Перейти до вмісту

А зима близко( Насоветуйте резину на классический москвич


Recommended Posts

В общем здравствуйте, читал тему о резине на 41. Пришёл черёд 2140) Посоветуйте плиз зимнюю резину на москаля моего, нужно что то мега гребущее, шипы я думаю не особо нужны т.к по укатанному в стекло снегу можно и помедленнее проехать. А вот по слабо чищеному или нечищенному пути, каше, москалю придётся кататься иногда. Нужно что то недорогое, но и не совсем говно, в общем всё как всегда, спасибо за внимание к моим бредням :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На задок, хорошо поставить Волтайр ВЛ-14-зима. Они ещё есть в продаже, уже не выпускают, но можно достать. А вот ВЛ-20 всесезон., уже не достать... Хорошая резина, протектор сильный и выносливая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня кинув тобі силку відгуки на форвард http://autoshini.com/shop/Shiny-AShK-Forward-Arctic-710-c10961#Forward

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тута приглядываюсь на Forward Arctic 710 Рисунок крупный и недорогая, но отзывов нету практически? и как она себя на льду будет вести непонятно, у меня есть пара Valsa ф-328 (на форуме у нас тоже такая продается) так она зимой совсем не то... дубовая и всё, не едет совсем, по грязи осенней конечно гребёт неплохо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тута приглядываюсь на Forward Arctic 710 Рисунок крупный и недорогая, но отзывов нету практически? и как она себя на льду будет вести непонятно, у меня есть пара Valsa ф-328 (на форуме у нас тоже такая продается) так она зимой совсем не то... дубовая и всё, не едет совсем, по грязи осенней конечно гребёт неплохо

Звичайно вона буде дубова тому що не зимня,а типа всесезонка...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стояла на масике и сейчас стоит на ланосе Шины NOKIAN Nordman RS...себя показала с хорошей стороны..цена приемлимая . на Резина сс...подумай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nordman RS не успел написать... опередили. Сейчас у меня Nokian W тоже хорошая резина. Нордман буду куплять в будующем

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гм, что то она по рисунку очень похожа на http://rezina.cc/ashk-barnaul-forward-arctic-700-pod-ship-175-70r13-82h

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На красном зима - Gislaved EuroFrost 3, но опробовать на снегу мне не удалось, отец опробовал и похвалил резину.

А вот на Зеленом только лето было и то сзади полулысое. Но подвернулась возможность и купил пару б/у Амтел Нордмастер ST шиповку за 100грн. Не из лучших, но по цене мне подошли :) . Это намного лучше, чем на лысой. Уже обул на диски. Поставлю на задок как похолодает. Посмотрим как она себя зарекомендует

post-11707-0-47222100-1381433022_thumb.jpg

post-11707-0-73481700-1381433025_thumb.jpg

post-11707-0-39876000-1381433215_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На задок, хорошо поставить Волтайр ВЛ-14-зима. Они ещё есть в продаже, уже не выпускают, но можно достать. А вот ВЛ-20 всесезон., уже не достать... Хорошая резина, протектор сильный и выносливая.

А ничего, что старая резина теряет свои качества?

У меня Nokian W+S. Не самая лучшая, но меня устраивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня,две зимы на Амтеле на 2140.Шиповка.Рнезина огонь, нигде не застрянешь.Я на ней и на соревнованиях в Сумах выступал.Цена небольшая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нокиан хаккапелитта 3 или 4 или гудиеар ультрагрипп 500м - это просто мега! кроме того в отличии от всякого говна тима дебики или амтела на ямах она не разлетаеться на куски и ненадо идти покупать ещё одну новую, потом еще одну. Одна новая хакка стоит 500грн (Бц20 в ашане по 400-470) Неужто большая разница чтобы покупать китай?

