Перейти до вмісту

Юпитер 1968года.


Recommended Posts

На мой Юпитер3 post-11673-0-33053100-1384219519_thumb.jpeg я искал переднюю вилку . Нашел недорого целый мотоцикл с нормальной вилкой тоже Юпитер, но Ю2 1968года post-11673-0-14085600-1384219802_thumb.jpg.С госномером и техпаспортом post-11673-0-50546800-1384219954_thumb.jpg Но без фары post-11673-0-02596900-1384220084_thumb.jpg

Прежний хазяин пытался поставить БСЗ , даже примостырил с Карпат или Минска магнит и статор с одной головкой на один цилиндр.На второй цилиндр хазяин ничего не успел примастырить, так как его попросили с гаража в связи с какимито изменившимся семейным положением.Общим Ю2 стал прежнему хазяину обузой и был по случаю продан мне.

Ю3 ,купленный два года назад у меня был покрашен, отрегулирован и продан, так как с Ю2 повозиться было можно и нужно, а с Ю3 уже было не интересно.Ездить по делу как то удобнее на М412 или М2137.По комфорту Ю3 проигрывал заметно по сравнению с автомобилем с прицепом.Ю2 же мне понравился амортизаторами- шо Ява-старушка.Только работа двигателя шумнее по сравнению со старухой.post-11673-0-49980900-1384221456_thumb.jpg

Для эксперимента я меняюсь глушителями - у меня должны появиться родные с Ю2 , что стоят на Ю3 у нового хозяина моего Ю3.

Общим я установил родное кулачковое зажигание на Ю2 вместо недоделанного БСЗ.Установил чисто заценить работу движка и в целом мотоцикла.Оказалось, что движек нормально заводился и работал на родном зажигании,возможно его забраковали из за того .что один цилиндр не работал по причине отсутствия изоляторов на кулачке подвижном-шайбочки -изоляторы малюсенькие,незаметные, а катушка разрядиться не может...Проводка какая то идет на замок.... я собрал схему чисто завести,прокатиться,заценить.Заченил- генератор работает,релюха работает,аккум новый тоже работает....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для продолжения темы я звоню Сереге прямо сейчас.Ю3 он уже снял движек, а до глушаков дело не дошло.На фига?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Общим заветные глушаки таки уже лежат в гараже возле Ю2.Серега себе навыбирал заветных деталек на коробку с запасного моего юпитеровского движка.Глушаки станут по любому с Ю3 на Ю2.А вот шестеренки и вилка в коробке заумной регулировки требуют.Посмотрим,фоток подкину по дню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я даже такого невидел)

Мой сосед на Яве-старушке ездил на Кавказ.Во время СССР.С соседом ездил его друг на Ю2 одиночке.Вот Ю2 одиночку я не видел тоже.

По теме добавлю, что глушаки заветные стоят на мотоцикле.Сереге, с кем я менялся трубами я еще дообменял движек Ю3.Как ни странно, но Серега правильно собрал Ю3,,правильно , поскольку бы не ездил вчера. Я же выехал на Ю2 неделей раньше,заценил работу движка- нужно коробку настроить.Толи сцепление подтянуть,толи расколоть движек и шото там перемерять,ставить новое,ставить шайбы.Для заключительного теста я приглашу дядю Колю, пусть вынесет приговор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Недавно прокатился на Ю3, на том, что продал Сереге, дал прокатиться.Унес моцик меня -коробка поремонтированная работала четко, скорость набиралась быстро, казалось взлечу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эхххх.... ностальджи ....

Ю2 мой первый транспорт ... :goodd:

в лохматых 80х гонял на нем, где он щас..... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А как юпитер по сравнению с планетой. ???   Что лучьше?  У мну к 750, техника весчь но кушает енз.. Хоч одиночку Ижа, и думаю что из них лучьше.   Юпитер катко вроде приятней, и тише. Планета ка ктраткор, но вот вопрос надежности????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как юпитер по сравнению с планетой. ???   Что лучьше?  У мну к 750, техника весчь но кушает енз.. Хоч одиночку Ижа, и думаю что из них лучьше.   Юпитер катко вроде приятней, и тише. Планета ка ктраткор, но вот вопрос надежности????

