Перейти до вмісту

мой Ёжик :-)


Nikolai

Recommended Posts

Спасибо, мужики. 

Используй бумажные салфетки промокни цилиндры. Мотор не вздумай проворачивать поршни могут приподнять одну из гильз и потеряеться герметичность между гильзой и блоком,там  прижаты медные кольца,если О.Ж.вокруг гильз не уходит то отлично.Ставь новую прокладку соберай,залей промывочное или самое дешовое масло и прогревай понемногу мотор без О.Ж. что-бы вода испарилась из масла потом заливай воду и смотри уровень воды и масла.Есть ещё вариант.Собераешь мотор, масло не льешь,заливаешь О.Ж при открученой сливной пробке поддона, и наблюдай картину,если увидешь что подкапывает вода,то масло не порть.Допустим что все в порядке: мотор собран запущен попадания воды в масло нет,но та вода которая уже есть в системе смазки понемногу испариться возможно первые сутки будет на щупе нечто похожее на эмульсию,но не пугайся следи за уровнем масла.Если утечка продолжаеться то будет повышеный уровень масла

Все написано коротко и понятно. Приступаю выполнять. Спасибо. Хорошо за гильзы предупредили, я то его уже прокручивал, чтобы из цилиндров выдавить ОЖ. Просто я протупил, вместо того, чтобы сразу все слить, я головку начал снимать, по  этому много чего вытекло через верх O:-) Ниразу просто не разбирал двигатель. Мотоцыклы не в счет.

Спасибо!

П.С. может быть эммульсию использовать вместо чистого масла? :book: Нигде вроде не написано что ее можно использовать, а напротив, все твердят, что нельзя. Может потому все твердят, что никто эммульсию не пробовал?  Если с ней движок приятнее работает, так может так и нужно его использовать? Нужно эксперементальный двигатель выделить под это дело.

Расчитать количество воды так, чтобы при своем осадке она не доставала до жизненно важных органов двигателя. При испарении, через сопун будет ити пар в карб и изза высокой темпиратуры в двигателе, он будет гореть, и возможно будет причиной экономии топлива.. В общем целую гепотизу можно развивать. :crazy:  Лишь бы крышу не унесло на этой почве.

 

воду лучше удалить,а тем более если будет стоять долго.

126 лучше чем дааз,а если ты не гончиг,то очень даже хорошо.

у меня раньше была такая проблема,я решил.смотри плоскостя и мембраны.

у меня сильно текло по поршню пер. камеры.

Да, постараюсь удалить.. Хотя всю ее точно не удалишь. Лучше всего его действительно собрать и завести. Иначе поржавеет ИМХО.

Та сегодня на этом карбе и в пол давил. Как то нужно привыкнуть, но на нем тоже можно получить хорший крутящий момент. У меня дааз переделан немножко.. я выточил к нему мех привод для открытия второй камеры, и сделал, что она открывается аж в самом конце откыртия первой. До этого у меня был пневмопривод, и он открывал почти когда хотел. Ну как бы результат переделок не дал видимых преемуществ. Если бы я знал, что так будет, я бы все оставил, как есть.. поэксперементировать захотелось просто.

Про к126н

Разобрал карб.. шток, на которм заслонка первичной камеры прикручена, болтается, как палец в пустом бидоне, благо у меня был еще один и низ у него оказался посолиднее, толкьо вот разобрал эти все рычажки, чтобы смазать, и выбрать лучшие, спилить выработку в пластине, которая вторичную камеру открывает. Там заедание было изза выработки. Давай собирать назад, и попал в ступор. Остановился на том, что не въеду, как установить пружинку, которая стояла возле кронштейна, к которму подключается тяга акселиратора. Как всегда лишние запчасти. В общем, буду в нете искать картинки или описание. Так же меняю верх этого карба изза того, что воздушная заслонка подклинивает.

Подозрение, что течь была изза повышенного уровня топлива.

 

промыть двиг можно бензом.

открути пробку поддона и мой длинной кистью,как для покраски радиаторов отопления.

двиг можно крутить если зафиксировал гильзы(на форуме есть примеры).