В прошлом году ездиол сначала на матадоре потом на баруме, в итоге все в мусорке изза грыж и овальности, луче сразу взять норм чем покупать за зиму 2 дешовых комплекта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может два дешёвых комплекта в мусорке за зиму зависят от стиля вождения? :) А Debica - нифига не говно, в начале этого года купил комплект летней (новой), за весь сезон - ни одного прокола, шишки и т.д, износ нулевой, не шумит и дорогу держит на ура. комплект (4 шт.) обошёлся в 1350 грн. Сейчас думаю о зимней резине, так как взял на форуме б/у 4 колеса японской резины (хоть убей не помню названия), шипованная - зимой вела себя идеально, но из-за дефекта одно из колёс "умерло", осталось 3 - ни себе, ни людям - вот хочу взять комплект новой, нешипованной, а оставшиеся 3 (точнее 2) использовать когда будет обледенение. Присмотрел себе 4 колеса Nexxen Roadstoun, по 306 грн., пока собирался оформить заказ и ждал поступления денежных средств - резина исчезла из наличия и появилась через 3 дня по цене 421 грн. :( А Nokian по 500 грн. (если она новая) - это скорее подделка, так как Росава стоит таких денег, а столь уважаемая фирма не может продавать действительно хорошую резину по цене пластмассовой Росавы, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Nokian по 500 грн. (если она новая) - это скорее подделка, так как Росава стоит таких денег, а столь уважаемая фирма не может продавать действительно хорошую резину по цене пластмассовой Росавы, ИМХО.

не забывай что тут выбирают 13е колёса.... в бюджете 2000-2500 грн/комплект можно купить практически любую именитую резину ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roadstone это китайское подразделение Nexen, я пол-зимы на такой на передней оси отьездил, доволен. Брал слабое б.у. Тока у меня 14" на 2141, ну я просто говорю что производителем и качеством и работой покрышки доволен.Модель winguard 231.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://autoshini.com/shop/Shiny-Debica-Passio-2-175-70-R14-c348-d61464

Это моё лето.

http://autoshini.com/shop/Shiny-Nexen-Roadstone-Eurowin-175-70-R14-c9956-d83261

А это хотел на зиму.

P.S. Опять подорожали :( Сезон однако.

Сайт, кстати, не плохой. Оперативно работают менеджеры + бесплатная доставка Интаймом. Мож кто себе тут что найдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такая резина у меня ездила зимой. Просто отличная штука, дорогу держит отлично, что на гололёде, что по снежной каше. Мягенькая, ямы глотает практически не заметно, но... К концу сезона вылез дефект о котором продавец и сам не знал, посредине покрышки образовалась шишка и из-за неё одно колесо сожрало по наружному диаметру практически в ноль (стояло оно на задней оси). Ремонту не подлежит, а такой фирмы резина у нас даже и не предлагается :( А жаль... Так что если кому посчастливится найти резину этой торговой марки - берите не раздумывая. Моя была чистой Японкой. Называется Sumitomo (еле рассмотрел на фото :) )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для ЗП москвича берите шип. Во-первых, шип держит дорогу при внезапном обледенении, что у нас случается довольно часто, во-вторых лучше тормозит, в-третьих, во дворах по накатанной ледяной колее задним приводом... Будете мешки с пеком возить и то слабо поможет. Тем более что сейчас разница в цене между липучкой и шиповкой никакая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть смысл брать шины шиповку за +-400грн? Просто сильно тратится мне нема смысла т.к если я тыщи полторы две наезжу за зиму будет хорошо. И на самую лютую непогодь я могу и Ниву озадачить. Смотрю есть много шин российского производства у которых рисунок ну очень похож на лямпортный. Будут ли они сильно отличатся от того же Нокиана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть смысл брать шины шиповку за +-400грн? Просто сильно тратится мне нема смысла т.к если я тыщи полторы две наезжу за зиму будет хорошо. И на самую лютую непогодь я могу и Ниву озадачить. Смотрю есть много шин российского производства у которых рисунок ну очень похож на лямпортный. Будут ли они сильно отличатся от того же Нокиана?

в поле по сугробам практически не будут (за счёт рисунка)

все отличия начнутся на сухом и особенно мокром асфальте. при снежной каше, и в сильные морозы. (за счёт состава самой резины)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кроме того именитая устойчивая от шишек, и изнашеваеться не так быстро.

А про сумитомо очень интересно , возможно к зиме мне надобудет пересесть на 14й радиус колес, есть какато цена на них +\.-?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри на CORDIANT Polar 175/70R13 82Q

175-70r13-82q1-450x450_wm.jpg

339 грн

http://rezina.cc/cordiant-polar-175-70r13-82q

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...