Перейти до вмісту

Машина в спадщину?


Илья

Recommended Posts

Хлопці, які можуть бути проблеми, коли в тебе генеральна довіреність на авто, а власник мій дід.

Він вже трохи кволий, боюсь за нього. Які можуть виникнути проблеми, якщо власник автомобіля мій дід може померти і не оформити документ про спадщину?

Чи є необхідність оформляти даний документи? Він все таки гроші коштує.....

Щодо машини, я планую постійно її експлуатувати і переобладнувати. Тому я так розумію це питання актуальне.

Чув, що ций документ в мойому випадку, потрібен....

Доречі, довіреність "по життєва" чи як , ну одним словом без терміну, колись такі були....

Прошу допомогти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рекомендую хай дід тобі її "подарує". А на основі цієї "дарствєной" офомиш новий тех паспорт з номерами. Все офіційно, і не треба буде чекати смерті діда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та мені що так, що так прийдеться оформляти новий техпаспорт? Не дуже то хочеться :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае, при переоформлении Тс прийдется менять техпаспорт. Дело это не дешевое. Для меня данный вопрос также актуален - есть завещание и я вступил в права собвственности на недвижимость. На машину забил, как будут проблемы - буду решать, а пока пусть так будет. Т.к. замена техпаспорта тысяч 6 деревянных выйдет, как мне объяснили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бред, максимум 1000 гривен тебе это обойдется, а если номера менять не будешь то дешевле. Недавно имел с этим дело, когда 412 покупал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замена техпаспорта тысяч 6 деревянных выйдет, как мне объяснили.

Не, хреново тебе объяснили.

Обойдеться все +/-

1000 гривен

Но никак не 6.

Прошу допомогти

Дарственную делай. Если дед не против.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае, при переоформлении Тс прийдется менять техпаспорт. Дело это не дешевое. Для меня данный вопрос также актуален - есть завещание и я вступил в права собвственности на недвижимость. На машину забил, как будут проблемы - буду решать, а пока пусть так будет. Т.к. замена техпаспорта тысяч 6 деревянных выйдет, как мне объяснили.

мне оформление мерседеса 5200 вышло, из них 1400 страховка. И это в Киеве... москвич переоформить гараздо дешевле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продажа (можно по доверености "продать", но нельзя продать самому себе, доверенность на действительность обычно никто не проверяет):

1. Снятие с учета 250грн.

2. Справка счет 1500 грн.

3. Номера+техпаспорт=700грн.

Если делать дарственное(можешь по доверенности от имени деда, но подарить его себе ты не сможешь, поэтому дари родителям например):

1. Услуги нотариуса - нужно зайти к нотариусу(можно любому), и узнать у него сколько такая услуга будет стоять, думаю обойдется тебе это не более чем в 1000грн, но геморроя очень много

2. Номера+техпаспорт=700грн.

Если вступать в наследство то обойдется тоже где то в 2000грн, но волокиты гораздо больше.

Ну и новый страховой полис - 200грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ще в придачу номера старого зразку. Тобто мені прийдеться в будь якому випадку міняти номера?

Я їх просто пофарбував і вони алюмінєві, жалко міняти на жестянку + за це бабло платити ще потрібно :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне оформление мерседеса 5200 вышло, из них 1400 страховка. И это в Киеве... москвич переоформить гараздо дешевле...

в киеве какраз дешевле всего, 2500 переоформление вместе с номерами полведерного корыта на прошлой неделе обошлось.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переоформляй сейчас, либо в наследсво в первые пол года всего имущества делай, либо после пол года все гораздо сложнее и дороже, а москвич так вобще лучше выбросить чем оформить после полгода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

розумію що Ромка башковата людина розбирається в цьому але я трішки не зрозумів Romm. Хто може мені на пальцах (детальніше) розшифрувати те, що Ромка сказав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хто може мені на пальцах (детальніше) розшифрувати те, що Ромка сказав?

Оформляй сейчас на себя машину.

Если не сейчас (пока дед жив), то в наследство в первые полгода после...эмм...ну, вообщем, пусть дед живет еще много лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

розумію що Ромка башковата людина розбирається в цьому але я трішки не зрозумів Romm. Хто може мені на пальцах (детальніше) розшифрувати те, що Ромка сказав?

Или переоформи на себя сейчас, или не переоформи никогда. Есть тыщи 3-4 на переоформление? если да так едь в мрео, если нет то и спрашивать нечего...

в киеве какраз дешевле всего, 2500 переоформление вместе с номерами полведерного корыта на прошлой неделе обошлось.

В Киеве как раз взятки любят... в Мрэо без денег даже спросить ничего нельзя, а в областях люди добрее) подскажут, помогут)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Киеве как раз взятки любят... в Мрэо без денег даже спросить ничего нельзя, а в областях люди добрее) подскажут, помогут)

взятки везде любят, к примеру если переоформляли у нас в лозовой, то голову бы прокомпосировалибы на все 5-6к

в харькове на 3-4, проверенно лично, в киеве менее жадные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

взятки везде любят, к примеру если переоформляли у нас в лозовой, то голову бы прокомпосировалибы на все 5-6к

в харькове на 3-4, проверенно лично, в киеве менее жадные.

я не про решал... я про то что без них в Киеве очень сложно переоформить, а если никогда этого не делал то нереально... А когда переоформлял в области, то и объясняют что куда, и делают все без намека на деньги. При том что я менял модель и тип кузова, ниединой взятки. 6тыщ за переоформление москвича 80х годов это дорого, темболее без эксперта.

эмм, а зачем давать взятки?

кстати, услуги решалы стоят 200-300грн.

в киеве решалы под мрео берут больше 1000грн и коэфициент умножения зависит от машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не про решал... я про то что без них в Киеве очень сложно переоформить, а если никогда этого не делал то нереально... А когда переоформлял в области, то и объясняют что куда, и делают все без намека на деньги. При том что я менял модель и тип кузова, ниединой взятки. 6тыщ за переоформление москвича 80х годов это дорого, темболее без эксперта.

буквально в прошлый понидельник покупали авто 2008 года из премиум класса 3,6 литра мотор, переоформление 2500 без всяких решал и взяток, и 100 грн за харьковский нормальный номер, все...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буквально в прошлый понидельник покупали авто 2008 года из премиум класса 3,6 литра мотор, переоформление 2500 без всяких решал и взяток, и 100 грн за харьковский нормальный номер, все...

2500 - это справка-счет + постановка на учет с новыми номерами и страховкой (автоцивилкой)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буквально в прошлый понидельник покупали авто 2008 года из премиум класса 3,6 литра мотор, переоформление 2500 без всяких решал и взяток, и 100 грн за харьковский нормальный номер, все...

А говоришь в Киеве дешевле)) у меня 4,2 литра и вышло 3800 переоформление без взяток...

2500 - это справка-счет + постановка на учет с новыми номерами и страховкой (автоцивилкой)?

99% что без страховки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, хреново тебе объяснили.

Обойдеться все +/-

Но никак не 6.

Понятно, спасибо за информацию!

Дарственную делай. Если дед не против.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щось трішки я запутався. Я нарахував аж 3 варіанти:

1. Подарувати

2. Заповіт - спадщина

3. Повне переоформлення

Який найправильніший і найменш затратніший по грошам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...