Перейти до вмісту

мой Ёжик :-)


Nikolai

Recommended Posts

Проведи с аккумулятором такой эксперемент:занеси в теплое помещение,дай ему нагреться докомнатной температуры 15-23 градуса,на это уйдет часа 3-4,а может и больше.Если пробки выкручиваються то проверь уровень электролита,если недобор уровня долей дистилировки(комнатной температуры,проверь плотность электролита. Запомни важную весчь: из электолита кислота не испаряеться,ипаряеться только вода! Ставь на зарядку,если зарядка с ручной регулировкой по вых.току и есть контольный амперметр,просто великолепно! задаешь ток в 2-2.5А,выкручиваешь пробки вентиляции(если полуобслуживаемый)и на сутки на заряд.Хорошо если помещение не жилое,что-бы парами не дышать.С промежутком в пол часа контролируй зарядный ток в пределах 2-2.5А,по мере заряда ток может падать.Через сутки выключай,дай акуумулятору остыть не мение 3-4 часов,проверяй плотность.Если в одной из банок плотность меньше чем 1.25-банка сдыхает,или сдохла.Допустим плотность везде колеблеться от 1.25 до 1.27-это замечательно.Ставишь на машину и пробуешь запускать.Будем надеяться масло не совсем густое и стартер не "тянет на себя" и при отрегулированом карбе и зажигании мотор должен запуститься,может не мгновенно, но должен( в такой мороз бенз испаряеться очень фигово).Допусим движок запустился,прогрей до 40° и глуши.Скинь обе клемы,и оставляй на ночь на морозе.Если по утру аккум. откажиться прокручивать двиг,значит он свое отслужил. Если есть нагрузочная вилка то ставить на машину смысла нет.Вариант 2 (зарядное автоматическое,аккумулятор не обслуживаемый).Единственное что должен сделать; нагреть до комнатной температуры,сутки заряжать,дать остыть в течении 4 часов. P.S.вращение стартером более 10 сек съедает много емкости.Для восстановления емкости ан машине нужно прогнать 600-800 км пути при скорости не ниже 80км\ч. только тогда аккум. наберет свою емкость.При влажности воздуха более 60% аккумулятор имеет сойство саморазряжаться,разряд составляет 1% в сутки от его емкости. Может что-то забыл,спрашивай если что

Спасибо за такую подробную инструкцию. когда то мерял плотность, то во всех банках была одинаковая, но уровень был низкий, то я доливал электролит, и в результате во всех банках было 1.26-27.. Но к огромному сожалению, после того как помыл колбу арреометра, я ее уронил и разбил. Нужно ехать покупать новый арреометр. Акумулятор у меня не свежый, ему около 3-4 года, со слов предидущего хозяина. Акумулятор был хороший. Варта д21 60 а\ч., обслуживаемый. Я думаю, он уже свое отживает просто. Зарядного устройства у меня нету.. приспособился заряжать от комп. бесперебойника, но обнаружил что там слабое напряжение для зарядки (ИМХО) 13,9 вольт.. ток зарядки около 0.3-0.5 А. Другой способ экспресс-зарядки, открыл для себя, с использованием сварочного инвертора постоянного тока.. там 50 вольт, и сопротивлением намотаным из нихромового провода можно подобрать любой ток зарядки и даже добиться пусковых токов, но это только при подключеном паралельно акумуляторе и через сопротивление.. иначе сгорит бортовой компьютер (все лампочки, индикаторы и бобина). В общем, я уже смирился с покупкой нового акумулятора. Протестирую этот акум, как ты сказал, когда куплю новый арреометр. Но это я даже не знаю, когда я попаду в райцентр.. мороз такой, что наулицу выйти уже не хочется.. Жаль нет теплого гаража. Буду наверное строить в этом году, если жив буду и Богу угодно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и фиг с ним что 0.3-0.5,просто процесс затянеться на трое-четверо суток.Чем меньше ток заряда.тем дольше будет длиться разряд.Нельзя добавлять электролит,только воду.Кстати! в холоде аккумулятор дольше и лучше сохраняеться и не так подвержен сульфатации  ,процессы внутри замедляються.Но перед использованием желательно прогреть,на минуты3-4 включить ближний или  на минуту-две,дальний