пред.сообщение удалил,обидеть не хотел.просто прочитав первые сообщения сложилось неверное впечатление (наверное)

 

все норм. попробую сделать так, как сказал сказал уважаемый NEPTUN

всем большое спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот посмотри:

это скан,книга где брал тут же 2

post-20879-0-71201800-1390144208_thumb.jpg

post-20879-0-64862700-1390144224_thumb.jpg

post-20879-0-94904900-1390144236_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот посмотри:

это скан,книга где брал тут же 2

Спасибо. В общем вроде разобрался я как ту пружину поставить теперь осталось поставить карб на машину, завсти и отрегулировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

искал по книга,нет рисунка мех.привода,только общий вид и он не информативен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

искал по книга,нет рисунка мех.привода,только общий вид и он не информативен.

Да, я тоже не нашел, но посидел, отдохнул покушал, а затем пошел и разобрался за пару минут. Установить и опробовать неуспел. Потемнело уже, а машина наулице у меня. Не охота было с фонариком там возле нее лазить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не не нельзя на эмульсии.Хотя интересно какое давление в системе смазки на эмульсии.Интересно Иббадулаев наверно этот момент упустил,что можно использовать пары воды из эмульсии (шутка).Я чесно говоря глядя на фото долго думал откуда столько воды в цилиндрах,и вспомнил,что тоже разок забыл слить О.Ж передснятием головы.НУ не беда, случаеться и такое.Обычно если побивает прокладку то в цилиндрах чисто Все будет "гуд" только не спеши.Если даже на стенках цилиндров появиться ржа, то при работе мотора кольца ее быстро отполируют.Это не смертельно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не не нельзя на эмульсии.Хотя интересно какое давление в системе смазки на эмульсии.Интересно Иббадулаев наверно этот момент упустил,что можно использовать пары воды из эмульсии (шутка).Я чесно говоря глядя на фото долго думал откуда столько воды в цилиндрах,и вспомнил,что тоже разок забыл слить О.Ж передснятием головы.НУ не беда, случаеться и такое.Обычно если побивает прокладку то в цилиндрах чисто Все будет "гуд" только не спеши.Если даже на стенках цилиндров появиться ржа, то при работе мотора кольца ее быстро отполируют.Это не смертельно

:)) Да, ключевое слово здесь "ИНТЕРЕСНО" я еще про давление забыл.. что неоднократно усиливает это ИНТЕРЕСНО, думаю стоит попробовать хоть разок.. может перед заменой масла или как то так.. Не пробуй на своем, я на своем когда нибудь попробую. У меня установлен дожиг картерных газов, по этому будет дожигать пар, и еще, нужно будет наверное следить за уровнем после каждой поездки, поскольку вода из системы будет быстро испаряться.. а что? идея на патент, как минимум тянет :secret: . :beach: уже предвкушаю как корпорация бмв и мерседес и им подобные, устанавливают системы автоматической подачи воды в картер двигателя, по мере ее испарения, купив предварительно лицензию на использование этой системы :rolleyes: ... (и тут остапа понесло..)

Да.. слить я забыл.. :fool:  вспомнил об этом только после того, когда поперло отовсюду, как только я головку приподнял. Ну это уже в прошлом.. а в настоящем, такое как войнушка начинается :boredom: Дай Бог шоб ее небыло.

Спасибо большое за поддержку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты мотор по нормальному собери,а потом эксперементируй.Я вот не знаю,при обработке металла используют эмульсию но для чего? охлаждение или для уменьшения трения. Только Мерседесу и БМВ не говори!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты мотор по нормальному собери,а потом эксперементируй.Я вот не знаю,при обработке металла используют эмульсию но для чего? 

эти жидкости называют СОЖ (смазывающе охлаждающая жидкость) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты мотор по нормальному собери,а потом эксперементируй.Я вот не знаю,при обработке металла используют эмульсию но для чего? охлаждение или для уменьшения трения. Только Мерседесу и БМВ не говори!

Непредставляется возможным сейчас его собрать.. морозы начали жарить, машина на улице а мотор еще на машине. я его не снимал. я сделал вот что: по твоему совету я вытер гильзы и поршня, нежнейшей туалетной бумагой, а затем обмазал их трансмиссионкой. Думаю, это отсрочит налет ржавчены на гильзах. По идее эмульсия имела бы лучшее свойство для охлаждения чем чистое малсло, потому что в результате кипения и испарения воды происходит выветривание, что именно и создает самый эффективный процесс охлаждения. Помоему так. И при этом не увеличивается трение, изза присутствия частиц масла между трущимися поверхностями, - помоему так. Но это теория из моей головы. Подкрепить ее нечем.

