Перейти до вмісту

Recommended Posts

Болты крепления рейки советую заменить на болты из нержавейки, и честно говоря я не очень понял как ты ее снял с болтами, у меня на святогоре такой фокус не получился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если болты прикипели можно снять без снятия вакуума.

там снизу все обламывпется и дальний болт вытягивать не надо :) и рейка отлично снимается. обратно поставить с лукасом хз. а с кинешмой дальний болт снизу можно фтыкнуть. сверху гайку затянуть накидным ключиком. я так делал :) только болт нужен четко в размер. а то он в кузов там упирается и не залазит.

а вытягивать помойму проще через правый брызговик. я када гидрорейку ставил она туда сюда за 20-30 сек летать начала. а ведь она больше. и поначалу ваще не становилась по ширине.

зы. нержавейко тоже наверняка прикипит. тамже аллюминий прилепает к болту. поэтому обильно мажем графиткой и фик с ним. шо буит то и буит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вытягивал ее через верх возле ВУТа.

Ну у меня уже ни мотора ни ВУТа не было, и все равно не вылазила, единственное что у меня гайки открутились, а не обломались, ну и может болты стояли длинее чем надо....но болты пришлось срубать снизу, иначе рейка не вылазила

зы. нержавейко тоже наверняка прикипит. тамже аллюминий прилепает к болту

Нержавейка как раз с аллюминием не корродирует, и отличие от стали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня гайки не обламывались. Всё хорошо открутилось. Просто болты в корпусе рейки закисли..

А так вылезла без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно вылезет без проблем ибо если снять резиновый колпачок - она становится "короче" и легко поднимается вверх с посадочного места. Это ж не гур.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Процесс что-то не особо движеться. Рейки обе уже лежат. Руки никак не дойдут до них.. Да и размеры болтов пролюбил где-то.. А померять постоянно забываю.

Жду посылку с недостающим компонентом для установки переделки для ино руля. Как только все будет сделано, покажу что оно и как.

 

а еще видел сегодня такое чудо-юдо)

kXexXe8IJ8M.jpg

 

TCg7E1Gpevs.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у нас в Днепре на ж/м Северном чистый 2335 ездит.

Ага вижу его там постоянно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего необычного.

Просто уплотнители с 2111 и резинки на рамку, те которые Нептун подобрал.

5S4n348H9Rk.jpg

 

kUYIhOjiZ1w.jpg

 

EMXCgs2bn3Q.jpg

 

-uy3HpGHO6M.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера немного потрудился.

Поставил короткую рейку. Гайки специально поставил высокие. имхо они надежнее.

Ну и видос, сколько оборотов получилось. Руль болтаеться потому что не закручен. Даже гайку не наживлял.

VFqgHpkC0HI.jpg

 

lpsauFxbJfM.jpg

 

U6dXLaMBiLc.jpg

 

3NyPW38t2hk.jpg

 

https://youtu.be/gtN-xfwFiVw

 

И еще вчера видел как везли военную технику.. Интересно туда или на парад? 

Видос 3х минутный, так как так режет регистратор. А вообще стоял минут 15 пока все проехали..

 

https://youtu.be/6bNy-5-QCfo

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык я че-то не понял... Это типа 3,75 оборотов получается?) А обычно сколько? У меня 4 вроде. Что-то не сильно она коротка, если так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, о птичках..

Заметил я что у меня померли сайленты в рулевых тягах. Есть какие-то хорошие варианты?

Помню у Санька ХХХ читал на драйве про ПУ. Может еще какие есть проверенные временем варианты?

Может ШС туда впихнуть... :ph34r:

IMG_1718_zpsc0323de6.jpg   -photo-o20141121-1872984_big.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

иногда встречаются сами сайленты. иногда в сборе. шс сотрут тебе рейку в порошок. и крестовинки вместе с ней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти ШС хороши для гоночных болидов. В гражданской машине жесть будет неимоверная. Резинометалл наше, а от ино? наверное надо размеры с наших снять и подбирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с ауди стоят как-то на драйве вычитал и попробовал.второй год нареканий нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За ШС надо следить-смазывать ихз периодически, я бы смотрел в сторону полиуретана, там они вечные будут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...