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на счет экспресс-зарядки,то не увлекайся этим,быстро разрушаються пластины.В каких-то экстренных сучаях можно а так,старайся этого не делать.И не забуть что в летнее время ставить на стационарную зарядку надо раз в месяц не зависимо от того пользуешься машиной,или нет а зимой 1 раз в 2 месяца по любому.И сколько бы ты не наезжал километража,по любому генератор не может нагнать ёмкость,а вольтаж аккум. наберет.Вольтаж важен для возбуждения генератора,а емкость для вращения стартера.Если понадобиться консультация перед покупкой аккумулятора то,обращайся.На счет фирм-произодителей,это БОЛЬШОЙ ВОПРОС а по другим тонкостям пожалуйста,обращайся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на счет экспресс-зарядки,то не увлекайся этим,быстро разрушаються пластины.В каких-то экстренных сучаях можно а так,старайся этого не делать.И не забуть что в летнее время ставить на стационарную зарядку надо раз в месяц не зависимо от того пользуешься машиной,или нет а зимой 1 раз в 2 месяца по любому.И сколько бы ты не наезжал километража,по любому генератор не может нагнать ёмкость,а вольтаж аккум. наберет.Вольтаж важен для возбуждения генератора,а емкость для вращения стартера.Если понадобиться консультация перед покупкой аккумулятора то,обращайся.На счет фирм-произодителей,это БОЛЬШОЙ ВОПРОС а по другим тонкостям пожалуйста,обращайся.

Спасибо большое.. по ходу возник вопрос: вот  я говорил о вольтаже из комп. безперебойника. Ну ты наверное знаешь, там внутри стоит 12 вольт акум необслуживаемый и заряжается в мометы, когда есть в сети электричество. Вот накрылся у меня этот акум, уже не держит, и бесперебойник отключается при малейших перепадах напряжения. Я его вытянул и подключаю к нему этот акумулятор от машины. Конечно этот акумулятор перебои с электричеством держит на ура, но вопрос в следующем: 13,9 вольт не мловато для его заряда? Помоему такой акумулятор, когда заряжен, то напряжение в нем больше 14 вольт? или нормально его заряжать таким способом? 13,9 вольт и меньше 0.5 А ток.. Правда может быть там какой то контроллер в бесперебойнике, который эти параметры может изменять.. как думаешь, нормально так заряжать?

и второй вопрос: я хочу купить еще одну машину, может девятку а может 41й москвич.. я не летчик и 1.5 мне хватит позаглаза. Если я куплю 41 москвич, какие запчасти подойдут к нему от моих ижей, если там будет узамовский мотор 1.5? можно ли ставить туда коленвал с вкладышами и поршнями и гильзами? Головка блока? Все это подходит? Блок, - я где то читал, от ижа не подходит, правда ли это? Вот такие вопросы пока у меня, извини.. Спасибо за ответ.

Да, и еще. 2141 хорошая машина? Как там кузов? Быстро гнеет? как насчет удобства ехать? Как насчет расхода топлива с узамовским 1.5? много вопросв, понимаю.. прости уже. Спросить то неукого. Да, и еще: почему ты не поставишь ссылки на свои гаражи в подпись? А то я до сих пор теряюсь на этом форуме, и думаю, не я один

спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой гараж ищи в 2141 "ЭСКИМОС" как вставлять ссылки,не знаю Если у тебя есть эл.ящик в сети то кинь в личку адресс, и по возможности я буду переписываться по вопросам через электронку,что бы здесь не загружать место на серваке и как ты подключен к  сети,это на счет просмотра фоток с большим пиксельным разрешением

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой гараж ищи в 2141 "ЭСКИМОС" как вставлять ссылки,не знаю Если у тебя есть эл.ящик в сети то кинь в личку адресс, и по возможности я буду переписываться по вопросам через электронку,что бы здесь не загружать место на серваке и как ты подключен к  сети,это на счет просмотра фоток с большим пиксельным разрешением

ок, спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, кто подскажет, какие сайлентблоки брать на 412-й? Украинские с полеуританом, или обычные резиновые с металлом, или совдеповские искать? Спрашивал мужиков на сто, так они сказали, какой точно не брать.. -тот который как бэ с нескольких резинок состоит, - вот его сказали небрать нивкоем случае, потому что очень быстро разваливается.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все зависит от твоего кошелька.На форуме DEN продает полиуретан

