Ruster_2141

Сигнальное устройство М2141

38 сообщений в этой теме

Тут можно опять воз копий сломать, но моё мнение, сигнальное должно присутствовать и работать, а поплавок в бачёк, дополнительная мера предосторожности.

0

Поделиться сообщением

Господа, что вы флуд очередной развели о полезности, вы читали вопрос топикстартера?

Доброго дня коллеги! Разбирая свой москвич добрался до сигнального устройства, т.к. долго оно мне мозг выносило. Манжеты на поршнях в нем подраны. Ремкомплектов не удалось найти. Там кольца как на клапанах, только внутренний диаметр меньше. Там манжет плоский, есть круглые у меня, но я не уверен, можно ли их ставить. чего мне посоветуете?

Манжеты там должны быть стойкие к тормозной жидкости, посему, если твои круглые по размеру подходят - кинь их на пару-тройку дней в крышечку с тормозной жидкостью и потом посмотри на их состояние. Если они размякнут и/или набухнут, то ставить их нельзя, если останутся в изначальном состоянии то ставь.
0

Поделиться сообщением

Манжеты с судового забугорного набора. масло/кислостойкие. но про ТЖ я не знаю, завтра/послезавтра узнаю. 5 часов пролежала, изменений не было. буду еще ждать. А ремкомплекта не нашел. Кольца с клапанов больше по диаметру.

0

Поделиться сообщением

Пролежало кольцо 5 дней в ТЖ. Отпер на заводе в лабораторию, сказали изменений в структуре нет. Если кому нужно, есть еще 6 шт таких колец.

0

Поделиться сообщением

теперь при сборке поршеньков не допусти ошибку - при проталкивании через корпус и особенно через отверстия для трубок придавливай резиновое колечко тупым предметом, тогда колечко останется целым и будет выполнять свои функции.

0

Поделиться сообщением

В 04.09.2013 в 08:28, Razvalshik сказал:

да она тушиться на раз двап три и четко работает, нужно только не полениться и почитать книгу 10 минут

можно поподробней?

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, dimasldo сказал:

можно поподробней?

Откручиваешь на уже прокачанном контуре выпускной клапан с любого РТЦ и медленно давишь педаль, пока лампа не погаснет. Если не погасла - закручиваешь клапан при нажатой педали, чтобы воздух не попал, и проделываешь то же самое с другим контуром

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, D.Vader сказал:

Откручиваешь на уже прокачанном контуре выпускной клапан с любого РТЦ и медленно давишь педаль, пока лампа не погаснет. Если не погасла - закручиваешь клапан при нажатой педали, чтобы воздух не попал, и проделываешь то же самое с другим контуром

Если такие манипуляции не помагают, что тогда делать?

0

Поделиться сообщением

Заменить выключатель в СУ

1

Поделиться сообщением

1 час назад, D.Vader сказал:

Заменить выключатель в СУ

где его можно купить кроме разборки?

0

Поделиться сообщением

Нигде

Новые СУ продаются для газель-арбы, на уазеки они в сборе с ГТЦ идут

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

так самого корпуса нет

а там поломкой вроде является когда оно между контурами перепускать начинает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас