Перейти до вмісту

Какой взять смартфон?


ИЖ 2715

Recommended Posts

Ну и я про это ж говорю.

:) а вообще я флай за телефон не считаю, но не лежит у меня к нему душа! тока без обид.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин да я просто не правильно написал название ты через строку что ли читал. Ладно без обид тоже. Там оболочка над андроидом она называется  Flyme OS

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел кучу видео и о люмии и о мейзу... вообще отпало желание покупать эти телефоны. Денег стоят, а предложить покупателю нечего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юзаю древний FLY 456 IQ Era Life 2, с 5" лопатой.

Что могу сказать спустя 2 года.

О проблемах, о которых пишут с именитыми Леновами, ни сном ни духом, но последнее время задолбало то, что периодически "отваливается" флешка. После перезагрузки телефон её снова определяет. Телефон по начинке очень слабый, игры не играю, очки в бенчмарках не считаю, последний раз такое делал в 2000 году, когда с другом выясняли превосходство 333 Селерона над 450м АМДК6 (или наоборот).

Батареи хватает на двое суток легко. Камера - гавно, наверное как и во всех Флаях. Хотя нет, видео снимает отменно, но фото снимает хуже зажигалки.

После 5" на экран меньше не перейду нифжисть. Выфы ловит отменно, ЖПС тоже. ФМ-радио ловит уверенно.

Но следующий телефон вряд ли будет Флаем, мож чё-нить чисто китайцкое прикуплю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сверху оболочки ещё одна оболочка - нафига?

Посмотрел кучу видео и о люмии и о мейзу... вообще отпало желание покупать эти телефоны. Денег стоят, а предложить покупателю нечего.

Бери Лыжу,или ищи китайца на базе Кваллкома.Дживу интересные аппараты
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё, я в печали! На Windows Phone не будет никогда браузера Chrome + ещё, говорят, бока с приложением youtube. Но главное для меня это отсутствие браузера Chrome. Это просто выбешивает! Мне реально нравится этот смарт, но почему я должен пользоваться всяким хламом, если я привык, или даже очень привык пользоваться Хромом? А его туда не портируют по маркетинговым причинам... В общем опять смотрю в сторону андроидов. Как насчёт отзывов о Meizu M2 mini??? Я держал в руках None - очень всё круто. Но тоже не без боков. Единый слот для 2-й симки и для карты памяти - это провал с точки зрения маркетинга имхо. Реально у телефона по параметрам щас нету конкурентов, но это решение с карточками - бред!

Ну а меня нет таких ярых предпочтений :) . Меня вполне устраивал стандартный браузер, а щас поставил себе UC Browser так ваще норм. А насчет Мейзу, тоже смотрел в сторону Note, но это дибильное решение с картой памяти....

 

У жены 7ка. Так половина не работает нет поддержки.

 

Ну 7-ка то не много не то :) Это как взять первые Андроид ОС и версии начиная с 4-й, на ниже 4-й почти ничего не пашет, разница лишь в том, что версий Андроидов просто море, а WP всего пара. Плюс ко всему, покупая сейчас аппарат на WP, получаешь 8.1 на которой все работает + обновление до 10-ки как только она выйдет, так что на ближайшие года 3 можно быть спокойным. :)  . Не подумайте что я ярый фанат WP, некоторые ее решения реально бесят, но у меня было два тела на Андроиде и его "плюшки" в открытости кода и вагоне программного мусора меня не интересуют, а вот его подвисания, подлагивания, если тел долго пашет без перезагрузки, внешний вид - реально начали раздражать, был и Iphone 3g, его IOS просто раздражает своей "недружелюбностью" к юзеру (одну только музыку на него закинуть приключение еще то), но стабильность у него конечно же на высоте, и вот остается Lumia на WP - для меня темная лошадка, и так удачно получилось что был в их линейке тел, который очень подходил под мои требования, я таки решил попробовать, пока тащусь неимоверно, плиточки реально доставляют :) 

Всё, я в печали! На Windows Phone не будет никогда браузера Chrome + ещё, говорят, бока с приложением youtube. Но главное для меня это отсутствие браузера Chrome. Это просто выбешивает! Мне реально нравится этот смарт, но почему я должен пользоваться всяким хламом, если я привык, или даже очень привык пользоваться Хромом? А его туда не портируют по маркетинговым причинам... В общем опять смотрю в сторону андроидов. Как насчёт отзывов о Meizu M2 mini??? Я держал в руках None - очень всё круто. Но тоже не без боков. Единый слот для 2-й симки и для карты памяти - это провал с точки зрения маркетинга имхо. Реально у телефона по параметрам щас нету конкурентов, но это решение с карточками - бред!

