Перейти до вмісту

ИЖ 21251 Серо-белый!


paraloid

Recommended Posts

Думаю как быть с прокладкой бутербродом, сейчас стоит дополнительно медная прокладка видно делали под 76 бенз...вообщем снимать ее или нет, думаю как лучше?

Родная поршневая я так понимаю под 95 бензин поршня с большой сферой без проточки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снимай её, я убрал,так полторушка ожила, стала на горки увереннее залазить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже думаю так будет лучше, ясно буду снимать, а бенз потом какой лучше лить 92 или пятый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробуй сразу 92-й, а потом 5-й и желательно с одной заправки....но шото мне подскзывает, шо 95-й это бодяга 92-го (я в ланос лбю и 2-й, и 5-й - разницы никакой).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пока головку решил не трогать, для меня пока очень сложно, зато уделил внимание другим механизмам:

Перебрал сцепление, поставил все новое из СССР

Перебран, почищен и настроен карбюратор, поставил новые свечи и провода, со свечами опять трабл как и на 40-м в третьем цилиндре свеча закручивается где то на половину, придется ровнять резьбу...

Поменяны крестовины кардана, заменил правую полуось на новую, плюс изготовил хороший съемник для нее.

Обнаружил воду со ржавчиной в углублениях бензобака как она интересно там оказалась??? Вытер насухо, зачистил места ржавчины.

Уже переобул на зимний комплект резины!

Пытался побороть болтающуюся заднюю ляду, поправил бортик стало лучше но все равно иногда постукивает, думаю может как покрутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Похолодало решил проверить печку, к сожалению работает так же не важно как и на моем старом 2140, воздух немного тепленький и все.

Ожидал другой результат, просто у приятеля тоже комби но ранний там забор на печку от куда то с верху, вообщем когда он включил ее реально грела оч хорошо при том что все сток!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похолодало решил проверить печку, к сожалению работает так же не важно как и на моем старом 2140, воздух немного тепленький и все.

Ожидал другой результат, просто у приятеля тоже комби но ранний там забор на печку от куда то с верху, вообщем когда он включил ее реально грела оч хорошо при том что все сток!

шланги нигде не перегнуты? забор от 4-го цилиндра идёт ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помню есть вариант забора ОЖ на печку рядом с карбом на впускном коллекторе! (первый мой Мосвич 73г.),а уже 90г. забор был от 4го цилиндра!.И не там не там,на печку никогда не жаловался! Я думаю проток через радиатор плохой.Возможно забито часть пропускных каналов в радиаторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со шлангами порядок, у меня забор от 4 цилиндра, у товарища комби 1977 и забор на впускном коллекторе, греет отлично.

Есть еще претензия по поводу крана который открывает тросиком ползунок в салоне, просто есть еще такой кран запасной, сравнил если бы он стоял на машине, в том же положении что и родной, то открытие было бы меньше чем на половину.

Может и тот кран что стоит не полностью открывается тяжкой?

Да кстати на 40 эту проблему побороть тогда не удалось, были разные танцы с бубном но не увенчались успехом, в итоге забил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ищи проблему в радиаторе печки.Кстати ее легко проверить! Заливаешь горячей водой,та часть печки где проток по сотам есть,ты рукой почувствуешь как быстро прогрелось железо! там где протока нет,рукой чувсвуется разница в температуре металла!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

, в итоге забил!

не это не годится, истинные Москвичеводы всего Мосю переберут, но проблемму устранят, а забить легче всего ))) ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со старым мосем немного иная ситуация была, соответственно и настрой не очень хороший.

Здесь же совсем другое дело, авто которое я сам лично выбрал и приобрел, стараюсь заботиться. Сегодня кстати решал выше указанную проблему, решил поменять радиатор печки на новый (все равно лежат без дела) залил тосол, избавился от воздуха, вообщем после всех манипуляций греет значительно лучше, в принципе пока устраивает. А тот радиатор можно при случае почистить может пригодится.

Еще прикупил галогенки со стандартным цоколем чтоб ставить без переходника завтра поставлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со старым мосем немного иная ситуация была, соответственно и настрой не очень хороший.

Здесь же совсем другое дело, авто которое я сам лично выбрал и приобрел, стараюсь заботиться. Сегодня кстати решал выше указанную проблему, решил поменять радиатор печки на новый (все равно лежат без дела) залил тосол, избавился от воздуха, вообщем после всех манипуляций греет значительно лучше, в принципе пока устраивает. А тот радиатор можно при случае почистить может пригодится.

Еще прикупил галогенки со стандартным цоколем чтоб ставить без переходника завтра поставлю.

с того старого Мося теперь у меня будет частичка ( капот получил, спасибо), об установке галогенок  надо обязательно сделать фотоотчёт  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собирался сегодня поставить, но не вышло так что фото отчет будет! Пока хорошая погода копал огород, убирал листья и прочие дела по хозяйству.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Поставил галогеновые лампочки с круглым цоколем, стали как родные светом доволен фото ниже!

 

post-18825-0-93312500-1417893216_thumb.jpg

post-18825-0-13645700-1417893221_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совершенно без переделок, на новых даже есть направляющий такой пупырчик на цоколе как и на старых, цена 30 грн за штуку самое главное что результат сразу очень заметен, светит намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совершенно без переделок, на новых даже есть направляющий такой пупырчик на цоколе как и на старых, цена 30 грн за штуку самое главное что результат сразу очень заметен, светит намного лучше.

 

Ну, по сравнению с стоковым Матизом я когда впервые на ИЖ-412 ближний включил думал, что включил дальний :) Устраивает, в принципе - лупить отлично. Но наверное поставлю тоже галоген раз без переделок :) Какой там размер нужен лампочек этих? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так размер же как у стоковых или что?

Я вообще ничего ни измерял, тупо пошел на рынок говорю дайте галогенки для ижа под родной цоколь, такие мне и дали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так размер же как у стоковых или что?

Я вообще ничего ни измерял, тупо пошел на рынок говорю дайте галогенки для ижа под родной цоколь, такие мне и дали.

Спасибо, я просто не в курсе размеров :) Понятно, тоже так спрошу на базаре :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заметил один момент при работающем двигателе на холостых, если включить фары стрелка амперметра уходит почти до конца в минус, если ехать нажимая на газ немного выравнивается но все равно в минусе, выключаю фары все ок, неужели из-за галогенок? Уже мне насоветовали поставить реле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Наконец то решился с силами на снятие "бутерброда" две прокладки ГБЦ и внутри медная еще, метки выставлены, головку снял прокладки убрал, буду собирать обратно, но меня смущает одна деталь, не будет ли теперь провисать цепь со стороны помпы, ведь голова стала чуть ниже? Или придется перебрасывать цепь на один зуб? (этого очень не хотелось бы)

Да когда снимал головку звезду ГРМ и цепь не разъединяя связал проволокой...

Кто с этим знаком подскажите как лучше быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Головка не шлифовалась?  Если цепь не растянута  то все будет ок, Натяжитель компенсирует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лично не шлифовал, а до меня не знаю, но вроде как стоковая, измерил высоту получилось 108,5 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...