От моего кошелька не зависит опыт других людей, которые использовали те или другие сайлентблоки. О полеуритановых говоря, я имел ввиду вот такие http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/50/1/1780/ Для меня нет разницы платить 70 гривен или 140.. для меня есть разница в том, насколько долго они будут ходить. Если полеуритановые пройдут в два раза больше, чем резиновые, то есть смысл платить двойную сумму, потому что это секономит время, силы и средства, - в смысле их замены. А если нет, то и смысла нету переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тут ты прав, лазить в подвеску каждый раз все меньше желания, может и полиуретан быть дерьмом, качественные РТИ надо! Вот к примеру Дед на Космич (41й) поставил сайленты "от Дена" и давно катается без проблем пять лет точно. Это не реклама.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тут ты прав, лазить в подвеску каждый раз все меньше желания, может и полиуретан быть дерьмом, качественные РТИ надо! Вот к примеру Дед на Космич (41й) поставил сайленты "от Дена" и давно катается без проблем пять лет точно. Это не реклама.

Ок, спасибо за инфу. Я склонен попробовать вот эти, на которые я ссылку в посте выше привел.. А там посмотрим.. А может резиновые поставлю. Хотелось бы услышать человека, который ставил такие сайленты, как по ссылке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Мужики, помогите! :help:http://rst.ua/oldcars/moscvich/412/moscvich_412_3211002.html Хочу, просто немогу! Тот же год и тот же цвет что и у меня серый. Скинтесь, пожалуйста мне 5000 грн шоб я его смог купить. Ато уйдет. Хотят за него 3700, нужно ехать в крым, это далеко от полтавы и еще нужно будет его гнать оттуда.. в общем думаю 5 хватит с запасом.. да и еще нужно семью на это время оставить не без денег.. а у меня жена и 4 детей. Скинетесь, со всеми расчитаюсь, но, до августа месяца. Может быть и раньше, но не позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть желание, но не имею возможности. я огорчен вечно зимой от получки до получки дотягиваю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть желание, но не имею возможности. я огорчен вечно зимой от получки до получки дотягиваю.

Рома, спасибо за понимание! Ниче может как то смогу решить этот вопрос... Хотя в ближайшей перспективе не представляю как.. Та может не нужен он мне вовсе.. а так захотелось просто.. блин... Честно сказать, я и не расчитовал, что этот вопрос решится сдесь.. это так.. можно сказать эмоциональный вопль.. Даже подумал его удалить, а потом решил оставить для истории.. Наверное не получится у меня этого ижа купить.. не успею. Вот его бы я с удовольствием купил. Это ж вообще супер машина.. 41 год, родная красска, не гнилой.. Я звонил хозяину, говорит, гаражное хранение. Этот иж еще 40 лет проживет, если в гараже. У меня точно такой же, только чуть похуже состояние косметическое.. и уже крашеный. Эх.. жаль что я его не могу сейчас купить... Ребята купите хоть себе кто нибудь его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе нужна рабочая лошадка,или выставочный экземпляр? 5000грн в банках кредит оформи это не большая сумма.Вдруг у тебя что-то не так пойдет, или сложеться,как соклубникам будещь в глаза смотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе нужна рабочая лошадка,или выставочный экземпляр? 5000грн в банках кредит оформи это не большая сумма.Вдруг у тебя что-то не так пойдет, или сложеться,как соклубникам будещь в глаза смотреть

Рабочая лошадка у меня есть. Хочется выставочный экземпляр. Кредит это тоже вариант. А что может не так пойти? У меня всегда все счета оплачиваются и долги возвращаются. Даже если вдруг меня не станет, то моя жена сдаст весь чермет и за меня расчитается со всеми.. ну это ответ на твой вопрос. А поповоду поста, забей просто на него. Просто не сегодня, то завтра этот иж уйдет. Я и с кридитом не успею. Та и на вас честно сказать я не расчитывал.. так всплеск эмоций. Я уже смирился с тем, что я его не буду покупать.