Ну а меня нет таких ярых предпочтений :) . Меня вполне устраивал стандартный браузер, а щас поставил себе UC Browser так ваще норм. А насчет Мейзу, тоже смотрел в сторону Note, но это дибильное решение с картой памяти....

 

У жены 7ка. Так половина не работает нет поддержки.

 

Ну 7-ка то не много не то :) Это как взять первые Андроид ОС и версии начиная с 4-й, на ниже 4-й почти ничего не пашет, разница лишь в том, что версий Андроидов просто море, а WP всего пара. Плюс ко всему, покупая сейчас аппарат на WP, получаешь 8.1 на которой все работает + обновление до 10-ки как только она выйдет, так что на ближайшие года 3 можно быть спокойным. :)  . Не подумайте что я ярый фанат WP, некоторые ее решения реально бесят, но у меня было два тела на Андроиде и его "плюшки" в открытости кода и вагоне программного мусора меня не интересуют, а вот его подвисания, подлагивания, если тел долго пашет без перезагрузки, внешний вид - реально начали раздражать, был и Iphone 3g, его IOS просто раздражает своей "недружелюбностью" к юзеру (одну только музыку на него закинуть приключение еще то), но стабильность у него конечно же на высоте, и вот остается Lumia на WP - для меня темная лошадка, и так удачно получилось что был в их линейке тел, который очень подходил под мои требования, я таки решил попробовать, пока тащусь неимоверно, плиточки реально доставляют :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставлю опять свои 5 копеек...

Так как связан по роду работы и с мобильными телефонами в том числе, есть возможность подержать в руках и поюзать почти всё :)

И поэтому свой голос отдаю за, не дешевую, многими опплёванную (скорее всего от невозможности приобрести) компанию Apple.

Да, не спорю, стоят эти телефоны дорого, но! А что сейчас стоит дешево??? Те же Самсунги есть и по-дороже Айфонов, но проблемы с ПО, глюками и т.д. все равно остаются те же.

И потом, не обязательно покупать Apple в официальном магазине, есть прекрасный сайт Aliexpress, где можно выбрать восстановленный телефон по приемлемой цене. Многих сейчас испугает слово "восстановленный", поэтому спешу успокоить, в официальном магазине вам предложат то же самое! Восстановленный телефон по цене нового. Кто не верит - зайдите на сайт пусть той же Розетки и вы будете приятно удивлены надписью "Refurbished"...

На Алиэкспрессе все тоже самое, только в половину, а то и больше дешевле.

У моей жены такой iPhone 5, у меня - официальный 4-й, разницы в работе нет абсолютно. Я имею ввиду по качеству, отклику, по работе батареи.

Так что после того, как попользуешься телефоном этой марки - никакой другой уже не хочется и это мнение ни одного меня.

А там - каждый решает сам :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня щас сложилось такая себе "чаша весов":

1. Люмия. Всё класс, винда современная, супер дизайн оформления - в сравнении с андроидом просто небо и земля. Но прийдётся мириться с отсутствием хрлма. Белку пробовал поставить, правда на ВФ 7, был в шоке. Напомнило времена, когда юзали оперу мини на клавишных мобилах. Никакого намёка на моб. версию сайтов. Даже на этом форуме не смог нормально посидеть.

2. Мейзу. Минус - по сути отсутствие карты памяти. Ну вроде есть 16 гиг встроиной, ну наример айфоны тоже таким снабжены + стоят втридорога, и люди мирятся с этим. Я ХЗ честно. Вроде классная мобила, и оперативы там аж 2 гига и камера 13 МП... короче по параметрам даёт фору той люмии аж бегом! Но блин всего 16 гиг...