:good: Конечно я им не скажу на этом этапе. Нужно еще ряд эксперементов провести в этой области, а потом запатентовать, и продать им лицензию :big-boss: эх, :nunu: если все хорошо,- заживем! :dance2: .... Только :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надейся на лучший финал тоесть, та "каша" что осталась в каналах блока,в коленвале,маслонасосе ну и везде где осталась не наделает горя при сильных морозах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надейся на лучший финал тоесть, та "каша" что осталась в каналах блока,в коленвале,маслонасосе ну и везде где осталась не наделает горя при сильных морозах

Думаю ненаделает... Та каша состоит из масла и тосола -40 градусов замерзания. Лично проверял его арреометорм.

Другая фигня получилась. Поставил я к126н, нормально завилось, хорошо поехало.. но я заметил там подтек бензина.. некритичный но все же неприятный. Снял я этот карб, сменил на нем крышку и низ.. поставил, - заводить, а он незаводится.. чмыхнул пару раз и все.. в общем намучался я, так и не завел.. у меня быстро садится акумулятор. Нужно будет новый купить. В общем снял я этот карб, выкрутил шпильки короткие, которые специально сменил для него. Вкрутил длинные, которые там стояли, поставил карб, который там был, дааз 2140 и не смог с ним завести.. Хотя до этого заводился без проблем... Хотя правда морозов таких небыло.. может изза мороза не заводится? Это все на сером иже. И сегодня жена постирала в стиралке техпаспорт и страховой полюс и права.. Техпаспорт еще книжечка, старая, под черные номера.. Ну как бы, высушили, все вроде читабельно.. права не пострадали, потому что ламинад.. в общем посмотрим что будет дальше.. придется перед гаишниками оправдываться теперь, наверное.. ну благо война на довре. может никто и не прицепится к документам ;-) Короче ждем, когда попустят морозы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну благо война на дворе. может никто и не прицепится к документам ;-)" Зря ты так.Или для тебя фраза "кому война,а кому мать родная" по душе? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну благо война на дворе. может никто и не прицепится к документам ;-)" Зря ты так.Или для тебя фраза "кому война,а кому мать родная" по душе? 

Нет, здесь больше по душе фраза "нет худа без добра" а вообще вот этот смайлик " ;-)" пирзывал не воспринимать эти слова всерьез, ну как бы вы выбрали их принять в серьез, - ваше право. Как хотите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, здесь больше по душе фраза "нет худа без добра" а вообще вот этот смайлик " ;-)" пирзывал не воспринимать эти слова всерьез, ну как бы вы выбрали их принять в серьез, - ваше право. Как хотите.

Нет войне! даешь рок-н-ролл!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет войне! даешь рок-н-ролл!

Я тоже против войны.. в мои планы она никак не вписывается.. просто я человек верующий и оптимистичный, и твердо убежден, что все, что происходит вокруг, - происходит мне на благо. Думаю все утрясется.. Дай Бог, чтобы небыло войны, а там, пусть будет воля Божья. Люди стали такие, что съесть друг друга готовы.. Это поколение не знает что такое война, по этому я не исключаю, что они будут истреблять друг друга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никак не мог завести ижа изза слабого акумулятора и сильных морозов.. Не знаю, то ли его переливало, то ли недоливало.. выход из ситуации нашел следующим образом. Взял сварочный инвертор китайский, прочитал на нем характеристики. Рабочее напряжение 50 вольт постоянного тока. Минимальный порог тока 5 ампер а максимальный 160. Я взял и сделал сопротивление из проволки, которая была взята из нагревательного элемента сгоревшего УФО. Подключил инвертор к акумулятору через сопротевление, и им же подобрал ток зарядки 3 ампера. Изза плохого акумулятора, его заряда не хватило, чтобы стартером долго крутить. Что я сделал, - я взял этот инвертор, настроил сопротивление на ток заряда где то 4 ампера, а сам инвертор я накрутил где то ампер на 40, установил это все на машину, вместе с акумулятрорм (инвертор подключен паралельно через сопротивление, как обычное зарядно-пусковое устройство, сопротивление обязательно, потому что напряжение инвертора 50 вольт), и начал заводить. Это дало мне возможность подольше крутить стартером, и таким образом мне его удалось завести машину.. Правда сопротивление светилось как на уфо. По этому если так кто то решит сделать, то следите за тем, чтобы сопротевление не прикасалось к воспламеняещимся или легкоплавким материаллам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вместо сопротивления таки подключить УФО? ;) )))

