Перейти до вмісту

Выбор первого автомобиля


Recommended Posts

товарищ наш из Германии - Trianon (звыняйте, если ник написал не правильно) - купил в Украине Москвич и своим ходом приехал домой, а это всё таки 1500-2000 км на незнакомой машине...

мося доехал без проблем (см. Гараж), сидеть было очень удобно, да и по Германии пару раз ездил на дальние расстояния - у меня в VW Caddy спина затекает, а в мосе нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

а что ты посоветуешь? какую машину до 5000$?

Авео! Легко и непринужденно, и китайев боятся ненадо нормально они ездят, не хуже таза или ланоса это точно.

У меня только в Б6 спина не затекала сколько я этих фольцов прекатал, а кадди так вобще как по мне дрова возить по уровню комфорта, мне в аккорде 89го года было удобней

Кароче учитесь на своих вавках, нравится безконечно сношать себя ремонтами берите себе в удовольствие, сколько я не укатывал иномарки они не разу нехуже справляются с бездорожьем с урожаем\цементом\цыганами на борту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это шо много в городе кондёром?) там 8-ми клапанник 1,6) вполне норм расход)

там 16 клапанов 1.6

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну 2102 это верх комфорта.

а 21412 в подписи это так .

Ну и к чему сей выброс яда?

Народ, какие китайцы? У автора 1500 уе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока длится спор можно ещё 1000 заработать, потом при желании ещё, хотя если работы нет а просто есть 1500 то лучше вобще ничего не брать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди добрые, вы на солнышке перегрелись? :)) Человек чётко и ясно очертил задачу. Нужны первые навыки вождения, туда-сюда на дачу, гавно и картоху возить по селу, на рыбалочку мотнуть. Вот честно, обожаю такие топики. Начинается с бюджета в 1000 у.е. Всегда в таких случаях советуют увеличить до двух-трёх, там уже до пяти, потом все приходят к мнению, что лучше взять ино-пятилетку за 10 кило. Хватит уже одно и то же.

ЗЫ. Да, вот именно при полторухе в кармане в сторону тазов как раз и не стоит смотреть.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда 1000$ есть в кармане, 500 можеш позычить, советуют собрать еще 2000, то не забывайте ездить хочется уже сейчас, а собироть 1000 по времени будет 1-2 года, странные люди...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный вариант на те деньги http://auto.ria.ua/auto_gujevoy_transport_sani_11173835.html полная коплектация супер надежная не сломается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообще можно глянуть еще ВАЗ 2108 2109 но за такие бабки живых не будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго времени суток! Встал вопрос покупки первого автомобиля. Бюджет таков, что можно позволить классический москвич или жигули. Выбор стоит между 2 автомобилями: 2140(нравиться мне он) и ВАЗ 2101(верх по деньгам). Это будет самый первый автомобиль в семье, но у крестного был 2140. Так вот, стоит ли оно того или собирать деньги и быть еще неизвестно сколько пешеходом? В наличии есть желание учиться и разбираться и небольшая домашняя мастерская.

Авто нужно для приобретения опыта вождения и эксплуатации. Также возможна перевозка грузов на дачу и помощь дедушке по сельхоз потребностям.

При наличии домашей "мастерской", времени и желании учиться, лучше взять москвич по одной причине: за эти деньги он будет живее тазика, вот и все.

трианон хорошо написал, поддержу, в такой ситуации лучше искать Комбика, можно найти более свежего, чем 2140 и он будет практичнее для сельхоз потребностей. Можно поискать еще 2137, он лучше тем, что у него меньшая погрузочная высота, но таких живых, наверное, сложно найти будет.

К вопросу о китайцах: их можно брать только новыми, а к 80 тысячам скидывать, как все и делают, б/у брать не надо ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда москвич 2141 + самому привести его до ума или же 412 или 40-ка в отличном состоянии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наофтопили вы тут за время отъезда)

Подождать и подсобирать вариант не очень, ибо собирать можно до бесконечности, ведь идеалу нет предела. Склоняюсь к 2140. Нужно теперь ждать сентября.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наофтопили вы тут за время отъезда)

Подождать и подсобирать вариант не очень, ибо собирать можно до бесконечности, ведь идеалу нет предела. Склоняюсь к 2140. Нужно теперь ждать сентября.

бери комбик или сарайчик, не прогадаешь ;-)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сарайчик кстати да, отец никак не нарадуется. Я себе тож хотел было сарайчик брать, может и зря не взял, т.к. с коляской и прочей кучей детский вещей в седане не особо удобно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне больше нравятся седаны, это субъективное. Я думаю, что добавить прицеп и этого нам хватит с головой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорокпервый для села... С его просветом, кузовом... Сомневаюсь. Так машин хорош, но не для говен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У него клиренс по паспорту больше, чем средняя длина полового члена, а именно - 163 мм. Это больше, чем у большинства городских седанов и хетчбеков, и уже близится к паркетникам. У 2140 всего на сантиметр больше, но эти машины сравнивать очень сложно, 41й технически куда круче...

Читал море отзывов о 41м... Говорят, проезжал там, куда большинство просто боялось сунуться.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучший внедорожник тот, которого не жалко. Посему автомобиль до 2000 уе обладает гораздо лучшими внедорожными свойствами, чем за 20000+. Конечно внедорожность еще немного зависит и от доходов владельца.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1-й на полусинтетике это значимый +

2)- в музей, не ездить

3-ушаток

4-нет описания

5-ниче так, тоже на норм масле + акум

6 можно и так

11 - пионер уже давно не выпускает аудиосистемы, помоему даже на кассетниках закончил остальные было лень смотерть

Ищи что был укомплектован

1) 5ст !!!!!!!!!!!!!!

2) желательно мост 3.9 или 3.8

3) На полусинтетике тогда мотор выходит долго а не год

4) солекс -бсз

5) + это газ

На эти деньги реально найти с таким фаршем, в а вот полный сток и все рожное брать не стоит, на дворе не 80-й год совсем

6) не выбирай по внешнему виду, если новичек или неакуратно ездиш а темболее для хламовоза то внешний вид быстро ушатается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...