Перейти до вмісту

Мопєд "Карпати"


Recommended Posts

Відновив техніку свого дитинства а саме мопед Карпати!

Двигун відкапіталений: нові сальники, підшипники, муфта зчеплення, колінвал та поршнева радянського виробництва.

Наїздив вже за півтора місяці близько 600км на ньому. вже обкатав.

фото:

0706ceea0b9f.jpg

c8eb9579b96e.jpg

Задумуюсь найближчим часом надрукувати на нього техпаспорт на всяк випадок та зробити поворотніки.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 85
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Хороший мопед, починав колись з такого, перша моя техніка була, дуже приємно згадати,удачі з ним :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задумуюсь найближчим часом надрукувати на нього техпаспорт на всяк випадок та зробити поворотніки.

а тут поподробней! як це надрукувати?

мопед прикольний! 600км без поломок? залив поїхав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а тут поподробней! як це надрукувати?

мабуть ТС мав на увазі поставити на облік, або як в американських фільмах- на кольровому принтері високої якості :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а тут поподробней! як це надрукувати?

мопед прикольний! 600км без поломок? залив поїхав?

ну надрукувати це взяти відксерити техпаспорт від такого самого( явже його маю маю) на старому радянському жовтому папері попередньо затерши у фотошопі вписані ручкою номер рами й мотра самому вписати свої.

так 600 км залив бензину з маслом й поїхав. тьфу тьфу поки без поломок. 500 км тільки обкатував. взагалі ресурсу його рідного відкапіталеного мотору хватало на півтора роки при майже щоденній експлуатації і жодної поломки. надійна техніка - це не нинішні китайці

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну надрукувати це взяти відксерити техпаспорт від такого самого( явже його маю маю) на старому радянському жовтому папері попередньо затерши у фотошопі вписані ручкою номер рами й мотра самому вписати свої.

стрьомнякова справа відтак може мопед і на штрафплощадку піти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стрьомнякова справа відтак може мопед і на штрафплощадку піти.

він вже й так без документів 2 рази ледь не попав на штрафмайданчик через наших "добросовісних" працівників спецпідрозділу даі "КОБРА" які на кожному кроці мого району та житомирської траси і допомагають з комфортом пересуватись на ньому. так шо втрачати нічого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну надрукувати це взяти відксерити техпаспорт від такого самого( явже його маю маю) на старому радянському жовтому папері попередньо затерши у фотошопі вписані ручкою номер рами й мотра самому вписати свої.

так 600 км залив бензину з маслом й поїхав. тьфу тьфу поки без поломок. 500 км тільки обкатував. взагалі ресурсу його рідного відкапіталеного мотору хватало на півтора роки при майже щоденній експлуатації і жодної поломки. надійна техніка - це не нинішні китайці

а номера ти теж надрукуєш?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а номера ти теж надрукуєш?

ну номера й реєстрацію ні :goodd: хоча їх надалі мона буде "надрукувать" причому законно допомогою знайомого з МРЕВ який допомеже поставити мопед на реєстрацію на моє ім"я(ціна біля 500грн.). а на даний момент поки техпасторта хватить на нього

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший мопед, починав колись з такого, перша моя техніка була, дуже приємно згадати,удачі з ним :bye:

и моя тоже
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даааа, и я с такого начинал !!! Правда мой еще красивший был , Красил на малярке в цвет "Рубин" + хром весь в идеале - панацы обзавидовались :))

Сын выростет , обязательно ему мопед куплю !

Да, и поменяй зеркало , поставь что-то посимпатичнее, портит вид !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Было же как то , что в МРЭО выписывали техпаспорт упрощенно - приехал, пробили по базам твой мапед и выписали документ и госномер на то шо приехало на регистрацию. Я лично, когда вопрос стал о легализации своих карпат-верховин, взял и распродал-попеременял 50кубовые совкоциклы свои, штук 10 наверное.Осталась только Ява50 на верховиновской раме.Вы наверное и не узнавали как и что в конторе вашей мрэовской, может и не надо химичить - выписывать бамаги приходные фонаревые?

Носиться-возиться с легализацией и восстановлением мне силов фатило только на

Яву-старушку-появился новый украинский госномер , пластиковый техпаспорт, доверенность от хазяина.

350 кубиков, 4скорости и рессурс движка намного больше карпачевского, бегает резвее и народ с улицы одобряет Яву улыбкой.

Восхода бездокового продал тоже.Завел post-11673-0-62529800-1384141393_thumb.jpeg наладил post-11673-0-60021400-1384141696_thumb.jpg и продал.

Неплохая Верховина post-11673-0-99682700-1384142888_thumb.jpg была.На педалях.Тоже продал.