 

П.С. А что тебе до соклубников? Я за свои поступки отвечаю, и отвечу перед соклубниками. Твое дело не за соклубников думать, реагируя на мой пост, а просто решить дам - недам. Представь себе, у меня нету долгов вообще. - я никому не должен. Не веришь, могу адресс дать, приедишь, спросишь у соседей, у моих знакомых, везде. С долгами я хорошо расчитываюсь. При взятии на себя обязательств я оглашаю крание сроки, до которых дело как правило не доходит. Всегда все происходит раньше у меня. Ну ты не подумай, что я тебя уговариваю дать мне денег. Просто это ответ на твой коммент. Здесь только дать-недать или промолчать. Насчет нетак пойти, то у меня есть металлолом на то чтобы перекрыть эту суму в крайнем случае. Просто сдавать его жалко.. Хороший металл, я долго скупал его в деревне для своих нужд. А так, с мира по нитке- голому рубаха, - а что? разве это плохо? Тем более с отдачей. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если машина так важна,то созвонись с хозяином, и попроси придержать неделю-две,я свою так покупал.Чел придержал и я купил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если машина так важна,то созвонись с хозяином, и попроси придержать неделю-две,я свою так покупал.Чел придержал и я купил.

я созванивался.. Как бы, не в моих правилах отсрочить сделку на неопределенный срок.. Я не беру на себя обязательств, в выполнении которых я не уверен. Зачем обременять человека? Вдруг ему случится хороший покупатель, а он будет ждать незная кого и незная что.. Я расспросил его про машинку, кстати карб у него стоковый, это скорее всего к126(н), и человек говорит, что машина берет 7 на сотню, и говорит, что каждый день на ней ездит, и проезжает около 50 км.. И карб как настроили раньше, так он и настроен. Вот такие пироги. Аж любопытно, взять тот карб и поставить на мой.. изменится ли расход? Посмотрим. Может я его и куплю, а может и нет.. как то уже начал увядать оптимизм в этом вопросе, и начал я смиряться, что этого ижа я не куплю. Тот же цвет, который у меня по техпаспорту..- серозеленый. А мой покрашен в серый. А там цвет родной. Вообще бомба иж. Такой уже не найти наверное, в таком состоянии.

Может быть я позвоню в банк, и попрошу увеличения лимита по моей кредитке, но это будет только после числа 10-го, если все будет норм.. потому что у меня кредитка приватбанка, я в течении месяца покупаю на нее прдукты, и мне сбрасывают 1%от их стоимости, а по карте за кредит проценты не сымаются в течении 55 дней, - льготный период. Очень выгодно. И я закрываю задолженность где то 10-го числа каждого месяца, и спустя пару дней обратно трачу эти деньги. Таким образом %% за пользование кредитом не списываются, и еще 1% от суммы покупок возвращается. Там лимит у меня 4, и после 10го числа, - если все нормально, я закрою полностью кредитку, и позвоню в банк, чтобы мне увеличили лимит хотябы до 8-10, и тогда посмотрим.. если я не остыну полностью, и иж не заберут, то может и поеду, куплю.. А может утешу себя мыслью, мол, нафиг мне москвич, и эти посдаю на чермет.. все может быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак, экспресс-отчет по зеленке. Дырявая головка.. перевернул в верх ногами, налил воду в рубашку и капает вода где то посередине, прямо на распредвал и стекает по коромыслу. В общем где то трещина. Пока не разобрался, как разберается головка, чтобы из нее извлечь распредвал и эти штоки и коромысла, пружинки и клапана. Будем искать возможность либо заделать бреш либо сдать в цветмет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет. Чуть потеплело и я сменил карбюратор. Снял ДААЗ 2140 и установил родной к126н.. В результате, наконец то я получли 10 литров на 100 км по городу, а так же, устойчивые холостые обороты и ровную работу двигателя во всех диапазонах оборотов. Первая моя установка этого карба не увенчалась успехом, - из него тек бензин. Я перебрал его, и понял, что из этого карба бенин течет только тогда, когда его переливает. Благо есть смотровое окошко, и я установил уровень бензина чуть чуть ниже середины окошка. Карбюратор очень удобный и хорошо регулируется. Те, кто говорят, что это плохой карбюратор, видать просто не понимают. Достаточно в нем разобраться, и его настроить, и он замечательно выполняет свою функцию. Вторая проблема, с которой я столкнулся, это прокладка между москвичевской каструлей и этим карбом.. у меня ее просто небыло, и иза этого верх карба перекрывал канал отработаных газов, которые забираются из двигателя через сапун и дожигаются, а так же, при зажатии каструли. ее низ упирался в привод заслонки воздуха, изза чего после закрытия заслоки, она уже открывалась не полностью.. Я просто вырезал два кольца из старой камеры от грузового автомобиля, и поставил их под каструлю, надев на карб. Все классно закрутилось, и все классно работает. В общем, расход топлива, о котором я мечтал, получен, не в ущерб динамике и работе двигателя. Вывод: к126н карбюратор ничуть не хуже озона. Солекс я еще не пробовал, но и не собираюсь. На к126н мой москвич работает безупречно. С непривычки подгазовываю, - кажется что вот вот заглохнет, - такие холостые обороты, что не слышно движка. Решил включить сознание, и сбросил газ перед лежачими полицейскими, сбросив скорость до такой, что машина ехала на холостых оборотах не нажимая газа. Спокойно машина переехала эти полицейские без нажатия на газ, - а они там не маленькие были. Я доволен. Заводится тоже супер, как холодная так и гарячая. Замер топлива был проведен на расстоянии 12 км, - на них ушло где то 1,2 литра. Мерял пластиковой канистрой с делениями, вместо бака. Так что возможно на более длительную поездку по городу, возьмет еще меньше, потому что старт был холодным, и, во время поездки, было 3 остановки, в среднем пол часа каждая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого-го! Ёжик вылез из спячки.Здравствуй Ёжик.Мне самому нравилась работа мотора на 126 карбе если хорошо выставить холостые,то работает как швейная машинка. Я доводил 126 до расхода по трассе 8.5-9л без багажника,при 80-90 км\ч.При встречнов ветре с багажником 10-11л на сотню. В городе 10л. Так что накрылась голова того мотора что прозимовал с эмульсией?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого-го! Ёжик вылез из спячки.Здравствуй Ёжик.Мне самому нравилась работа мотора на 126 карбе если хорошо выставить холостые,то работает как швейная машинка. Я доводил 126 до расхода по трассе 8.5-9л без багажника,при 80-90 км\ч.При встречнов ветре с багажником 10-11л на сотню. В городе 10л. Так что накрылась голова того мотора что прозимовал с эмульсией?