Пару дней решил прокатиться на недавно купленной Яве50 post-11673-0-58212800-1387636695_thumb.jpg  как подходит сосед - ижатник,и говорит, если надо, то забери движекЮ5 разобранный, от деда его остался- новый отездил 6лет  день в день...

Я Кольку знаю- ездит круглый год на Ю5.Другой ижатник,тоже на Ю5 круглый год по месту ездит, тоже Коля.А Планеты проще в обсуге-один цилиндр,один контакт, еще бы как на скутере вариатор бы как то прилепить, а то коробку можно с дуру ушатать...Руль имеет один и тот же угол поворота, что на Юпитере, что на Планете- можно увернуться от встречного ижака с закеросиненным мотоциклистом...

  Один герой у нас, чето вспомнился, забросил ижака-юпака,и  купил скутер.Даже рулем в падлу ему было  поворачивать как с магазина ехал, так  на повороте по прямой и поехал в посадку как торпеда ,на новом скутере...Скутер раслабляет мне кажется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару дней решил прокатиться на недавно купленной Яве50 attachicon.gif3506795044.jpg  как подходит сосед - ижатник,и говорит, если надо, то забери движекЮ5 разобранный, от деда его остался- новый отездил 6лет  день в день...

Я Кольку знаю- ездит круглый год на Ю5.Другой ижатник,тоже на Ю5 круглый год по месту ездит, тоже Коля.А Планеты проще в обсуге-один цилиндр,один контакт, еще бы как на скутере вариатор бы как то прилепить, а то коробку можно с дуру ушатать...Руль имеет один и тот же угол поворота, что на Юпитере, что на Планете- можно увернуться от встречного ижака с закеросиненным мотоциклистом...

  Один герой у нас, чето вспомнился, забросил ижака-юпака,и  купил скутер.Даже рулем в падлу ему было  поворачивать как с магазина ехал, так  на повороте по прямой и поехал в посадку как торпеда ,на новом скутере...Скутер раслабляет мне кажется...

 

 

Скутер конечно хорошо, но както сопливо в нем все, да для сельской местности не очень.  У меня у знакомого 250 китайская. Та квот он конечно прикольный, но упал, пластика на 2000 грн нужно)))  Или датчики по 300 грн , ИМХО крутовато.   А наш Мот  достаточно надежен, да и расход не намного больше .

 

А правда что у Юпитера типа двигатель уж сильно капризный до неприличия???  Уж все так говорят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

норм двигатель. у деда в селе Ю3, расход около 7 литров. Конечно он таскает прицеп с дровами и прочим что нужно по хозяйству(кто жил в деревне - тот знает).

Конечно лучше ездить на машине и лить те же 7 литров, но мотоцикл свободнее себя чувствует чем авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу по Ю5 по малолетству 5 лет катал и зимой и летом, единственное что капризное это назойливый шум пальцев, после пробега 15000.

А так просто супер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

 Доукомплектовал фару дифицитной иж лампой 6в недавно.Вчера обнаружил , что зарядки нет на Ю2.Под тенью ореха,на улице все же разобрался, что ранее откинутый проводок от аккума на релюху дает зарядку.Прицепил проводок по схеме и мотоцикл стал дырынчать заведенный без аккума.Чудеса в тени ореха!

  Когда я учился красить бардачки Ю5 , то остатки краски с баллона достались бензобаку Ю2.Прямо получилось как в поговорке -"Выкрасить и выбросить".Желтые крылья и бардачки,голубой ветровик и почти красный бензобак.Фото вкину, если кому охота мое творчество заценить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 Купил коробку на движек Ю2.Поскольку сам ни разу не делал замену и регулировку мотокоробки, то буду делать с техконсультантом.Один явный консультант после ДТП  на Яве638 надолго обосновался в травматологии и лицевой хирургии,потом или во время больнички суд,срок.Других консультантов ожидаю пока освободятся от текущих дел...

  Как то уже начинал  движек Ю3 с полуспециалистом половинить.Располовинили и детали со временем разошлись и растерялись незаметно.

Был момент ,когда еще не разбитая Ява638  post-11673-0-84897600-1403758318_thumb.jpgмогла быть обменяна на мои Ю5 и Флайб.Не успел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...