В итоге конечный покупатель, обычный пользователь остаётс 1 на 1 с выбором. Чтоб чтото (полезное именно для него) иметь, нужно чемто (тоже полезным) пожертвовать. И причём этот вопрос нельзя даже с помощью денег решить. Т.е. нельзя купить дороже, но с теми фишками, которые тебе нужны. Маркетиг, мать его...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что значит,восстановленный? подробнее можно

У меня щас сложилось такая себе "чаша весов":

1. Люмия. Всё класс, винда современная, супер дизайн оформления - в сравнении с андроидом просто небо и земля. Но прийдётся мириться с отсутствием хрлма. Белку пробовал поставить, правда на ВФ 7, был в шоке. Напомнило времена, когда юзали оперу мини на клавишных мобилах. Никакого намёка на моб. версию сайтов. Даже на этом форуме не смог нормально посидеть.

2. Мейзу. Минус - по сути отсутствие карты памяти. Ну вроде есть 16 гиг встроиной, ну наример айфоны тоже таким снабжены + стоят втридорога, и люди мирятся с этим. Я ХЗ честно. Вроде классная мобила, и оперативы там аж 2 гига и камера 13 МП... короче по параметрам даёт фору той люмии аж бегом! Но блин всего 16 гиг...

В итоге конечный покупатель, обычный пользователь остаётс 1 на 1 с выбором. Чтоб чтото (полезное именно для него) иметь, нужно чемто (тоже полезным) пожертвовать. И причём этот вопрос нельзя даже с помощью денег решить. Т.е. нельзя купить дороже, но с теми фишками, которые тебе нужны. Маркетиг, мать его...

Нет слота под карту? Или он по бурному расположен?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня щас сложилось такая себе "чаша весов":

1. Люмия. Всё класс, винда современная, супер дизайн оформления - в сравнении с андроидом просто небо и земля. Но прийдётся мириться с отсутствием хрлма. Белку пробовал поставить, правда на ВФ 7, был в шоке. Напомнило времена, когда юзали оперу мини на клавишных мобилах. Никакого намёка на моб. версию сайтов. Даже на этом форуме не смог нормально посидеть.

2. Мейзу. Минус - по сути отсутствие карты памяти. Ну вроде есть 16 гиг встроиной, ну наример айфоны тоже таким снабжены + стоят втридорога, и люди мирятся с этим. Я ХЗ честно. Вроде классная мобила, и оперативы там аж 2 гига и камера 13 МП... короче по параметрам даёт фору той люмии аж бегом! Но блин всего 16 гиг...

В итоге конечный покупатель, обычный пользователь остаётс 1 на 1 с выбором. Чтоб чтото (полезное именно для него) иметь, нужно чемто (тоже полезным) пожертвовать. И причём этот вопрос нельзя даже с помощью денег решить. Т.е. нельзя купить дороже, но с теми фишками, которые тебе нужны. Маркетиг, мать его...

Андроид сводит разницу в железе между Lumia И Meizu практически на ноль. У меня и Asphalt и Modern Combat4 идут без вопросов, HD видео - тоже без проблем. Белка без проблем адаптирует этот сайт в моб. версию. Еще говорю не сравнивайте wp7 и wp8, вещи абсолютно разные 

 

Нет слота под карту? Или он по бурному расположен?

Там флешка ставится только вместо одной из Симок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо? или под симку? у меня под симкой.Не видитесь на пикселя.5 ти пикскльная может делать более качественные фото чем 13ти пиксельная,чем больше в диаметре глазок камеры,тем лучше светозахват

6,7 пикселов от Карл Зейц делают качественнее снимки чем 13пикселов в китайской цацке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо? или под симку? у меня под симкой.Не видитесь на пикселя.5 ти пикскльная может делать более качественные фото чем 13ти пиксельная,чем больше в диаметре глазок камеры,тем лучше светозахват

6,7 пикселов от Карл Зейц делают качественнее снимки чем 13пикселов в китайской цацке

Вместо. У меня в 640XL 13px+оптика Карл Зейц - фотки хорошие получаются. В 640-й обычная оптика, но говорят, что там тоже не плохие снимки получаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я оооочень надеюсь что ВФ 8 отличается в лучшею сторону от 7 версии. У меня пока не было возможности поюзать 8ку, но 7ка - это унылейшее говнище.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пойди в магаз, поклацай 8-ку, думаю тебе понравится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что значит,восстановленный? подробнее можно

Восстановленный - то и значит - восстановленный.