двойная польза)

я пробовал утюг)) Слишком большое сопротивление оказалось.. Нагревательную проволку от уфо взял примерно 1\4 всей длины нагревателя, да еще и сложил ее в трое или четверо.. потому что в одну она просто перегорала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наш народ не победим.Нация которая ест вермешель с хлебом-непобедима

+1 :)

А я, кстати, тоже ем вермишиль с хлебом, и пельмени тоже  :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я ем что дают :dance2: правда, вчера у жены была темпиратура вечером, так я себе чай сам варил.. и детям яищницу жарил.. Конечно нас не победить!

 

Сегодня смотрел на немецком сайте подержанные старые иномарки.. Если я свои два москвича сдам на металлолом, то могу за эти деньги купить штуки три неплохих иномарок :-) :buba: На улице -20++ отом чтобы попробовать завести иж, даже подумать боюсь.. Та может быть и завелся бы, если хороший был акумулятор.. а так.. на раз стартером крутнуть. щас пойду, ради прикола попробую.. за одно и акумулятор заберу с машины, а то наверное это для него будет холодно :beach:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты оставляешь акумулятор в машине на ночь в такой мороз? 

post-10231-0-07985300-1391076325_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты оставляешь акумулятор в машине на ночь в такой мороз? 

та как бэ думал его забрать, но это было еще позавчера, но как то забыл, а потом вспомнил, но был занят, а потом опять забыл.. теперь вот только забрал. Пробовал покрутить стартером, даже и разу не крутнул.. Та ему похоже почти конец. Одна банка в нем, видать не держит заряда. Потому что если фары включить, то стоит долго и фары ярко светят, а стоит стартером покуртить, так раз, два, и умер. Нужно заряжать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проведи с аккумулятором такой эксперемент:занеси в теплое помещение,дай ему нагреться докомнатной температуры 15-23 градуса,на это уйдет часа 3-4,а может и больше.Если пробки выкручиваються то проверь уровень электролита,если недобор уровня долей дистилировки(комнатной температуры,проверь плотность электролита. Запомни важную весчь: из электолита кислота не испаряеться,ипаряеться только вода! Ставь на зарядку,если зарядка с ручной регулировкой по вых.току и есть контольный амперметр,просто великолепно! задаешь ток в 2-2.5А,выкручиваешь пробки вентиляции(если полуобслуживаемый)и на сутки на заряд.Хорошо если помещение не жилое,что-бы парами не дышать.С промежутком в пол часа контролируй зарядный ток в пределах 2-2.5А,по мере заряда ток может падать.Через сутки выключай,дай акуумулятору остыть не мение 3-4 часов,проверяй плотность.Если в одной из банок плотность меньше чем 1.25-банка сдыхает,или сдохла.Допустим плотность везде колеблеться от 1.25 до 1.27-это замечательно.Ставишь на машину и пробуешь запускать.Будем надеяться масло не совсем густое и стартер не "тянет на себя" и при отрегулированом карбе и зажигании мотор должен запуститься,может не мгновенно, но должен( в такой мороз бенз испаряеться очень фигово).Допусим движок запустился,прогрей до 40° и глуши.Скинь обе клемы,и оставляй на ночь на морозе.Если по утру аккум. откажиться прокручивать двиг,значит он свое отслужил. Если есть нагрузочная вилка то ставить на машину смысла нет.Вариант 2 (зарядное автоматическое,аккумулятор не обслуживаемый).Единственное что должен сделать; нагреть до комнатной температуры,сутки заряжать,дать остыть в течении 4 часов. P.S.вращение стартером более 10 сек съедает много емкости.Для восстановления емкости ан машине нужно прогнать 600-800 км пути при скорости не ниже 80км\ч. только тогда аккум. наберет свою емкость.При влажности воздуха более 60% аккумулятор имеет сойство саморазряжаться,разряд составляет 1% в сутки от его емкости. Может что-то забыл,спрашивай если что

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...