Перейти до вмісту

Москвич 2141 "Типа дедушкин))"


AkaDEMik

Recommended Posts

синтетика. 5,1 литра. это если стоит родной фильтр липиздрический.

Родной фильтр мне показывали сегодня,на двигателе стоит немного длинней.Взял такой,какой стоял!

Бывший хозяин лил в двиг Ессо полусинь,у меня есть запечатанная канистра Кастрола полусиньки,может докупить 1л???

Я думаю если он ездил на полусиньке до этого,то и сейчас можно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 289
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Смотри сам. Я лью тока синтетику. НАсчет фильтра тоже беру тока оригинальный Пурфлукс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри сам. Я лью тока синтетику. НАсчет фильтра тоже беру тока оригинальный Пурфлукс

Ладно подумаю до завтра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня купил чехлы на сидения.Буду потихоньку облагораживать салон) Чехлы мне нравятся,вот пока примерил...

Na5eT3Cj.jpg

hULVk2Xn.jpg

Под старыми чехлами родные сидения,в очень неплохом состоянии!

Пока купил масло только в КПП,фильтр масл.,топливный(такой у меня стоит) и воздушник(бочка родная осталась)

GOEtpR46.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет! в движок лезет 4.5 литра масла под максимум. у меня двиг с аллюминевым поддоном, я себе заливаю 5w40 и нормально он себя чухает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет! в движок лезет 4.5 литра масла под максимум. у меня двиг с аллюминевым поддоном, я себе заливаю 5w40 и нормально он себя чухает.

Понял,спасибо!

Кстати,на аватарке твой москвич? Пару недель назад видел в Одессе такого цвета Святик,с номерами АА,толи АІ.Еще линзы в фарах заметил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почём такие чехлы в одессе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ставь этот топливник, он пропускает мелкую ржавчину. карбу пофик, а форсункам поплохеет.

а воздушник тоже чтоль от 2141 на нём стоит? О_о

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фильтры SCT, не очень хороший выбор, вот Knecht Mahle который на фотке масляный вот это супер :good: .

Топливный лучше вот этот Knecht (Mahle Filter) KL 2, по цене дороже на 28 грн., зато он по качеству намного превосходит SCT.

Всё таки движок не УЗАМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё таки движок не УЗАМ.

какая-то тупая фраза, если УЗАм так говно фильтры можно испоьзовать и лить в него всякое говно? А потом говорить - во рено это зверь, а УЗАМ говно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какая-то тупая фраза, если УЗАм так говно фильтры можно испоьзовать и лить в него всякое говно? А потом говорить - во рено это зверь, а УЗАМ говно.

Вова, ничего плохого насчёт наших УЗАМов не имел ввиду.Всегда на все машины покупал и покупаю только хорошие и дорогие расходники.

Просто поддерживаю выше написаный пост scor.p, что для наших карбов на УЗАМе этот SCT на крайняк пойдёт, а для инжекторов с форсунками не годится.

Извините если кого-то обидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да мой мось на аве. и в одессе тоже был мой мось, ездил на выходные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почём такие чехлы в одессе?

Эти 350грн,есть немного хужего качества 300грн!

не ставь этот топливник, он пропускает мелкую ржавчину. карбу пофик, а форсункам поплохеет.

а воздушник тоже чтоль от 2141 на нём стоит? О_о

Понял,поменяю фильтр!

Да воздушник от 41-го!

да мой мось на аве. и в одессе тоже был мой мось, ездил на выходные.

Я тебя встретил на выезде с Одессы,ехал на рабочей Ниве...а был бы Мосем поморгал и посигналил)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На полусинтетике он ездит, но сколько проедет до капиталки - вопрос. Не сильно дорого сегодня доплатить 100 грн на 10 тыс км за хорошее масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потихоньку работа по машине движется...)

Сегодня заменил масла в КПП и двигателе.Поехал таки поменял топливный фильтр на Мале и взял 5л. Ельфа в двиг.,а так же заменил все фильтра!

GXNO7ozU.jpg

Оторал часть наклеек от машины и снял с одной стороны машины пластиковые накладки с ручек дверей.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правильно. накладки это зло.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот теперь, и маслецо классное и фильтры отличные, я думаю Моська будет благодарен своему хозяину :):good: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после замены масла в районе 5тыщ км проверь уровень масла на угар, после где-то в пределах 6-7 тыщ и будет ясно как ведут себя кольца на таком пробеге . если от замены до замены уровень будет падать (грубо) на минимум уровня то можно оставить его на 5/40, а если больше то переведёш на масло по гуще 5/50.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда в Одессе бываю то всегда слежу за моськами вдруг кто моргнет или побибикает, раньше очень часто ездил в гости к Одесскому клубу москвич и осталось много знакомых одеситов.

фотки с 411 батареи. мой первый приезд в гости к одесситам.http://club.azlk.ru/graphics/001/18586_15228_DSC03123_resize.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

<p> </p>

<div> Вчера пошарил в машине,посмотрел что к чему.</div>

<div>Из неродного(или нестандартного) в машине немного есть...</div>

<div> 1)рулевая колонка с замком зажигания и подрулевыми неродная.Плюсы этого в том,что карданчики на рулевой добротные.Свет вкл. на подрулевом переключателе.С чего это все я не знаю пока,надо уточнить у бывшнего хазяина!Руль китайский,с переходником конечно не валом,но пока будет этот.Сигнал даже работает и отщелкиваются повороты!</div>

<div> 2)торпеда с Хюндая,сидит плотно,не гримит,но скрипит пластик где влючалки и крутилки!Работают все воздуходуйки,переключатели,крутилки.Хорошо читаемая приборка,приятная подсветка,но приборы не все показывают.</div>

<div> 3)Люк,скажу хорошая штука,никогда бы не подумал)) От чего не сказали,на нем нашел значек Митсубиши и 1992г.</div>

<div> По двигателю вопросов никаких,только положительные эмоции) Мозги Сименс В.Пока не нашел где диагностический разьем спрятан(( .Есть пару неподключеных разьемов и фишек.Работает ровненько.</div>

<div>Заводится с пол тычка,если бы не стартер.Иногда втягующее реле клацает,бывает надо раз 5-6 клацнуть,я так понял это болячка этих двигателей!Надо ставить дополнительное реле.</div>

<div> Есть еще много приятного,ну и конечно минусов тоже хватает...</div>

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поповоду стартера подтяни гайки на втягивающем (обе) от температуры слабеет контакт и подгорают клемы, лечится наждачкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аппарат зверь, поздравляю! Торпедо не с Хюндая, а от мазды 626 (себе купил такое же).Вопросы с ним одинаковы: как подключить спидометр не знаю. Найду как - обязательно поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поповоду стартера подтяни гайки на втягивающем (обе) от температуры слабеет контакт и подгорают клемы, лечится наждачкой.

Понял,проверю!

Аппарат зверь, поздравляю! Торпедо не с Хюндая, а от мазды 626 (себе купил такое же).Вопросы с ним одинаковы: как подключить спидометр не знаю. Найду как - обязательно поделюсь.

Нет,торпеда от Элентры начала 90-х.От мазды не такая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...