То есть, счастливый обладатеть новенького Айфона, где нибудь в Штатах, возвращает телефон по гарантии с каким либо дефектом (подпадающим под гарантию). Ему меняют телефон на новый, а этот - если дефект незначительный, восстанавливают сами и отправляют в страны третьего мира, типа Украины, где его продают в официальных магазинах Apple по цене нового :(

Если же дефект серьёзный или не хотят они с ним заморачиваться - эти телефоны каким то образом попадают к китайцам. Те их ремонтируют, при чём ремонт заключается не только в устранении дефекта, а в приведении телефона к идеальному состоянию, в плоть до замены корпуса. И потом продают в половину дешевле, иногда и больше чем в половину, но честно указывают, что телефон восстановленный.

Жена таким пользуется уже пол года - в принципе, нареканий нет. Всё полностью (в телефоне) соответствует оригиналу, кроме аксессуаров, зарядка и наушники в комплекте - китайские. Внешний вид - идеальный, брал на подарок к дню рождения, поэтому это был первый и самый важный критерий.

Ну и цена... Тогда iPhone5 на 16Gb в магазине стоил около 10 000 (9500, если быть точным), я взял за 5700...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин да я просто не правильно написал название ты через строку что ли читал. Ладно без обид тоже. Там оболочка над андроидом она называется  Flyme OS

Да с просооня читал, одним глазом, а мозок не доконца то понял :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну 7-ка то не много не то :) Это как взять первые Андроид ОС и версии начиная с 4-й, на ниже 4-й почти ничего не пашет, разница  был и Iphone 3g, его IOS просто раздражает своей "недружелюбностью" к юзеру (одну только музыку на него закинуть приключение еще то), но стабильность у него конечно же на высоте, и вот остается Lumia на WP - для меня темная лошадка, и так удачно получилось что был в их линейке тел, который очень подходил под мои требования, я таки решил попробовать, пока тащусь неимоверно, плиточки реально доставляют :)

Во как раз о компании Епл, тем болие о Айфонах не нужно так говорить, весь мир уже более 5 лит равняется на них, стреляться сделать, что то круче Айфона, но получается, что они только копируют это у них, Епл много раз судилась с Самсунгом, по поводу воровства запатентованных финтов.  ПО у Айфона на высоте, все на интутитивном уровне, а работоспособность я вообще молчу, ни каких глюков, подвисаний, и т.д. кто в теме тот знает. Жене на али заказывал новенький  Айфон ЗДЖС, так она досих пор пилит меня, зачем я еего продал, и купил ей леново, прикол в том, что афончик работал шустрее и без глюков по сравнению с Леново 650, 1, 5 года прошло а она не может забыть свой аблукофон, я в США заказывал себе айфон 4 новый, ну что могу сказать телефон на голову више 3джс, после года использования продал за теже же деньги, что и покупал :) в этом тоже + яблокофонов, на них цена стабильная даже на б\у, потом был 4с, 3 месяца, после продажи своего продал и жены и дружно перешли на андроид, о чем немного в душе скребет.  мой дядька в 2010 купил афон 4, так вот он им до сих пор пользуется, несколько раз был в ремонте, но все ремонты были по его вине, залил вареньем наушник, и т.д. музыка забрасываеться без проблем, есть айтюнс, у меня есть апод нано, пользуемся редко, говорю жене давай продадим, не пускай лежит он маленький такой, крохотный, брал легкое б\у за 500 грн в 12 году, музыку держал 24 часа беспрерывного использования. Так, у кого есть возможность нужно покупать продукцию ЕПЛ

Вставлю опять свои 5 копеек...

Так как связан по роду работы и с мобильными телефонами в том числе, есть возможность подержать в руках и поюзать почти всё :)

И поэтому свой голос отдаю за, не дешевую, многими опплёванную (скорее всего от невозможности приобрести) компанию Apple.