Привет, Я сегодня, точнее уже вчера, проехал 5 км в городском цикле в одну сторону с огромным комком проволочного металлолома сверху на багажнике, который на крыше, и еще металлолом с зади в багажнике. Из этих 5 км пол километра крутой подъем, на второй передаче. Обменял этот металлолом на другой, затем спустился с этого крутого, уже спуска, и проехал еще 7 км, в результате 12 км проехано 1,2 литра бензина потрачено. При этом были три остановки. Одна на чермете пока металл выбирал и с пацанами там поболтал, другая это заезд в банк и третья, это скупился в супермаркете. То есть машина успевала подостыть. Я считаю что такой расход на такой километраж, это неплохо в этом режиме эксплуатации. На озоне у меня это было бы стабильно литра 2. Я о таком мечтал+ машина стала лучше ехать и на низах и на верхах. Слава Богу.

 

Головка, да.. с того движка.. жаль не сфоткал.. Там трещина такая, несколько сантиметров длиной. Наверное придется ее сдать на цветмет. Жалко головку. Движок видать или мало ездил или после капиталки. Головка чистая, износов нигде не видно.. в общем жаль. Хотел сфоткать, но руки не дошли до этого.. видать воду не слили, и порвало ее.. Так шо, ребята, сливайте воду вовремя, берегите головки. Не знаю что теперь и делать. Буду наверное машину разберать на запчасти. Хотя кузов там классный, движок классный, тормоза классные.. жалко его и на металл сдавать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из-за треснувшей головы,машину под нож!? Неразумно,или на неё документов нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из-за треснувшей головы,машину под нож!? Неразумно,или на неё документов нет?

та есть документы.. и кузов та классный. Ну пока не под нож.. может головка попадется как нибудь. или можно ту заварить. Я пока нехочу этим заморачиваться. Точнее как то нет времени. Машина в принципе классная. Если сравнить ее с тем хламом, с которого пацаны тут ляльки делали, так она нивкакое сравнение не впишится..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если доступ к трещине есть,тогда аргон поможет,а если не удобно варить ,то другая голова

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...