. Стандартная вазовская классика, за исключением некоторых экземпляров(удачное соотношение 1,6 мотора Ваз с КПП и ГП),---не соперник стандартному москвичу(до 100 км/ч).

карб ОЗОН 2107..может с жиклёрами поиграться ? стоит ли делать механическое открытие второй камеры ? а маховик облегчать не хочу..1.5 и так низами не блещет а так вообще не будет! крутить постоянно не айс(

Хотел прокоментировать... Но ... Наверно не судьба.

А если крутить постоянно не айс( --- то можно и "Запорожцам" начать проигрывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну крутить буду огда надо! просто на облегчённом маховике прийдётся всегда в раскрученном режиме..короче судя по ответом я в кой раз убедился что всё же лучше собирать просто 1.7 или 1.8..а по поводу ездить то вроде умею..тем более на узаме..на нём в 10 лет и начинал учиться! и сейчас езжу! и зачастую в агрессивном режиме!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лично мне моя полтораха нравиться и тазы в жопе и в Харьков когда ехали то и Мессер на своем уй успевал,а обратно так ваще да и у Игорька инжектор 1.9 чото на рывок не то ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И пусть меня теперь заплюют если я написал не правду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лично мне моя полтораха нравиться и тазы в жопе и в Харьков когда ехали то и Мессер на своем уй успевал,а обратно так ваще да и у Игорька инжектор 1.9 чото на рывок не то ....

а что в ней ? полный сток ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нано молекулы помогают педали крутить

для алекса

у него не плохо едит полтораха

та и моя полтораха едит более менее приоры тазики выхлопную нюхают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче при ровных руках и наличии денег едет оно все! Ибо УЗАМ мотор довольно моментный. Но на полторахе в городе какая бы она не была ездить тяжело и не выгодно. Я на своем 412 тоже радовлся полторахе. пока по трассе ездил. а в городе что бы соответсвовать потоку, нужно сильно крутить ее отсюда и рсаход ....... Хотя бы из за того что геометрия этого двигателя не для городской тягучки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну судя по видео у Тараса на много веселее едет..а доработок говорят тоже не много..

так у него машина легче

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что то все хвалят свои полторашки, а именно что именно надо с ней сделать никто толком и не сказал..вокруг да около(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голова минус 2 мм,каналы выровнены и заполированы,в поршнях выборки.Шатуны и выведенны по массе и облегчены.Солекс (или моноинжектор с опеля 1,6), БСЗ., + кпп 5-ступка. все.

можно инж вкорячить, но все дело в $$$

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голова минус 2 мм,каналы выровнены и заполированы,в поршнях выборки.Шатуны и выведенны по массе и облегчены.Солекс (или моноинжектор с опеля 1,6), БСЗ., + кпп 5-ступка. все.

можно инж вкорячить, но все дело в $$$

оо это уже ответ! а выборки сто пудов да ?? клапана встретятся при такой степени ? и какой бензин надо будет ? не 98 ли ? а что с натяжением цепи ? и полюбому же надо будет регулируемую звезду так же ? инж и не хочу..слишком геморно и по деньгам много( а что если ещё 38 валик ?? вообще полетит бодро ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оо это уже ответ! а выборки сто пудов да ?? клапана встретятся при такой степени ? и какой бензин надо будет ? не 98 ли ? а что с натяжением цепи ? и полюбому же надо будет регулируемую звезду так же ? инж и не хочу..слишком геморно и по деньгам много( а что если ещё 38 валик ?? вообще полетит бодро ?

А как насчет того, чтобы форум почитать? На все вопросы столько много написано. Или сюда нужно перенабрать темы? Да? Не ленитесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как насчет того, чтобы форум почитать? На все вопросы столько много написано. Или сюда нужно перенабрать темы? Да? Не ленитесь.

Извините, но не ленюсь! искал много! но просто везде больше всего о 1.7, 1.8, 2.0.. а вот именно по 1.5 как то не находил( простите если что..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно снять с головы 1мм, без выборок 100% все норм, так катаюсь; бенз 92,,,95, при 1 мм никакой звезды не ставил. о вале ты правильно напомнил, 38 - гуд.для 1,5. ну и масло - синтетика/ полусинтетика. бюджетно и нормально едет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно снять с головы 1мм, без выборок 100% все норм, так катаюсь; бенз 92,,,95, при 1 мм никакой звезды не ставил. о вале ты правильно напомнил, 38 - гуд.для 1,5. ну и масло - синтетика/ полусинтетика. бюджетно и нормально едет

ооо спасибооо! понял куда смотреть..а по поводу карба ? реально ли на озоне ЕХАТЬ ? или надо только солекс..?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не чего особеного все по весу подогнал,карб солекс,а ну в башке каналы ну не полированые но рядом ,а ну бсз и пятый бензин,коробка родная и в городе хватает и на трассе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не чего особеного все по весу подогнал,карб солекс,а ну в башке каналы ну не полированые но рядом ,а ну бсз и пятый бензин,коробка родная и в городе хватает и на трассе.

просто у нас по городу Тазики выделуются..уж очень наказать хочетсяя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще эбн забыл написать

Да не проблема устройте Всеукраинку у себя .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще эбн забыл написать

Да не проблема устройте Всеукраинку у себя .

непонял ? про всеукраину...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...