Перейти до вмісту

Бензопила.


Гість SADIST

Recommended Posts

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Электропила работает когда включаются сразу 2 конпки, которые расположены на разных ручках и эти кнопки не фиксируются. Так что при отпускании хотя бы одной рукой пила тут же выключается, с бензиновой такой номер не пройдет. Речь идет есесно о нормальной электропиле, а не о китайской. Да и вообще опасный инструмент весь имеет подобную зашиту: большие богларки (которые на киловатт и более), электрорубанок, электрокпила и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На бензопиле тоже 2 кнопки! Пока одну не нажмешь газ не давится. И если пила кувыркается, то автоматом об левую руку врубается блокировка цепи. На электро по-моему такого нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет аварийный тормоз цепи есть на всем и на бензо и на електро.

Насчет более опасна не знаю. Рекомендации по ТБ от меня. Работать только в хороших плотных ботинках или кожаных спорт туфлях. Остальная обувь до сраки. Я уже на своих кожаных кедах оставил пару зарубок. Но кожа рулит.

Работать в очках. Стружка обычно имеет свойство лететь именно в глаза.

ПО поводу одна рука. Случается работаю и одной рукой когда на дереве... И ниче! Аккуратно конечно максимально.

Работать в толстых кожаных перчатках. Бо если в тонких то после длительного пила руки от вибрации долго отходят. А так пофик.

ПС да акация это жесть. Сажает цепь как нефик делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аварийный тормоз есть не на всех електро пилах, но почти на всех...

Может бензо опасней тем что она тяжелей, ее сложнее удержать, легче уронить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka писал(а):
Может бензо опасней тем что она тяжелей, ее сложнее удержать, легче уронить


Блин уронить... Ну е мае нафига тогда хер в трусах...
мужик должен работать бензопилой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как-то Урал в руках потягал - ппц. После него мой Партнер - просто пишущая ручка.

По ногам еще ни разу не проходил (тьфу-тьфу-тьфу). Даже близко к тому не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моё:

Была и Дружба и Урал - Урал 100% лучше и приятней, а воспоминание об совецкой электропиле с одной кнопкой налицо

221_I__1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
jeka писал(а):
Может бензо опасней тем что она тяжелей, ее сложнее удержать, легче уронить


Блин уронить... Ну е мае нафига тогда хер в трусах...
мужик должен работать бензопилой.


А если по деревьям с ней полазить...
Електрическая выигрывает во всем, разве что в лес ее не взять
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше всех ручная дружба, экологически чистая, бензин-масло не жрет, развивает физическую силу, да и вдвоем с напарником веселее new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
221_I__1.jpg

Стремная фотка вышла, поставить на аватару на каком-нить готишном форуме new_bag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
По ногам еще ни разу не проходил (тьфу-тьфу-тьфу). Даже близко к тому не было.


Люблю распиливать полена носком шины на земле вот и прошелся слегка...

Цитата:
Електрическая выигрывает во всем, разве что в лес ее не взять


Та ты шо. Офигенно удобно ползать по дереву и постоянно подтягивать шнур и тд и тп...

Вообще то для пиления на дереве специальная пила есть. У нее короткая шина, и по другому сделоана ручка. Она предусматривает работу одной рукой, и четко сбалансирована по ручке, так что заводить ее тоже не сложно.

А обычную при заводке на весу если хороший компресняк то можно и по лбу получить. Я раньше так баловался, а после небольшого инцедента всегда завожу или на земле или держа между колен пилу.
Кстати так допускает финская федерация лесопилов. И она еще допускает пилить носком. А никакие больше федерации не допускают...

Вот такая она

335xpt.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того как пару раз прошелся цепью по щебенке + замотало травы на земле никада не пилю.

Тоже любил пилить носом шины. Пока один раз не снял цепь и огорчился. На кончике и вокруг кончика шина некаленая и выработка в момент выела 2 ямы сразу за передней звездочкой.

А ну прои инциндент на весу, а то завожу ТОЛЬКО на весу, оч удобно. Гойдаешь пилу вниз, а сам тянешь за шморгалку (даже не тянешь, а просто держишь) и получается заводится не от того что пыхтишь - тянешь, а от того что пилу вниз отпускаешь за боковую ручку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инцидент таков, коперсняк хороший. Поэтому дергаю пилу вниз шморгалку вверх а кв прокрутился с трудом и шина качнулась вверх и я себе незаведенной шиной помоему или по руке или по локтю, н-аа. Короче больно было а если б был в футболке а не в ватнике могло б и порезать.

Цитата:
Тоже любил пилить носом шины. Пока один раз не снял цепь и огорчился. На кончике и вокруг кончика шина некаленая и выработка в момент выела 2 ямы сразу за передней звездочкой.

Та это не оно. хоть пили носком хоть не пили выработка в том месте все равно будет... Просто надо чаще смазывать передний ролик.

Люди специально в перерывах опускают в масло носок шины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могить у меня развесовка другая, даже не пыталась никогда так сделать.

Там звездочка с подшипником? Смазываю регулярно. И еще иногда посреди пилежа погазовываю, чтоб с цепи масло полилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все ясно: бензопилу не покупаю.

new_smile.gif

Грин уже ответил, почему опаснее бензопила. Не хочу никого пугать, но есть не единичніе случаи гибели неосторожных...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Не хочу никого пугать, но есть не единичніе случаи гибели неосторожных...



Ну все товарищи это песец! Если есть случаи!

То обязательно наше блядское правителство во имя высокой цели, придумает категорию прав для бензопил и заставит все бензопилы поставить на учет в лесничествах а может даже и в ГАИ.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть люди леденцами поперхивались и умирали, так что отеперь, леденцы домой не заносить?

Просто у пилы образ такой, жужжит и пилит кости и мышцы с тем же успехом что и деревяшку. На самом деле она мягкая и пушистая. Просто думать надо. Кстати, от болгарок травм в тысячи раз больше (потоком идут просто), но... А от табака люди вообще штабелями в могилу отправляются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да табак рубит миллионы. Но тут нашему правительству пох. Они ж с этих смертей деньги ввиде акциза имеют. Еще один повод задуматся кто нами руководит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, у бензопилы конструкция менее опасна для правшей. А для левшей бензопила очень опасна. Имеется ввиду, что правша при работе не находится в плоскости движения цепи, когда цепь рвётся на ходу - она улетает обычно в плоскости шины. Цепеуловители иногда не справляются со своей задачей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ну макита то инструмент хороший. Юзал перфоратор и отвертку на батарейках.

      У меня Зенит, точная копия их перфаратора. Скажу только жесть.. я доволен.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

юзаю бензопилу штиль в деревне - отзывы только положительные. Легкая(иногда и одной рукой пилю) мощная - газу дал, и остановить ее трудно....

А по поду макиты - так если она настоящая, то цены ей нет. Сам уже года 4 юзаю дрель - сносу ей нет... При чем эксплуатируется довольно таки жестко... Хорошее приобретение...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...