Перейти до вмісту

Ведерко 2.0i ( В продаже )


DjZam

Recommended Posts

  • Відповіді 337
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

заменителей нет. Тока оригинал. Самое дешовое что находил 300грн.

Хм мне экзист выдает целу стопку аналогов от200гр...Но названия такие что я первый раз слышу,фиг знает кого покупать...Единственная знакомая фирма это Valeo.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехали сегодня заказанные колечки под рампу(НАКОНЕЦ ТО) Что могу сказать...наружный диаметр где то на 3мм меньше, внутренний приблизительно такой же. В общем ожидал лучшего... думал уже ставить старые, но потом все же решил проверить эти(что я зря их столько ждал...Поставил! Нанес на каждое колечко 4 точечки литола, дабы возможно было отцентрировать его в посадочном месте.

00a49f2a82e1t.jpg

Они четко стают по наружному диаметру рампы, в посадочных местах коллектора остается где то 1.5мм зазор покругу.

26b507577ff3t.jpg

Завел, вродь ничего не протекает. Поезжу посмотрю.Ощущение двоякое...С одной стороны не особо подходят, а с другой...вроде и не критично...кто что скажет по этому поводу?

Так же снял Датчик детонации, Прозвонил мультиметром.Итог...Датчик не реагирует на постукивания, постоянно показует напряжение 3-4мв, хотя должны быть скачки при постукиваниях до 30-40мв. Нужна замена. Присмотрел на замену вот такой БОШ 0 261 231 188, по характеристикам похож, но нужна переходная шпилька, так как он выполнен в виде таблетки.

732703.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Впихнул сегодня задние пружины и амики(благодаря советам http://moskvich.net/...0%BD%D1%8B2141/ Всем спасибо кто отозвался).И на этом закончил с подвеской полностью! наконец то! Впечатление от субару пока одно, но кардинально меняющее мое мировоззрение...Руль вообще не чувствую! Он стал настолько легкий по сравнению со стоком, что это ППЦ! Об остальном судить рано, так как я еще толком и не ездил! И еще, газомаслянная каяба, мягче моих маслянных амортизаторов, непонятно чьего производства(пока стойки не разобрал старые.так что не знаю что там за производитель)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кайябу прокачал? я где-то вычитал что их перед установкой прокачивать надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кайябу прокачал? я где-то вычитал что их перед установкой прокачивать надо

Даа, прокачал, я тож читал про прокачку. И понял что прокачка влияет только на длительность жизни амика. Ну я постарался продлить ее по максимуму(жизнь)! Мягко стало, потому как(не знаю что у меня стояло там...) но подвеска была такая,что пломбы высыпались! А теперь ляпота!))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже хочу ляпоту, кайябу прикупил, на остальное ищу денег :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже хочу ляпоту, кайябу прикупил, на остальное ищу денег :)

Я долго все соберал, да растыкивал по сусекам)) Но когда больше растыкивать уже не было куда, да и чувство зря выброшенных денег начало преобладать над моей ленью, я все же решился собрать все это в кучу! Не без косяков конечно(все были вовремя обнаружены и устранены) Теперь надеюсь, что буду долго наслаждаться тишиной качественной подвески!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давненько пропал у меня свет заднего хода...даже по его вине бампер пришлось обновитьсебе,

a683078s-480.jpg

а соседской газельке фару( Благо остатки краски плюхались в банке, так что можно сказать отделался малой кровью.

И вот сегодня наконец дошли руки сделать свет. Грешил на проводку... Но оказалось все намного "проще", ушел на покой датчик включения заднего хода. Ну думаю ща я его быстренько поменяю...оказалось что быстренько не получается, так как ключем подлезть не получается, пришлось откручивать тяги, а там гайка накручена без резьбы( какими только ласковыми словами я не вспоминал человека который мне коробку ремонтировал. Это ж нужно было такое сделать...) В общем пол дня убил, но зато теперь когда задом сдаю, все видно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Впихнул сегодня задние пружины и амики(благодаря советам http://moskvich.net/...0%BD%D1%8B2141/ Всем спасибо кто отозвался).И на этом закончил с подвеской полностью! наконец то! Впечатление от субару пока одно, но кардинально меняющее мое мировоззрение...Руль вообще не чувствую! Он стал настолько легкий по сравнению со стоком, что это ППЦ! Об остальном судить рано, так как я еще толком и не ездил! И еще, газомаслянная каяба, мягче моих маслянных амортизаторов, непонятно чьего производства(пока стойки не разобрал старые.так что не знаю что там за производитель)

поделись, пожалуйста, кодом каябы газ-мяс. сне предстоит сборка полусубару подвески хочу мягко и высоко :)

П.С. как кстати - передок не просел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну для мягко, нужно масло ставить...Каяба она мягкая относительно остальных газовых(Монро, Бильштайн и т.д) но все равно более жесткая чем масло. Мне хотелось что бы пломбы не выпадали когда ездишь по городу, но и что бы не кренилась в поворотах. Я считаю что каяба как раз это в себе и совмещает. Относительно номерка, я ставил ВАЗовские (365057) 346гр штучка. Взял с зубилы так как не захотел пилить шток, заказал у токаря проставки.