Яву не продам! post-11673-0-69851100-1384142969_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Было же как то , что в МРЭО выписывали техпаспорт упрощенно - приехал, пробили по базам твой мапед и выписали документ и госномер на то шо приехало на регистрацию. Я лично, когда вопрос стал о легализации своих карпат-верховин, взял и распродал-попеременял 50кубовые совкоциклы свои, штук 10 наверное.Осталась только Ява50 на верховиновской раме.Вы наверное и не узнавали как и что в конторе вашей мрэовской, может и не надо химичить - выписывать бамаги приходные фонаревые?

Носиться-возиться с легализацией и восстановлением мне силов фатило только на

Яву-старушку-появился новый украинский госномер , пластиковый техпаспорт, доверенность от хазяина.

350 кубиков, 4скорости и рессурс движка намного больше карпачевского, бегает резвее и народ с улицы одобряет Яву улыбкой.

Восхода бездокового продал тоже.Завел attachicon.gifвосход.jpeg наладил attachicon.gifbmdN1D7n.jpg и продал.

Неплохая Верховина attachicon.gifhtmlimage 2.jpg была.На педалях.Тоже продал.

Яву не продам! attachicon.gif6b260855850ddc12f84a830b8c939870.jpg

Братан есть на яву ещё советский  скат в очень хорошем состоянии ещё с ежами если интерестно пиши отдам не дорого   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Братан есть на яву ещё советский  скат в очень хорошем состоянии ещё с ежами если интерестно пиши отдам не дорого   

 Советский скат- скорее восходовсая резина, барум чехословакия .О чем идет речь? Фотку в тему скинуть получится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Восхода бездокового продал тоже. attachicon.gifвосход.jpeg 

 

Если мне память не изменяет, то это ещё не "Восход", это ещё "Ковровец". Было и такое чудо техники у меня :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Советский скат- скорее восходовсая резина, барум чехословакия .О чем идет речь? Фотку в тему скинуть получится?

Да скат действительно ВОСХОДОВСКИЙ  

post-20632-0-04750500-1389718761_thumb.jpgpost-20632-0-04750500-1389718761_thumb.jpg

Есть ещё вилка передняя ВОСХОД 2  и крылья переднее и заднее!!!  ест и переднее колесо  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мне память не изменяет, то это ещё не "Восход", это ещё "Ковровец". Было и такое чудо техники у меня :)

 

У меня этот мотоцикл был бездокументов с год, у кого купил дядька как то ездил на нем лет 20 тоже без документов.На Восходовском форуме я тусил пока не продал- не было бы прав, можно бы было ездить на бездоке... А наклевывается покупка-обмен Ковровца как на фотке, но с документами меняю на велосипед ,бочку 250л и еще что нибудь ненужное.Нужно взять пузырь и ити в гости к хазяину Ковровца- охота на легальном Восходе поездить.Спасибо, что вспомнили про Ковра.Лижбы не передумал дядька!

Да скат действительно ВОСХОДОВСКИЙ  

attachicon.gifforumfullimg~soldadd~134552698323~134552698323.jpgattachicon.gifforumfullimg~soldadd~134552698323~134552698323.jpg

Есть ещё вилка передняя ВОСХОД 2  и крылья переднее и заднее!!!  ест и переднее колесо  

  Цены озвучьте, номер телефона,если помните скиньте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вилка  синего цвета в хор состоянии 120грн   скат остался тот что на фото справа  состояние супер 100грн. есть переднее и задние крылья состояние даже не ржавые по 25грн.    колесо переднее чисто символически гривен 50!!!   поедет чем угодно и куда угодно!! за ваш счёт!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вилка  синего цвета в хор состоянии 120грн   скат остался тот что на фото справа  состояние супер 100грн. есть переднее и задние крылья состояние даже не ржавые по 25грн.    колесо переднее чисто символически гривен 50!!!   поедет чем угодно и куда угодно!! за ваш счёт!!!

    Нормально, куплю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что готовить товар???

если человек откажется тогда я следуйщий в очереди. У меня и Восход и Ковровец К175В 1964 года выпуска есть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Скорее, пока я не купил  Ковровца у дядьки я уступлю очередь.Вдруг покупка не состоится, колеса будут не к чему.


Хотя можно и аукциончик устроить- будет нормальная цена и нормальные покупатели.Нормальную резину по нормальной цене нормальным покупателям?

 

  Как то я купил на вид новый восходовский скат.Начал ставить, а он не становится нормально -дули 3,а потом 5 атмосфер-ни фига-одной стороной не становится.Мыльный раствор не помогал.Только салидол...

  Качество резины в принципе можно заснять на видео, как обувается, разувается.Хотя продавец вправе и продавать по своему,или от фонаря.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Огого! Отличный аппарат. Сам мечтаю о таком, но к сржалениюпроблематично такой заиметь ... так же мечта - мотороллер Тула

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...