Перейти до вмісту

М401 1953"


Robin

Recommended Posts

Вот напишу сейчас про своего малыша, авто подарил мне отец на 17 лет, я тогда оч хотел сделать хот-род... к счастью обстоятельства сложились таким образом что порезать я его не успел, покурил источнеги в интернете и обнаружил что мой обьект имеет просто фантастический сохран. Весь хром -состояние на 4+, приборы работают, кузов вообще не гнилой максимум поверхностная ржавчина, был один раз перекрашен из зеленого в серый, и самое главное он был на ходу, с родным двигом, коробкой и мостом. Приехал из кировоградской области сам подождал меня неделю на даче и заводиться не стал я по зелености решил разобрать двиг....

Короч хватит истории, решено восстанавливать машинку, она сейчас разобрана сложена на полочках, кузов погрунтован, стоит в сухом отапливаемом гараже.

ФОТО

647_09032009331_1.jpg

647_09032009332_1.jpg

647_09032009333_1.jpg

647_09032009334_1.jpg

647_09032009336_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это да! Тебе реально повезло с экземпляром, а заодно и маське повезло что его не порезали на хот-урод. Сделать его в оригинале - будет бомба! Немного соклубников решились на 400/401... Я надеюсь, он будет в стоке?

Что-ж, желаю достатка финансов, терпения, умения, и хороших родных запчастей!

ПыСы: До чего же у него малюсенькая коробочка :shock: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да коробейка 3 ступка, а в головке нет ничего только выемки камер сгорания, и отверстия под свечи и болты крепления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ой, да хочется но позже буду им занимаццо, опыта мне нехватает для такого важного дела как реставрация, да и денюх поправде сказать, фото двига еще одно пока:

647_09032009335_1.jpg

Думаю всё ясно, из фото, нижнеклапанный 1.1 литра оччень тяговитый на низах, оччень тихий (слышно как катятся подшипники в генераторе), зажигание 6 В как и всё электрооборудование. Больше фото двига с понедельника я думаю.

ЗЫ отродясь двиг был очевидно зелёный, или ето, грунт? Та же история с коробкой посмотреть негде new_sad.gif Но точно не черный

ззыМожет вопрос про цвет касался всей машины? Отвечу в черный 400-420 не красили, из палитры больше всего мне нравиццо электрик(красивый синий, тёмный но как-будто бы подложка под ним белая)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин а как же это я прфтыкал эту тему! :shock:

Классный аппарат! А двиг и коробка действительно редкие, отложи их в запасник потом починишь а на него ставь 408й двиг и не парься, даже именитые реставраторы так делают, бо 401 движков живых мало осталось!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chardger писал(а):
бо 401 движков живых мало осталось!

Да уж, большинство уже давно ушло на переплавку... Меня честно говоря аж распирает от любопытства как оно кататься на 401 двиге, та и на 408-м вобщем... new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С машинкой действительно повезло! Хот-род из такого делать-варварство(каюсь, грешен-в 17 сам хотел с жужика горбатого сделать че-нибудь модное :wink: ). Живой 401 двиг-это есть гуд, у меня тож 401-но умер, удастся ли оживить, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый пправильный вариан востановить.

Хот род делать не варворство.

Просто сколько я видел этих хотродов из москвича ни один не понравился.

Это мое мнение. Понравился один вариант. Практически сток.

Блин фотку не могу найти. Выложу если найду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эт ИЖ56 моего дедушки, собственной персоной всё сток, на ходу. Да а какой он низкий и громкий, ну прям кастом new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да москвич крутой у тебя мне бы такой из него классный хот род получился бы с большим движком и с гигантским ротором

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
даже именитые реставраторы так делают


даже не именитые реставраторы так не делают... так как разделяют понятия ремонта и реставрации...

Гробить такую машину тюнинхом и колхозом конечно грех... и я так понимаю автор темы тоже это понимает....


а гаражик очень не плохой..... new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикол сего образца - он может брать брод до 40!!! см. в пачпорте написано. А при броде более 40 см - нужно снять ремень вентилятора...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):
прикол сего образца - он может брать брод до 40!!! см. в пачпорте написано. А при броде более 40 см - нужно снять ремень вентилятора...

а если поставить електро вентелятор то получиться вездеход new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот фото головки (просили раньше)

Вложение:
file.php?id=11255&t=1&sid=ee7663c9a3195bed219d5ddc807849d7

IMAGE_00005.jpg [ 43.76 Кб | Просмотров: 14 ]

вот на последней фотке чехол педалей тормоза и сцепления, сейчас им занимаюсь..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...