...высоко :)

П.С. как кстати - передок не просел?

Насчет просел, да после того как выехал и покатался, уселось где то на 1.5см...теперь около 40см высота +/- 0.5см. А насчет высоко, если нужно повыше то делай на родных чашках, с привариванием субо шайбы.Я наоборот не хотел сильно задирать...по этому скрещивал родную чашку с субаровской.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня так и будет - с шайбами на родную чашу.

за ответ спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читал про маслянные фильтры, что есть короткие, есть не короткие. Подскажите их размеры, чтобы идентифицировать свой и не прогадать какой заказывать в экзисте. :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читал про маслянные фильтры, что есть короткие, есть не короткие. Подскажите их размеры, чтобы идентифицировать свой и не прогадать какой заказывать в экзисте. :book:

Не совсем понятно, что за масляные фильтра? Если имеется в виду масляный фильтр на F3R, то я себе ставил MAHLE OC467, это короткий фильтр высота 55мм. Но таки да, можно ставить высокий, место там позволяет, его будет удобнее снимать при очередной замене масла. По каталогу MANN 713/16 высота 100мм, Purflux LS715 высота 85мм.

Только при выборе аналога по каталогам экзиста и т.д, обязательно смотрите на высоту каждого конкретного фильтра!!! Так как заменители идут с разной высотой корпуса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое, все правильно понято, масло фильтр на ф3р. Значит по установочному месту они одинаковые, разница только в высоте. Планирую брать Пурфлукс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое, все правильно понято, масло фильтр на ф3р. Значит по установочному месту они одинаковые, разница только в высоте. Планирую брать Пурфлукс

Purflux хорошие фильтра. Рекомендованы Renault и если не ошибаюсь в оригинале идут как раз фильтра этой фирмы. Я при следующем ТО все фильтра тоже сменю на Purflux.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БЕрите пурфлюкс! Он маленький но там бумага сложена по ноухау. Заменяет большой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БЕрите пурфлюкс! Он маленький но там бумага сложена по ноухау. Заменяет большой!

Как по мне так еще лучше Purflux но большой! Не потому что он Большой, а потому что его откручивать удобно в отличии от маленького. Я маленький еле открутил когда ТО делал. Ни ключом не подлезть ни отверткой(дабы пробить) А с большим эта проблемка отпадает и все легко и замечательно открутится!)Да и цена одинаковая у них.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня столкнулся с такой проблемкой...

В общем вот...Снял концевики с задних дверей, а на них ничего не приходит(в смысле провод +12) Снял со стойки обшивку, думал проводки спали и там где то лежат, но не тут то было...Их нет! Теперь сам вопрос. Как подкулючить к ним 12 в откуда брать? Дабы при открывании дверей загорался салонный светильник. На передних дверях. концевики подключены как положено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откручивать орудуя отверткой как зубилом просунув ее между кронштейном катушки и шитком ГРМ. И очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откручивать орудуя отверткой как зубилом просунув ее между кронштейном катушки и шитком ГРМ. И очень хорошо.

Ну можно конечно и так
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про фильтр масла ф3р: у меня маленький. Когда первый раз менял - был сильно затянут, еле открутил. Поставил такой же по инструкции (слегка поджал от руки). Под ним сухо и открутился при замене он от руки легко . Не нужно сильно тянуть при установке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня пошел концевички на задние двери повешать...и вот к чему это привело)))

3492ea134fc7t.jpg

2ac2434b7d01t.jpg

Концевики нашел, один висел почему то на ручнике...а второй просто валялся под ногами. Заодно выбросил родную шумку, она вся мокрая шо пипец...Откуда вода в салоне, понять не могу. В понедельник буду проводить следственный эксперимент с участием мини-мойки.

Так же нашелся у меня вот такой вот незадействованный разъем

d00ae9a897b7t.jpg

Кто может сказать что это за разъем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...