Да, не спорю, стоят эти телефоны дорого, но! А что сейчас стоит дешево??? Те же Самсунги есть и по-дороже Айфонов, но проблемы с ПО, глюками и т.д. все равно остаются те же.

И потом, не обязательно покупать Apple в официальном магазине, есть прекрасный сайт Aliexpress, где можно выбрать восстановленный телефон по приемлемой цене. Многих сейчас испугает слово "восстановленный", поэтому спешу успокоить, в официальном магазине вам предложат то же самое! Восстановленный телефон по цене нового. Кто не верит - зайдите на сайт пусть той же Розетки и вы будете приятно удивлены надписью "Refurbished"...

На Алиэкспрессе все тоже самое, только в половину, а то и больше дешевле.

У моей жены такой iPhone 5, у меня - официальный 4-й, разницы в работе нет абсолютно. Я имею ввиду по качеству, отклику, по работе батареи.

Так что после того, как попользуешься телефоном этой марки - никакой другой уже не хочется и это мнение ни одного меня.

А там - каждый решает сам :)

Подписываюсь под каждым словом!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моему 4-му тоже уже 6-й год, до сих пор стоит его родная батарея и держит двое суток! Постоянно включен WI-FI, GPS и мобильный интернет. Работает шустро и без всяких тормозов и зависаний. Из ремонтов - была только замена стекла камеры, оно было затёртое и снимки получались мутные.

Интересно, какой из производителей телефонов сможет похвастаться, что его батареи выхаживают по 5 лет? ;) Это так, самый первый пример...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ж не говорю что IOS - говно, как раз наоборот - очень стабильная, хорошая, продуманная ОС, но добавление контента на тел. через ПК - настоящий гемморой. Айтюнс временами реально бесит, и вообще система загоняет в очень жесткие рамки, мне это не по душе, а фишка что по блютузу обмениваться файлами можно только между Айфонами - было последней каплей. Ну ее мое это :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И кстати, для тех, кого раздражает, что на iPhone не закинешь музыку... ;)

Открою маленький секрет, в инете существует такая прикольная программка как iTools, это аналог iTunce, но при подключении к компьютеру, он его (телефон) видит как простую флешку. Закидывай, что хочешь, музыку, видео, картинки - пофиг)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый второй пример - СониЭрикссон К800, в этом году батарее будет 10 лет. :)

Nokia 5228 - батарее 6 лет, беспощадно юзалась мной под аську+онлайн радио постоянно, щас у отца до недели аккум выхаживает, но уже без жёсткого убийства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, какой из производителей телефонов сможет похвастаться, что его батареи выхаживают по 5 лет? ;) Это так, самый первый пример...

Сименс s55. Чистый немец. 2003 или 2004 года. Родной аккум. Даже держит несколько дней.

Батареи ваще не от лет зависят. А от количества циклов. У меня аккумы больше года не живут(причем емкость они теряют раньше). У мамы тотже тел уже 2 года работает спокойно. Говорит она больше. Но я больше пользую инет. От чего батарея садится практически за день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3G, 3GS - это уже каменный век, у меня второй телефон 3G, я его использую чисто как звонилку, потому что мощностей его процессора, даже при работе через WI-FI, никакая психика не выдержит :)

Поэтому, если остановить свой выбор на компании Apple, смотреть стоит в сторону iPhone 4\4s\5\5s\5c.

Шестёрки стоят ну очень дорого и нареканий на них масса, может потому, что пока они ещё "сыроватые" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Айфоны хороши. Но древний айфон не преть. А таскать за собой 3-4зарплаты.... я считаю что мобила должна стоить не больше одной зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый второй пример - СониЭрикссон К800, в этом году батарее будет 10 лет. :)

Так у Соняк обычно АКБ литий-полимерный, они намного выносливее литий-инонных.

Сименс s55. Чистый немец. 2003 или 2004 года. Родной аккум. Даже держит несколько дней.

Батареи ваще не от лет зависят. А от количества циклов. У меня аккумы больше года не живут(причем емкость они теряют раньше). У мамы тотже тел уже 2 года работает спокойно. Говорит она больше. Но я больше пользую инет. От чего батарея садится практически за день.

Просто используешь ты АКБ не правильно. а нужно как гласит буква инструкции. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...